91 Los(e)/Seite
Jean-Jacques MORVAN (1928-2005). Près de Pors Poulhan. Technique mixte sur toile, signée en bas à
Jean-Jacques MORVAN (1928-2005). Le Désert et la Mer, Qatar. Huile sur toile signée en bas à gauche.
Jean-Jacques MORVAN (1928-2005). Rochers roses à Ploumanach. Huile sur panneau signée en bas à
Jean-Jacques MORVAN (1928-2005). Rochers roses à Ploumanach. Huile sur panneau signée en bas à gauche. Titrée et datée (19)95 au dos. 36 x 36 cm.
Jean-Jacques MORVAN (1928-2005). La plage. Huile sur huile signée en bas à gauche. Titrée, monogrammée au dos. 46 x 27 cm.
Jean-Jacques MORVAN (1928-2005). Falaises au coucher de soleil. Huile sur carton signée en bas à
Jean-Jacques MORVAN (1928-2005). Ciel gris. Technique mixte sur toile, signée en bas à gauche.
Takanori OGUISS (1901-1986). Rue dans le quartier de Montmartre. Huile sur papier. Daté 1950 et
Takanori OGUISS (1901-1986). Rue dans le quartier de Montmartre. Huile sur papier. Daté 1950 et signé en bas droite. 21,5 x 26,5 cm.
Michel PERRIN (1932-2001). Canada, paysage hinvernal. Toile, signée en bas à droite. 30 x 41 cm.
Vasilyi Afanasiyev. PETUHOV (1914-?). Discours de Lénine sur la Place Rouge. Toile, sans châssis,
Basil Ivan RAKOCZI (1908-1979). Bord de mer à Majorque. Huile et crayon sur papier. Signée et
Basil Ivan RAKOCZI (1908-1979). Bord de mer à Majorque. Huile et crayon sur papier. Signée et datée (19)72 en bas à gauche. 41 x 58 cm.
Basil Ivan RAKOCZI (1908-1979). Montagne à Majorque. Huile et crayon sur papier. Signée et datée (
Basil Ivan RAKOCZI (1908-1979). Montagne à Majorque. Huile et crayon sur papier. Signée et datée (19)72 en bas à gauche. 41 x 59 cm.
Basil Ivan RAKOCZI (1908-1979). Bogland. Progession II. Huile sur Toile, signée en bas à gauche,
Basil Ivan RAKOCZI (1908-1979). Bogland. Progession II. Huile sur Toile, signée en bas à gauche, titrée et datée 62 au dos. (n°2991). 65 x 92 cm.
Basil Ivan RAKOCZI (1908-1979). Skull. Huile sur toile. Signée en bas à droite. Titrée, signée et
Basil Ivan RAKOCZI (1908-1979). Skull. Huile sur toile. Signée en bas à droite. Titrée, signée et datée (19)62 au dos. (n°2257) C° J.R. 38 x 46cm.
Basil Ivan RAKOCZI (1908-1979). Acteon. Huile sur Toile, signée en bas à gauche, titrée et datée (
Basil Ivan RAKOCZI (1908-1979). Acteon. Huile sur Toile, signée en bas à gauche, titrée et datée (19)69 au dos. 92 x 73 cm.
Basil Ivan RAKOCZI (1908-1979). This passing world. Huile sur Toile, signée en bas à gauche.
Basil Ivan RAKOCZI (1908-1979). Fête des vendanges. Huile sur carton enduit. Signée en bas à droite,
Albert REISS (1909-1989). L'heure du berger. Huile sur panneau, signée en bas à droite. Datée
Albert REISS (1909-1989). L'heure du berger. Huile sur panneau, signée en bas à droite. Datée 1971. 35 x 27 cm.
Albert REISS (1909-1989). Diableries. Huile sur panneau, signée en bas à droite. Datée 1969. 46 x 38
Albert REISS (1909-1989). Diableries. Huile sur panneau, signée en bas à droite. Datée 1969. 46 x 38 cm.
Albert REISS (1909-1989). Les mains du diable. Huile sur panneau, signée en bas à droite. Datée
Albert REISS (1909-1989). Les mains du diable. Huile sur panneau, signée en bas à droite. Datée 1968. 45 x 36 cm.
Albert REISS (1909-1989). Midas. Huile sur panneau. Signée en bas à droite. 62 x 86 cm.
J.P REMON. Village. Huile sur toile. Signé en bas à gauche. 47 x 63 cm.
Yvre RIFFIOD (XXe). Femme sur un chemin, Haute Saône. Huile sur toile signée. 61 x 81 cm. Cadre.
Alfred SCHMIDIGER (1892-1977). Village. Toile, signée en bas à droite. Datée au dos 1976. 54 x 72
Alfred SCHMIDIGER (1892-1977). Village. Toile, signée en bas à droite. Datée au dos 1976. 54 x 72 cm.
Ahmed SHAHABUDDIN (né en 1950). Figure. Huile sur toile, signée en bas à droite. 73 x 60 cm. 1990.
Benjamin SPARK (né en 1969). Hommage à SuperDupont. Acrylique sur papier, signée et titrée au dos.
Benjamin SPARK (né en 1969). Hommage à SuperDupont. Acrylique sur papier, signée et titrée au dos. 109 x 73 cm.
Georges SPIRO (1909-1994). Nu féminin à la bille bleu. Huile sur toile, signée en bas à gauche. 61 x
Georges SPIRO (1909-1994). Nu féminin à la bille bleu. Huile sur toile, signée en bas à gauche. 61 x 50 cm.
Georges SPIRO (1909-1994). Buste féminin. Huile sur toile, signée en bas à droite. 61 x 50 cm.
Yvonne THIVET (1888-1972). Calvaire de Saint Ludo. Huile sur isorel. Signé en bas à droite. 47 x
Yvonne THIVET (1888-1972). Calvaire de Saint Ludo. Huile sur isorel. Signé en bas à droite. 47 x 61 cm.
Pierre VELLUTINI. Vase de fleurs. Huile sur carton. 24 x 36 cm. Cadre à large gorge en bois doré.
Pierre VELLUTINI. Scène de chambre. Huile sur toile. 54 x 46 cm. Soulèvements et manques.
Henri VINCENOT (1912-1985). Soleil sur le lac de Panthier. Huile sur isorel. Titré au dos, signé
Henri VINCENOT (1912-1985). Soleil sur le lac de Panthier. Huile sur isorel. Titré au dos, signé en bas à droite. 33,5 x 55 cm.
91 Los(e)/Seite