library_books Katalog

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

13, rue Paul Cabet, Dijon, 21000, France

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 03 80 68 46 80

Schätzpreis

324 Los(e)

  • 324 Los(e)

Deux affiches "Chagall at Pace Columbus". ...[more]

André MASSON (1896-1987). "Composition en noir". Lithographie 75 x 53,5. Numérotée 82/150. Signée en bas à droite. ...[more]

Vassilakis TAKIS (1925-2019). "CADRAN" Lithographie 74 x 52 cm. Composition électrique. Numérotée 44/150. Signée en bas à droite. ...[more]

Jean PONS (1913-2005). Lithographie en couleurs, signée et datée 50 en bas à droite et justifié 49/50 en bas à gauche. 42 x 29 cm. ...[more]

Jean PONS (1913-2005). Lithographie en couleurs, signée et datée 51 en bas à droite et justifié 48/99 en bas à gauche. 42 x 56 cm. ...[more]

Jean PONS (1913-2005). Lithographie en couleurs, signée et datée 50 en bas à droite et justifié 10/99 en bas à gauche. 39 x 56,5 cm. ...[more]

Jean PONS (1913-2005). Lithographie en couleurs, signée et datée 50 en bas à droite et justifié 46/75 en bas à gauche. 54,5 x 43 cm. ...[more]

Christian JACCARD (né en 1939). Portrait d'homme. Lithographie signée en bas à droite, numérotée 14/150 en bas à gauche. 57 x 75 cm. ...[more]

CLAISSE Geneviève (1935-2018). Carreaux bleu, rouge, jaune, argent 50 x50 cm. Socle plexiglas. Numéroté 13/30. ...[more]

Bran VEN VELDE (1895-1981). Lithographie encadrée 65 x 47 cm. Référencée MASON et PUTMAN sous le numéro 245. Epreuve d'artiste. ...[more]

Kees VAN DONGEN (1877-1968). "Ah! Mlle Rolando / pour moi pas d'O". Crayon, plume et aquarelle, titré et signé en haut. 24 x 15,5 cm. ...[more]

Camille HILAIRE (1916-2004). Nu de dos. Lithographie, numérotée 21/30, signée en bas à droite au crayon. 49 x 32 cm (vue). ...[more]

Jean COULOT (1928-2010). Bateaux de pêche noirs bleus et rouge. Feutre sur papier. Signé en bas à droite. 47 x 59 cm (vue). ...[more]

Jean COULOT (1928-2010). Bateaux de pêche aux teintes rosées. Feutre sur papier. Signé en bas à droite. 62 x 46 cm (vue). ...[more]

Jean COULOT (1928-2010). "Les Belles Africaines". Lithographie. Titré en bas à gauche. Signé et daté 1/7/94 en bas à droite. 56 x 76 cm. ...[more]

Jean COULOT (1928-2010). "La Belle Africaine". Lithographie. Titré en bas à gauche. Signé en bas à droite. 76 x 56 cm. ...[more]

Jean COULOT (1928-2010). "Les Belles Africaines". Lithographie. Titré en bas à gauche. Signé et daté 7/94 en bas à droite. 51 x 70 cm. ...[more]

Jean COULOT (1928-2010). Bateaux au retour de pêche. Feutre sur papier. Signé en bas à gauche. 62 x 48 cm (vue). ...[more]

Jean COULOT (1928-2010). "Les Belles Africaines". Lithographie. Titré en bas à gauche. Signé et daté 5/7/94 en bas à droite. 56 x 76 cm. ...[more]

Jean COULOT (1928-2010). "Le retour". Feutre sur papier. Signé en bas à droite. Titré en bas à gauche. 63 x 48 cm (vue). ...[more]

Jean COULOT (1928-2010). "Créole Love Call II". Huile sur toile. Signé en bas à gauche, titré et daté 1993 au dos. 81 x 66 cm. ...[more]

Jean COULOT (1928-2010). "Cap d'Antibes - Le matin". Huile sur toile. Signé en bas à droite. Titré au dos. 89 x 130 cm. ...[more]

  • 324 Los(e)