8 Los(e)/Seite
Ecole d'Europe du nord fin XVIIe siècle. Miniature à vue ovale représentant une scène de taverne.
Paire de bougeoirs en laiton ciselé. Petite restauration.
Paire de flambeaux en bronze doré et ciselé à décor de palmettes. Epoque Restauration. H. 28 cm.
Paire de cygnes en porcelaine polychrome. Montés en candélabres à trois lumières ornées de fleurs en
Paire de cygnes en porcelaine polychrome. Montés en candélabres à trois lumières ornées de fleurs en porcelaine. Style Rocaille. 28 x 24 cm.
KASHAN. Carreau en forme d'étoile. Terre cuite. D. 21 cm. Epoque médiévale.
Paire de flambeaux en bronze anciennement argenté à deux bras de lumière, base circulaire chantournée. XVIIIe siècle. H. 23 cm.
Paire de bougeoirs en bronze doré. Usures. H. 27 cm. XIXe siècle.
Ferdinand Alexander PORSCHE (1935-2012) & LUCITALIA. "Kandido", modèle de 1983. Lampe de table en
8 Los(e)/Seite