library_books Katalog

13, rue Paul Cabet, Dijon, 21000, France

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +33 (0)3 80 68 46 80

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (91)
91 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • Oberkategorie,
  • 91 Los(e)

Jean-Jacques MORVAN (1928-2005). Rochers roses à Ploumanach. Huile sur panneau signée en bas à gauche. Titrée et datée (19)95 au dos. 36 x 36 cm.

Jean-Jacques MORVAN (1928-2005). La plage. Huile sur huile signée en bas à gauche. Titrée, monogrammée au dos. 46 x 27 cm.

Takanori OGUISS (1901-1986). Rue dans le quartier de Montmartre. Huile sur papier. Daté 1950 et signé en bas droite. 21,5 x 26,5 cm.

Basil Ivan RAKOCZI (1908-1979). Bord de mer à Majorque. Huile et crayon sur papier. Signée et datée (19)72 en bas à gauche. 41 x 58 cm.

Basil Ivan RAKOCZI (1908-1979). Montagne à Majorque. Huile et crayon sur papier. Signée et datée (19)72 en bas à gauche. 41 x 59 cm.

Basil Ivan RAKOCZI (1908-1979). Bogland. Progession II. Huile sur Toile, signée en bas à gauche, titrée et datée 62 au dos. (n°2991). 65 x 92 cm.

Basil Ivan RAKOCZI (1908-1979). Skull. Huile sur toile. Signée en bas à droite. Titrée, signée et datée (19)62 au dos. (n°2257) C° J.R. 38 x 46cm.

Basil Ivan RAKOCZI (1908-1979). Acteon. Huile sur Toile, signée en bas à gauche, titrée et datée (19)69 au dos. 92 x 73 cm.

Henri VINCENOT (1912-1985). Soleil sur le lac de Panthier. Huile sur isorel. Titré au dos, signé en bas à droite. 33,5 x 55 cm.

  • 91 Los(e)