208 Los(e)/Seite
Jean PIAUBERT (1900-2002). Composition abstraite. Lithographie. Signé au crayon dans la marge.
Jean PIAUBERT (1900-2002). Composition abstraite. Lithographie. Signé au crayon dans la marge. Epreuve d'artiste. 51 x 59 cm. ...[more]
ARY KP ( Née en 1970). "Ne grandissez pas". Affiche sur papier couché mat. Titré, signé et numéroté 8/50 en bas à droite. 70 x 70 cm. ...[more]
ARY KP ( Née en 1970). "My name is Batmouse". Affiche sur papier couché mat. Titré, signé et
ARY KP ( Née en 1970). "My name is Batmouse". Affiche sur papier couché mat. Titré, signé et numéroté 7/50 en bas à droite. 70 x 70 cm. ...[more]
ARY KP ( Née en 1970). "Super Fastoche d'être super". Affiche sur papier couché mat. Titré, signé et
ARY KP ( Née en 1970). Alors Rions !". Affiche sur papier couché mat. Titré, signé et numéroté 6/
ARY KP ( Née en 1970). Alors Rions !". Affiche sur papier couché mat. Titré, signé et numéroté 6/50 en bas à droite. 70 x 70 cm. ...[more]
ARY KP ( Née en 1970). "I have a dream". Affiche sur papier couché mat. Titré, signé et numéroté 8/
Jean MIOTTE (1926-2016). Sans titre. Lithographie, numérotée 35/50 et signée au crayon dans la
Jean MIOTTE (1926-2016). Sans titre. Lithographie, numérotée 35/50 et signée au crayon dans la marge. 29 x 24 cm. ...[more]
Michel GIRAUD (né en 1938). Le grand paysage. Eau-forte en couleurs. 29,5 x 39 cm. Numérotée 38/
Alain BONNEFOIT (1937). Nu allongé. Crayon et aquarelle. Signée en bas à droite.31 x 416 cm. Un
Alain BONNEFOIT (1937). Nu allongé. Crayon et aquarelle. Signée en bas à droite.31 x 416 cm. Un angle déchiré. ...[more]
Jonathan MEESE (né en 1970). Dietrich von Bern. Xylogravure. Signée et datée 2005 au crayon en bas à
Jonathan MEESE (né en 1970). Armer Ritter II (Le pauvre chevalier). Xylogravure. Signée et datée
Jonathan MEESE (né en 1970). Ich bin dein Gold (chevalier casqué). Xylogravure. Signée et datée 2005
Joseph BEUYS (1921-1986). Affiche offset d'exposition. Nassauischer Kunstverein Wiesbaden e.V. 42
Christian FOSSIER (1943-2013). Entresol. Eau-forte aquatinte numérotée 65/75 au crayon en bas à
Jonathan MEESE (né en 1970). Grossemeisterin hagen von tronle. Eau-forte. Signée et datée 2004 au
Jonathan MEESE (né en 1970). Grossemeisterin hagen von tronle. Eau-forte. Signée et datée 2004 au crayon en bas à droite. 49,5 x 35 cm. ...[more]
Jonathan MEESE (né en 1970). Fraülein Siegfried. Eau-forte. Signée et datée 2004 au crayon en bas
Jonathan MEESE (né en 1970). Fraülein Siegfried. Eau-forte. Signée et datée 2004 au crayon en bas à droite. 49,5 x 35 cm. ...[more]
Jonathan MEESE (né en 1970). Der Rufbote. Lithographie. Signée et datée 2003 au crayon en bas. 66
Jonathan MEESE (né en 1970). Der Rufbote. Lithographie. Signée et datée 2003 au crayon en bas. 66 x 50,5 cm. ...[more]
Lucjan MIANOWSKI (1933-2009). Cathédrale XI. Eau-forte (plusieurs plaques de cuivre). 74 x 52 cm.
Roland CAT (1942-2016). La plongée. Lithographie, numérotée 133/175 en bas à gauche, titrée en
Anselm KIEFER (né en 1945). Trois affiches d'exposition. Galerie Yvon Lambert : - "dieFrauen der
A.R. PENCK (1939-2017). Flagge Zeigen. Sérigraphie. Signée en bas à droite au crayon. 84 x 59 cm.
A.R. PENCK (1939-2017). Flagge Zeigen. Sérigraphie. Signée en bas à droite au crayon. 84 x 59 cm. ...[more]
Jiri KOLAR (1914-2002). Papillons bleus. Sérigraphie. 79 x 67 cm. ...[more]
Klaus MORITZ (1930-2016). London Mix. Lithographie numérotée 38/75 en bas à gauche, signée au crayon
Klaus MORITZ (1930-2016). London Mix. Lithographie numérotée 38/75 en bas à gauche, signée au crayon en bas à droite. 76 x 52 cm. ...[more]
ERRO (né en 1932). Red Sonja. Lithographie signée et datée 2001 au crayon en bas à droite, numérotée
ERRO (né en 1932). Red Sonja. Lithographie signée et datée 2001 au crayon en bas à droite, numérotée 149/199. 91 x 53 cm. Sans cadre. ...[more]
Klaus DILL (1922-2000). Affiche offset tiré de l'affiche de film "Bus stop". Signée au feutre en bas
Klaus DILL (1922-2000). Affiche offset tiré de l'affiche de film "Bus stop". Signée au feutre en bas à gauche. 69 x 48 cm. ...[more]
Jan LENICA (1928-2001). Sans titre. Lithographie numérotée en bas à gauche 43/200 et signée en bas à
Jan LENICA (1928-2001). Sans titre. Lithographie numérotée en bas à gauche 43/200 et signée en bas à droite au crayon. 80 x 61 cm. ...[more]
Pierre SZÉKELY (1923-2001). Equilibre. Lithographie datée 1970/71, numérotée 41/240, signée en bas à
Pierre SZÉKELY (1923-2001). Equilibre. Lithographie datée 1970/71, numérotée 41/240, signée en bas à droite. 52 x 52 cm. Rousseurs. ...[more]
Walasse TING (1929-2010). Affiche lithographique. Galerie Adrien Maeght. Imprimerie Arte. 72 x 50
Walasse TING (1929-2010). Affiche lithographique. Galerie Adrien Maeght. Imprimerie Arte. 72 x 50 cm. ...[more]
Ellsworth KELLY (1923-2015). Affiche lithographique. Galerie Maeght. Maeght Editeurs. 66 x 51 cm.
Ellsworth KELLY (1923-2015). Affiche lithographique. Galerie Maeght. Maeght Editeurs. 66 x 51 cm. ...[more]
MAEGHT Editeurs. Affiche d'exposition "Terres de grand feu" : Miro / Artigas. Lithographie. 76 x
MAEGHT Editeurs. Affiche d'exposition "Terres de grand feu" : Miro / Artigas. Lithographie. 76 x 53 cm. ...[more]
Ellsworth KELLY (1923-2015). Affiche lithographique. Galerie Maeght. Maeght Editeurs. 67 x 46 cm.
Ellsworth KELLY (1923-2015). Affiche lithographique. Galerie Maeght. Maeght Editeurs. 67 x 46 cm. ...[more]
Pierre VUITTON (1880-1962). Deux figures noires. Peinture sur papier (pages de journal d'art). Non
Pierre VUITTON (1880-1962). Deux figures noires. Peinture sur papier (pages de journal d'art). Non signé. 48 x 31 cm. ...[more]
Joann SFAR (né en 1971). Sans titre / Librairie galerie. Lithographie, numérotée 74/150 et signée au
Philippe DUPUY & Charles BERBERIAN. La Rotonde. Lithographie, signée en bas à droite. 49,5 x 69 cm.
Philippe DUPUY & Charles BERBERIAN. La Rotonde. Lithographie, signée en bas à droite. 49,5 x 69 cm. ...[more]
Zdenek SEYDL (1916-1978). Laterna Magika. Lithographie. Signée dans la planche. 97 x 70 cm. Trous
Zdenek SEYDL (1916-1978). Laterna Magika. Lithographie. Signée dans la planche. 97 x 70 cm. Trous d'épingles et petits manques. ...[more]
Saül STEINBERG (1914-1999). Union Square. Lithographie signée, datée 73 et numérotée 58/75. 64 x
Saül STEINBERG (1914-1999). Union Square. Lithographie signée, datée 73 et numérotée 58/75. 64 x 48 cm. ...[more]
Elvira BACH (née en 1951). Nu à la fraise. Lithographie. Signée et datée (19)98 en bas à droite,
Miquel BARCELO (né en 1957). Affiche d'exposition, Galerie Yvon Lambert. 2007. Tirage offset. 74 x
Miquel BARCELO (né en 1957). Affiche d'exposition, Galerie Yvon Lambert. 2007. Tirage offset. 74 x 52 cm. ...[more]
Miquel BARCELO (né en 1957). Affiche d'exposition, Galerie Yvon Lambert. 1987. Tirage offset. 70 x
Miquel BARCELO (né en 1957). Affiche d'exposition, Galerie Yvon Lambert. 1987. Tirage offset. 70 x 49 cm. ...[more]
Miquel BARCELO (né en 1957). Affiche d'exposition, Galerie Yvon Lambert. 1990. Tirage offset. 83 x
Miquel BARCELO (né en 1957). Affiche d'exposition, Galerie Yvon Lambert. 1990. Tirage offset. 83 x 66 cm. ...[more]
Cy TWOMBLY (1928-2011). Affiche d'exposition, Galerie Yvon Lambert. 1986. Tirage offset. 75 x 56
Cy TWOMBLY (1928-2011). Affiche d'exposition, Galerie Yvon Lambert. 1986. Tirage offset. 75 x 56 cm. ...[more]
Wolfgang VOLZ & CHRISTO (1935). Le Pont Neuf empaqueté. Photographie, tirage offset signé au feutre.
Wolfgang VOLZ & CHRISTO (1935). Le Pont Neuf empaqueté. Photographie, tirage offset signé au feutre. 67 x 69 cm. ...[more]
Wolfgang VOLZ & CHRISTO (1935). Le Pont Neuf empaqueté. Photographie, tirage offset signé Christo et
CHRISTO (1935). Le Pont Neuf empaqueté. Tirage offset d'un collage préparatif. Signé au crayon
Yona FRIEDMAN (1923-2020). Deux affiches d'exposition, Galerie Kamel Nemour, Paris. Tirages offset. 70 x 46 cm. ...[more]
Pierre LA POLICE. Traumavision. Affiche signée et numérotée 28/400 au feutre en bas à gauche.
Pierre LA POLICE. Traumavision. Affiche signée et numérotée 28/400 au feutre en bas à gauche. Sérigraphique. 56 x 40 cm. ...[more]
HERGE (1907-1983). Affiche d'exposition Centre Pompidou, 2006/2007. Tirage offset. 62 x 40 cm.
HERGE (1907-1983). Affiche d'exposition Centre Pompidou, 2006/2007. Tirage offset. 62 x 40 cm. ...[more]
Enki BILAL (né en 1951). Horus. Lithographie, signée dans la planche. 55 x 75 cm. On y joint deux
Nobuyoshi ARAKI (né en 1940). Affiche d'exposition Galerie Kamel Nemour, 2000. Tirage offset. 63 x
Nobuyoshi ARAKI (né en 1940). Affiche d'exposition Galerie Kamel Nemour, 2000. Tirage offset. 63 x 43 cm. ...[more]
Sam KAUTSCH (né en 1947). Hommage à Lichsteinstein. Tirage offset numéroté 197/900 et signé au
Sam KAUTSCH (né en 1947). Hommage à Lichsteinstein. Tirage offset numéroté 197/900 et signé au feutre en bas à droite. 70 x 50 cm. ...[more]
Horst JANSSEN (1929-1995). Affiche d'exposition Galerie Brocksedt, Berlin. 1969. Lithographie.
Horst JANSSEN (1929-1995). Affiche d'exposition. Hambourg, 1966. Lithographie. Monogrammée au crayon
Horst JANSSEN (1929-1995). Affiche d'exposition. Hambourg, 1966. Lithographie. Monogrammée au crayon en bas à droite. 63 x 43 cm. ...[more]
Roberto BARR (né en 1968). Poisson. Acrylique sur toile. Signée en bas à gauche. 104 x 157 cm.
Roberto BARR (né en 1968). Poisson. Acrylique sur toile. Signée en bas à gauche. 104 x 157 cm. ...[more]
Jack DEVILLIERS (1944-2004). Girafe. Huile sur toile monogrammée en bas à droite. 72 x 72 cm. Titrée
Jack DEVILLIERS (1944-2004). Prométhée. Huile sur toile monogrammée en bas à droite. 151 x 110 cm.
Jack DEVILLIERS (1944-2004). Prométhée. Huile sur toile monogrammée en bas à droite. 151 x 110 cm. Cadre caisse américaine à biseau. ...[more]
Marc STERLING (1897-1976). Nu allongé. Graphite sur papier calque. Signé au crayon en bas à gauche. 26 x 32 cm. ...[more]
Hubert YENCESSE (1900-1987). Etude : personnages féminins. Crayon. Signé et datée (19)53 en bas à
Hubert YENCESSE (1900-1987). Etude : personnages féminins. Crayon. Signé et datée (19)53 en bas à gauche. ...[more]
208 Los(e)/Seite