- Oberkategorie,
9 Los(e)/Seite
Camée coquillage représentant le profil d'une jeune fille au chignon tenant une grappe de raisins,
Broche pendentif formé d'un camée pierre à sujet d'un profil de femme à l'antique dans une monture
Miniature représentant mademoiselle RIGOTARD, époque 1er Empire, monture en or en forme de blason
Croix de moniale à décor d'une Vierge de piété et des instruments de la Passion ainsi qu'un coeur
Croix de moniale à décor d'une Vierge de piété et des instruments de la Passion ainsi qu'un coeur surmonté d'une croix. H. : 12 cm. Poids : 78g.
ALLEMAGNE. Croix dite bavaroise en argent (?) filigrané. H. : 9 cm.
SAVOIE - CHAMBERY. Croix à grille et son coulant en forme de coeur, ruban perlé, poinçon mufle de
Viviana TORUN (1927-2004) (Viviana TORUN BÜLOW-HÜBE, dite) pour Georg JENSEN Orfèvre Modèles " 203 "
Viviana TORUN (1927-2004) (Viviana TORUN BÜLOW-HÜBE, dite) pour Georg JENSEN Orfèvre Modèles " 160 "
9 Los(e)/Seite