240 Los(e)/Seite
Papilio archturus (Papilio archturus) - Zone géographique : Australie. ...[more]
Graphium androcles (Graphium androcles) - Zone géographique : Indonésie. ...[more]
Idea leuconoe obscura (Idea leuconoe obscura) - Zone géographique : Taïwan. ...[more]
Simotoé sangaris (Simotoé sangaris) - Zone géographique : Afrique. ...[more]
Graphium sarpedon (Graphium sarpedon) - Zone géographique : Australie. ...[more]
Panacea prola (Panacea prola) - Zone géographique : Pérou. ...[more]
Victorina stelenus (Victorina stelenus) - Zone géographique : Pérou. ...[more]
Dysphania militaris (Dysphania militaris) - Zone géographique : Thaïlande. ...[more]
Eurytides protesilaus (Eurytides protesilaus) - Zone géographique : Pérou. ...[more]
Sculpture de crocodile 1 -
Sculpture de crocodile 1 - ...[more]
Sculpture de crocodile 2 -
Sculpture de crocodile 2 - ...[more]
Renard en terre cuite patinée bronze monogrammée J.A David - ...[more]
Léopard sculpture bloc de verdite - ...[more]
Guib en bronze patine brunex signé sur la terrasse righetti guido - ...[more]
Gazelle en bronze signée Catherine Boisseau - ...[more]
Sculpture de hyène en acier signée Gatien Dardenne - ...[more]
Sculpture de lionne en inoxsignée Gatien Dardenne - ...[more]
Sculpture de lion en inoxsignée Gatien Dardenne - ...[more]
Reproduction d'éléphanteau en polyester en patine "tableau" - ...[more]
Reproduction en résine d'une paire de défenses d'éléphant - ...[more]
2 Défenses en bois sculpté -
2 Défenses en bois sculpté - ...[more]
2 défénses en bois sculpté Bamoun - Cameroun - ...[more]
Masque d'éléphant (Babanki/Bali) - ...[more]
Reliquaire (-KOTA-NDASSA) -
Reliquaire (-KOTA-NDASSA) - ...[more]
Reliquaire (-KOTA-NDASSA) -
Couple Dogons bronze - Burkina Faso - ...[more]
Tête d'éléphant en bois sculpté gainé de laiton avec coories et pièces de monnaie - ...[more]
Eléphant bois de fer sculpté -
Eléphant bois de fer sculpté - ...[more]
Sculpture tête d'éléphant en bois - ...[more]
Sculpture d'éléphant mâle en bois rose - ...[more]
2 sculptures de grenouille -
2 sculptures de grenouille - ...[more]
240 Los(e)/Seite