- Kategorie,
70 Los(e)/Seite
Massimo MOROZZI (1941-2014) & EDRA. Canapé "Topolone" en bois garni de velours couleur corail. 74
Massimo MOROZZI (1941-2014) & EDRA. Canapé "Topolone" en bois garni de velours couleur corail. 74 x 215 x 99 cm. ...[more]
Armoire de mariage en merisier mouluré et sculpté le fronton à double cintre. 235 x 150 x 70 cm.
Paire de fauteuils en bois sculpté, dossier en léger cabriolet. Epoque Louis XVI. Un pied cassé,
Paire de fauteuils en bois sculpté, dossier en léger cabriolet. Epoque Louis XVI. Un pied cassé, restaurations.
Trois paires de rideaux en soie brodé à décor de guirlandes fleuries. H. 280 cm. L. 122 cm chaque.
Lustre à monture bronze à 6 bras de lumières, orné de pendeloques en cristal. H : 110 cm. Style
Lustre à monture bronze à 6 bras de lumières, orné de pendeloques en cristal. H : 110 cm. Style Louis XV.
Lustre à monture bronze. 4 tulipes en verre. H : 100 cm.
Table bureau en bois de placage marqueté, ouvrant par un tiroir en façade, reposant sur quatre pieds
Miroir à cadre en bois peint, le fronton à décor d'une scène de chasse. 115 x 72 cm.
Bibliothèque en acajou et placage d'acajou ouvrant par deux portes vitrées. Epoque Louis Philippe.
Bibliothèque en acajou et placage d'acajou ouvrant par deux portes vitrées. Epoque Louis Philippe. 227 x 45 x 170 cm.
70 Los(e)/Seite