225 Los(e)/Seite
HERMES, Paris. Tour de cou et pendentif cage H en doré brossé et émaillé blanc. Bel état. ...[more]
HERMES, Paris. Bracelet jonc rigide ouvert en métal argenté gainé de cuir grainé marron, signé à l'
HERMES, Paris. Bracelet jonc rigide ouvert en métal argenté gainé de cuir grainé marron, signé à l'intérieur. 5,6 cm. Bel état. ...[more]
CHANEL - Bague “Camélia” en métal argenté et émaillé rose, monogrammé dans la fleur et signé sur
CHANEL - Bague “Camélia” en métal argenté et émaillé rose, monogrammé dans la fleur et signé sur la monture. ...[more]
LANVIN. broche en métal dorée formant deux fleurs agrémenté d'une perle en son centre. longueur: 7.5
LANVIN. broche en métal dorée formant deux fleurs agrémenté d'une perle en son centre. longueur: 7.5 cm. ...[more]
GIVENCHY. Sac de défilé en cuir noir, le rabat recouvert de plume d'autruche. Courte anse en métal
GIVENCHY. Sac de défilé en cuir noir, le rabat recouvert de plume d'autruche. Courte anse en métal argenté gansé de cuir. 28 x 18 cm. ...[more]
YVES SAINT LAURENT. Foulard modèle aux pantheres et monogrammé YSL. 85 x 85 cm. ...[more]
YVES SAINT LAURENT. Foulard modèle aux carrés noirs sur fond blanc, monogrammé YSL. 86 x 85 cm.
YVES SAINT LAURENT. Foulard modèle aux carrés noirs sur fond blanc, monogrammé YSL. 86 x 85 cm. ...[more]
CHANEL. Sac cabas de la ligne Cambon en cuir matelassé blanc et noir. Numéro 9700792. Petites
CHANEL. Sac cabas de la ligne Cambon en cuir matelassé blanc et noir. Numéro 9700792. Petites marques. ...[more]
CHANEL. Sac besace en cuir matelassé bleu marine, modèle Jumbo, fermoir double C doré, chaine
CHANEL. Sac besace en cuir matelassé bleu marine, modèle Jumbo, fermoir double C doré, chaine dorée gansé de cuir. 34 x 23 cm. ...[more]
HERMES, Paris. Carré de soie "Flottille" par P. Péron. 90 x 90 cm. Tâches. ...[more]
CHANEL. Grand sac en cuir matelassé bleu nuit, à deux anses en chaîne dorée. Usures aux angles et
HERMES, Paris. Carré de soie "Silhouettes Navales" par LEDOUX. 90 x 90 cm. Taches. ...[more]
HERMES, Paris. Carré de soie "Ramses" par RYBAL. 90 x 90 cm. Tâches, décoloration. ...[more]
HERMES, Paris. Carré de soie "Grand Largue" par P. PERON. 90 x 90 cm. Tâches. ...[more]
HERMES, Paris. Carré de soie "Tsubas". 90 x 90 cm. Tâches. ...[more]
HERMES, Paris. Carré de soie à sujet de Trophées de chasses, lapins, faisans, perdrix, perdraux,
HERMES, Paris. Carré de soie "Fleur de Lotus". 89 x 89 cm. Tâches. ...[more]
HERMES, Paris. Carré de soie "La Comédie Italienne" par Ledoux sur un fond broché de guirates et
HERMES, Paris. Carré de soie "La Comédie Italienne" par Ledoux sur un fond broché de guirates et mandolines. 90 x 90 cm. Tâches. ...[more]
HERMES, Paris. Carré de soie "L'Océan Vaisseau de 118 canons 1790-1845" par LEDOUX. 85 x 85 cm.
HERMES, Paris. Carré de soie "L'Océan Vaisseau de 118 canons 1790-1845" par LEDOUX. 85 x 85 cm. Tâches. ...[more]
LANCEL. Sac de voyage en cuir marron et lanières de tissus. L. : 60 cm. Usures. ...[more]
CHRISTIAN DIOR. Sac modèle Boston, toile siglée et cuir marron. L. : 30 cm. Usures, déchirures,
CHRISTIAN DIOR. Sac modèle Boston, toile siglée et cuir marron. L. : 30 cm. Usures, déchirures, accrocs. ...[more]
HERMES, Paris. Sac Kelly en cuir noir. L. : 34 cm. Usures et petites déchirures. ...[more]
Style CHANEL. Ceinture en métal dorée, mailles forçat. L. 70 cm. ...[more]
HERMES. Sac en croco marron, fermoir H doré, sur une chaine dorée ( non d'origine). Etat d'usage.
HERMES. Sac en croco marron, fermoir H doré, sur une chaine dorée ( non d'origine). Etat d'usage. ...[more]
Christian DIOR. Sac à main à double anse en toile monogrammée et cuir, deux poches sur l'avant et
CELINE. Petite pochette en croco marron, fermoir doré avec chaine dorée à maillons siglés. 20 x 15
CELINE. Petite pochette en croco marron, fermoir doré avec chaine dorée à maillons siglés. 20 x 15 cm. ...[more]
HERMES, Paris. Carré de soie modèle " Omnibus et voitures de place" par Ledoux, dans les tons de
HERMES, Paris. Carré de soie modèle " Omnibus et voitures de place" par Ledoux, dans les tons de jaune sur fond blanc. Bel état. ...[more]
HERMES, Paris. Carré de soie modèle " Versailles", dans les tons de marron et de kaki sur fond
HERMES, Paris. Carré de soie modèle " Versailles", dans les tons de marron et de kaki sur fond blanc. Bel état. ...[more]
HERMES, Paris. Carré de soie modèle " Ludovicus Magnus" par F. de La Perrière, dans les tons de vert
HERMES, Paris. Carré de soie modèle " Ludovicus Magnus" par F. de La Perrière, dans les tons de vert et or. Taches. Boite. ...[more]
HERMES, Paris. Carré de soie à motif d'épaulette bleu et jaune, sur fond beige. Couture machine
HERMES, Paris. Carré de soie à motif d'épaulette bleu et jaune, sur fond beige. Couture machine postérieur sur deux faces. ...[more]
HERMES, Paris. Carré de soie "Siam" par RYBAL. 90 x 90 cm. Tâches. ...[more]
HERMES, Paris. Carré de soie "Ludovicus Magnus" par F de LA PERRIERE. 90 x 90 cm.Taches. ...[more]
HERMES, Paris. Carré de Soie "Voitures de Dames" par F. de LA PERRIERE. 90 x 90 cm. Taches. ...[more]
HERMES, Paris. Carré de soie "Frontaux et Cocardes". 90 x 90 cm. Tâches et fil tiré. ...[more]
HERMES, Paris. Carré de soie "Diane". 90 x 90 cm. Tâches. ...[more]
HERMES, Paris. Carré de soie "Circus". 90 x 90 cm. Tâches. ...[more]
HERMES, Paris. Carré de soie "Spinnakers" par J. ABADIE. 90 x 90 cm. Tâches. ...[more]
HERMES, Paris. Carré de soie "Nefs d'Or" par LEDOUX. 90 x 90 cm. Taches. ...[more]
HERMES, Paris. Carré de soie "Fructidor" par H. de LINARES. 90 x 90 cm. Tâches. ...[more]
HERMES, Paris. Carré de soie "Farandole" par CATY. 90 x 90 cm. Tâches. ...[more]
HERMES, Paris. Carré de soie "Vaisseaux et frégates" par LEDOUX. 90 x 90 cm. Tâches. ...[more]
HERMES, Paris. Carré de soie "Les Voitures Nouvelles" par Jacques EUDES. 90 x 90 cm. Tâches.
HERMES, Paris. Carré de soie "Les Voitures Nouvelles" par Jacques EUDES. 90 x 90 cm. Tâches. ...[more]
HERMES, Paris. Carré de soie "Tahiti". 90 x 90 cm. ...[more]
HERMES, Paris. Carré de soie "Voyage en Russie". 90 x 90 cm. Taches. ...[more]
HERMES, Paris. Carré de soie "Tribord". 90 x 90 cm. Tâches. ...[more]
HERMES, Paris. Sac en croco marron modèle Pallonier, accastillage doré. très bel état. Boite.
HERMES, Paris. Sac en croco marron modèle Pallonier, accastillage doré. très bel état. Boite. Circa 1974. ...[more]
HERMES, Paris. KELLY. Sac à main. Cuir box bleu. L. 32 cm. Avec clé et cadenas - manque le cordon en
HERMES, Paris. KELLY. Sac à main. Cuir box bleu. L. 32 cm. Avec clé et cadenas - manque le cordon en cuir. ...[more]
HERMES, Paris. Carré de soie "Voyage en Russie" dans les tons de gris et vert. 90 x 90 cm. Tâches.
HERMES, Paris. Carré de soie "Voyage en Russie" dans les tons de gris et vert. 90 x 90 cm. Tâches. ...[more]
HERMES, Paris. Carré de soie "Présentation de Chevaux" par LEDOUX. 90 x 90 cm. Tâches. ...[more]
HERMES, Paris. Carré de soie "Grand Largue" par P. PERON peintre de la marine dans les tons rouge et
HERMES, Paris. Carré de soie "Grand Largue" par P. PERON peintre de la marine dans les tons rouge et bleu. 90 x 90 cm. Tâches. ...[more]
HERMES, Paris. Carré de soie aux mords et brides dans les tons fuschia et violet. 90 x 90 cm.
HERMES, Paris. Carré de soie aux mords et brides dans les tons fuschia et violet. 90 x 90 cm. ...[more]
HERMES, Paris. Carré de soie "Diane" dans les tons vert kaki et bordure orangée. 90 x 90 cm.
HERMES, Paris. Carré de soie "Diane" dans les tons vert kaki et bordure orangée. 90 x 90 cm. Taches. ...[more]
HERMES, Paris. Carré de soie " Etriers". 90 x 90 cm. Taches. ...[more]
HERMES, Paris. Carré de soie "Feux de Route". 90 x 90 cm. ...[more]
HERMES, Paris. Carré de soie "Cliquetis" par J. ABADIE. 90 x 90 cm. Tâches. ...[more]
HERMES, Paris. Carré de soie "Springs" par LEDOUX.. 90 x 90 cm. Tâches. ...[more]
LOUIS VUITTON. Rare housse de costume / Porte habits en toile et cuir taïga vert, pouvant se plier
HERMES, Paris. Grand carré en soie et cachemire à motif d'un carrosse dans les tons de rose, bleu et
CHANEL. Rare collier de perle baroque gold fini par un pendentif rond doré et d'une perle en goutte.
GOYARD. Compagnon en toile enduite et cuir noir, intérieur cuir jaune. Boite et feutrine. Usure de
GOYARD. Compagnon en toile enduite et cuir noir, intérieur cuir jaune. Boite et feutrine. Usure de l'imprimé. 20 x 10 cm. ...[more]
225 Los(e)/Seite