324 Los(e)/Seite
Jan LENICA (1928-2001). Sans titre. Lithographie numérotée en bas à gauche 43/200 et signée en bas à
Jan LENICA (1928-2001). Sans titre. Lithographie numérotée en bas à gauche 43/200 et signée en bas à droite au crayon. 80 x 61 cm. ...[more]
Pierre SZÉKELY (1923-2001). Equilibre. Lithographie datée 1970/71, numérotée 41/240, signée en bas à
Pierre SZÉKELY (1923-2001). Equilibre. Lithographie datée 1970/71, numérotée 41/240, signée en bas à droite. 52 x 52 cm. Rousseurs. ...[more]
Walasse TING (1929-2010). Affiche lithographique. Galerie Adrien Maeght. Imprimerie Arte. 72 x 50
Walasse TING (1929-2010). Affiche lithographique. Galerie Adrien Maeght. Imprimerie Arte. 72 x 50 cm. ...[more]
Ellsworth KELLY (1923-2015). Affiche lithographique. Galerie Maeght. Maeght Editeurs. 66 x 51 cm.
Ellsworth KELLY (1923-2015). Affiche lithographique. Galerie Maeght. Maeght Editeurs. 66 x 51 cm. ...[more]
MAEGHT Editeurs. Affiche d'exposition "Terres de grand feu" : Miro / Artigas. Lithographie. 76 x
MAEGHT Editeurs. Affiche d'exposition "Terres de grand feu" : Miro / Artigas. Lithographie. 76 x 53 cm. ...[more]
Ellsworth KELLY (1923-2015). Affiche lithographique. Galerie Maeght. Maeght Editeurs. 67 x 46 cm.
Ellsworth KELLY (1923-2015). Affiche lithographique. Galerie Maeght. Maeght Editeurs. 67 x 46 cm. ...[more]
Pierre VUITTON (1880-1962). Deux figures noires. Peinture sur papier (pages de journal d'art). Non
Pierre VUITTON (1880-1962). Deux figures noires. Peinture sur papier (pages de journal d'art). Non signé. 48 x 31 cm. ...[more]
Joann SFAR (né en 1971). Sans titre / Librairie galerie. Lithographie, numérotée 74/150 et signée au
Philippe DUPUY & Charles BERBERIAN. La Rotonde. Lithographie, signée en bas à droite. 49,5 x 69 cm.
Philippe DUPUY & Charles BERBERIAN. La Rotonde. Lithographie, signée en bas à droite. 49,5 x 69 cm. ...[more]
Zdenek SEYDL (1916-1978). Laterna Magika. Lithographie. Signée dans la planche. 97 x 70 cm. Trous
Zdenek SEYDL (1916-1978). Laterna Magika. Lithographie. Signée dans la planche. 97 x 70 cm. Trous d'épingles et petits manques. ...[more]
Saül STEINBERG (1914-1999). Union Square. Lithographie signée, datée 73 et numérotée 58/75. 64 x
Saül STEINBERG (1914-1999). Union Square. Lithographie signée, datée 73 et numérotée 58/75. 64 x 48 cm. ...[more]
Elvira BACH (née en 1951). Nu à la fraise. Lithographie. Signée et datée (19)98 en bas à droite,
Miquel BARCELO (né en 1957). Affiche d'exposition, Galerie Yvon Lambert. 2007. Tirage offset. 74 x
Miquel BARCELO (né en 1957). Affiche d'exposition, Galerie Yvon Lambert. 2007. Tirage offset. 74 x 52 cm. ...[more]
Miquel BARCELO (né en 1957). Affiche d'exposition, Galerie Yvon Lambert. 1987. Tirage offset. 70 x
Miquel BARCELO (né en 1957). Affiche d'exposition, Galerie Yvon Lambert. 1987. Tirage offset. 70 x 49 cm. ...[more]
Miquel BARCELO (né en 1957). Affiche d'exposition, Galerie Yvon Lambert. 1990. Tirage offset. 83 x
Miquel BARCELO (né en 1957). Affiche d'exposition, Galerie Yvon Lambert. 1990. Tirage offset. 83 x 66 cm. ...[more]
Cy TWOMBLY (1928-2011). Affiche d'exposition, Galerie Yvon Lambert. 1986. Tirage offset. 75 x 56
Cy TWOMBLY (1928-2011). Affiche d'exposition, Galerie Yvon Lambert. 1986. Tirage offset. 75 x 56 cm. ...[more]
Wolfgang VOLZ & CHRISTO (1935). Le Pont Neuf empaqueté. Photographie, tirage offset signé au feutre.
Wolfgang VOLZ & CHRISTO (1935). Le Pont Neuf empaqueté. Photographie, tirage offset signé au feutre. 67 x 69 cm. ...[more]
Wolfgang VOLZ & CHRISTO (1935). Le Pont Neuf empaqueté. Photographie, tirage offset signé Christo et
CHRISTO (1935). Le Pont Neuf empaqueté. Tirage offset d'un collage préparatif. Signé au crayon
Yona FRIEDMAN (1923-2020). Deux affiches d'exposition, Galerie Kamel Nemour, Paris. Tirages offset. 70 x 46 cm. ...[more]
Pierre LA POLICE. Traumavision. Affiche signée et numérotée 28/400 au feutre en bas à gauche.
Pierre LA POLICE. Traumavision. Affiche signée et numérotée 28/400 au feutre en bas à gauche. Sérigraphique. 56 x 40 cm. ...[more]
HERGE (1907-1983). Affiche d'exposition Centre Pompidou, 2006/2007. Tirage offset. 62 x 40 cm.
HERGE (1907-1983). Affiche d'exposition Centre Pompidou, 2006/2007. Tirage offset. 62 x 40 cm. ...[more]
Enki BILAL (né en 1951). Horus. Lithographie, signée dans la planche. 55 x 75 cm. On y joint deux
Nobuyoshi ARAKI (né en 1940). Affiche d'exposition Galerie Kamel Nemour, 2000. Tirage offset. 63 x
Nobuyoshi ARAKI (né en 1940). Affiche d'exposition Galerie Kamel Nemour, 2000. Tirage offset. 63 x 43 cm. ...[more]
Sam KAUTSCH (né en 1947). Hommage à Lichsteinstein. Tirage offset numéroté 197/900 et signé au
Sam KAUTSCH (né en 1947). Hommage à Lichsteinstein. Tirage offset numéroté 197/900 et signé au feutre en bas à droite. 70 x 50 cm. ...[more]
Horst JANSSEN (1929-1995). Affiche d'exposition Galerie Brocksedt, Berlin. 1969. Lithographie.
Horst JANSSEN (1929-1995). Affiche d'exposition. Hambourg, 1966. Lithographie. Monogrammée au crayon
Horst JANSSEN (1929-1995). Affiche d'exposition. Hambourg, 1966. Lithographie. Monogrammée au crayon en bas à droite. 63 x 43 cm. ...[more]
Roberto BARR (né en 1968). Poisson. Acrylique sur toile. Signée en bas à gauche. 104 x 157 cm.
Roberto BARR (né en 1968). Poisson. Acrylique sur toile. Signée en bas à gauche. 104 x 157 cm. ...[more]
Jack DEVILLIERS (1944-2004). Girafe. Huile sur toile monogrammée en bas à droite. 72 x 72 cm. Titrée
Jack DEVILLIERS (1944-2004). Prométhée. Huile sur toile monogrammée en bas à droite. 151 x 110 cm.
Jack DEVILLIERS (1944-2004). Prométhée. Huile sur toile monogrammée en bas à droite. 151 x 110 cm. Cadre caisse américaine à biseau. ...[more]
Marc STERLING (1897-1976). Nu allongé. Graphite sur papier calque. Signé au crayon en bas à gauche. 26 x 32 cm. ...[more]
Hubert YENCESSE (1900-1987). Etude : personnages féminins. Crayon. Signé et datée (19)53 en bas à
Hubert YENCESSE (1900-1987). Etude : personnages féminins. Crayon. Signé et datée (19)53 en bas à gauche. ...[more]
André MAIRE (1898-1984). Etude de nus. Plume. Signé en bas à droite. 31,5 x 23 cm. ...[more]
D'après Henri MATISSE (1869-1954). Planche pour JAZZ : "...Elle vit apparaître....". Lithographie
André-Albert TONDU (1903-1980). Paysage. Crayon, plume et aquarelle. Non signée. 21 x 27 cm. On y
Raymond GUERRIER (1920-2002). Abstraction. Gouache. Signée en bas à droite. 24 x 32 cm. ...[more]
Bertrand LAVIER. "Le massacre de la Saint BARTHEMY". Photo dédicacée. Tirage 15,5 x 23,5 cm avec
LE YAOURANC Alain. Collage Pièce Unique (non signé) 66 x 50,5 cm. Succession Louis ARAGON. Reproduit
Keith HARING (1958-1990). Subway drawing. Craie sur papier. 120 x 70 cm. Provenance : Galerie
Keith HARING (1958-1990). Subway drawing. Craie sur papier. 120 x 70 cm. Provenance : Galerie Anderson Estate West, Los Angeles. ...[more]
Vanessa BEECROFT (1969). Calendrier Sister Project 2004. Treize impression offset couché brillant.
Jean Jacques SEMPÉ (1932). Financial Time. Lithographie, signé au crayon dans la planche, tirage "
Jean Jacques SEMPÉ (1932). Financial Time. Lithographie, signé au crayon dans la planche, tirage "hors-commerce". 65 x 50 cm. ...[more]
Richard PHILLIPS (1962). Affiche originale signée et numérotée 4/30. Exposition Consortium, 2004.
Richard PHILLIPS (1962). Affiche originale signée et numérotée 4/30. Exposition Consortium, 2004. ...[more]
James ROSENQUIST (1933-2017). "Paper Suit". 1998. Boîte complète avec les la paire de ciseaux Jokre.
James ROSENQUIST (1933-2017). "Paper Suit". 1998. Boîte complète avec les la paire de ciseaux Jokre. 6,5 x 30,5 x 42,5 cm. ...[more]
André DASTE. Paysages. Ensemble de 7 huiles sur toile. Signées en bas à droite. 20 x 20 cm. ...[more]
HERVEY (né en en 1953). Orient. Huile sur toile, signée en bas à gauche. 14 x 18 cm. Cadre caisse
HERVEY (né en en 1953). Orient. Huile sur toile, signée en bas à gauche. 14 x 18 cm. Cadre caisse américaine. ...[more]
HERVEY (né en en 1953). La plage. Huile sur toile, signée en bas à gauche. 14 x 18 cm. Cadre
HERVEY (né en en 1953). La plage. Huile sur toile, signée en bas à gauche. 14 x 18 cm. Cadre caisse américaine. ...[more]
HERVEY (né en en 1953). Coupe de fruits. Huile sur toile, signée en bas à gauche. 14 x 18 cm.
HERVEY (né en en 1953). Coupe de fruits. Huile sur toile, signée en bas à gauche. 14 x 18 cm. Cadre caisse américaine. ...[more]
HERVEY (né en en 1953). Dune les Causses. Huile sur toile, signée en bas à gauche. 14 x 18 cm. Cadre
HERVEY (né en en 1953). Dune les Causses. Huile sur toile, signée en bas à gauche. 14 x 18 cm. Cadre caisse américaine. ...[more]
Jack DEVILLIERS (1944-2004). Girafe. Huile sur toile monogrammée en bas à droite. 82 x 82 cm.
Jack DEVILLIERS (1944-2004). Girafe. Huile sur toile monogrammée en bas à droite. 82 x 82 cm. ...[more]
Jack DEVILLIERS (1944-2004). L'adieu. Huile sur toile monogrammée en bas à droite. 82 x 82 cm.
Jack DEVILLIERS (1944-2004). L'adieu. Huile sur toile monogrammée en bas à droite. 82 x 82 cm. ...[more]
Jack DEVILLIERS (1944-2004). Le marais. Huile sur toile monogrammée en bas à droite. 100 x 80 cm.
Jack DEVILLIERS (1944-2004). Le marais. Huile sur toile monogrammée en bas à droite. 100 x 80 cm. ...[more]
Luce GEAS. Grand bleu. Huile sur toile, signée en bas à droite. 61 x 92 cm. ...[more]
Gérard LE GENTIL (né en 1939). Zoom sur l'Île Saint Louis. Technique mixte sur panneau, signée en
Gérard LE GENTIL (né en 1939). Zoom sur l'Île Saint Louis. Technique mixte sur panneau, signée en bas à droite. 60 x 60 cm. ...[more]
Xavier COLIN (né en 1959). Délicatesse. Epreuve en bronze patiné. Signée et numérotée EA IV / IV. H.
Xavier COLIN (né en 1959). Délicatesse. Epreuve en bronze patiné. Signée et numérotée EA IV / IV. H. 49 cm. ...[more]
Xavier COLIN (né en 1959). Danseuse. Epreuve en bronze patiné. Signée et numérotée 6/8. H. 63 cm.
Xavier COLIN (né en 1959). Danseuse. Epreuve en bronze patiné. Signée et numérotée 6/8. H. 63 cm. ...[more]
Jean ROULLAND (né en 1931). Hippocrate. Epreuve en bronze signée. H. 26 cm. ...[more]
Pierre-Yves TRÉMOIS (né en 1921). Profils. 1988. Epreuve en bronze à patine dorée. Exemplaire
Pierre-Yves TRÉMOIS (né en 1921). Profils. 1988. Epreuve en bronze à patine dorée. Exemplaire numérotée 1/21250. 14 x 19 x 4 cm. ...[more]
ECOLE CONTEMPORAINE. Trois livres laqués. ...[more]
Cécile MARCHAND (né en 1970). L'emmerdeur. Huile sur toile, signée en bas à gauche. 20 x 20 cm.
Cécile MARCHAND (né en 1970). L'emmerdeur. Huile sur toile, signée en bas à gauche. 20 x 20 cm. Cadre caisse américaine à biseau. ...[more]
Cécile MARCHAND (né en 1970). Vanitas vanitatis. Huile sur toile, signée en bas à gauche. 14 x 18
Cécile MARCHAND (né en 1970). Vanitas vanitatis. Huile sur toile, signée en bas à gauche. 14 x 18 cm. Cadre caisse américaine à biseau. ...[more]
324 Los(e)/Seite