223 Los(e)/Seite
Broche en or jaune en forme d'un anneau entrelacé serti de petites turquoises et rubis. P. 6,3 g. D.
Broche en or jaune en forme d'un anneau entrelacé serti de petites turquoises et rubis. P. 6,3 g. D. 1,5 cm. ...[more]
Pendentif dans le style de la Renaissance en argent 800 millièmes, ciselé et émaillé de forme
A CHARGE DE CONTRÔLE. Gourmette en or jaune émaillé composée de maillons et ornée d'une breloque
Collier en or jaune avec fermoir ovale à décor émaillé d'une fleurette. P. 47 g. Travail autrichien,
Pendentif en or jaune, orné de pierres facetées, présentant un médaillon trilobé à décor émaillé
A CHARGE DE CONTRÔLE. Large bracelet en or jaune emaillé, présentant une aigue-marine dans un
Broche en or blanc en forme d'un oiseau d'un Paon, serti de diamants en pavage, l'oeil simulé par un
Broche en or blanc en forme d'un oiseau d'un Paon, serti de diamants en pavage, l'oeil simulé par un rubis. L. 6,5 cm. P. 14,6 g. ...[more]
Broche en or blanc en forme de foulard noué, pavé de diamants baguettes et ronds. Manques sur le
Broche en or blanc en forme de foulard noué, pavé de diamants baguettes et ronds. Manques sur le volant gauche. P. 19,4 g. ...[more]
Broche ovale à médaillon en concrétions de calcaire représentant un profil d'homme à l'antique,
Collier de perles fines. Constitué de trois rangs enc chute de 171 perles fines (arrondies), couleur
Collier de perles fantaisie et deux colliers de perles de culture à renfiler. ...[more]
Maison LEFEBVRE Fils Ainé. Broche en or jaune à décor ajouré à motifs d'animal fantastique et d'
Paire de boutons de manchettes en argent et or jaune, formés de deux étriers triangulaires arrondis,
Bague en or blanc à pavage rectangulaire serti de deux diamants chacun de 0,25 carat, (l'un taille
Bague en or jaune sertie d'un pavage de diamants taillés à l'ancienne de couleur I et de pureté SI2,
CARTIER, Paris. Paire de pendants d'oreille en or blanc, sertis chacun de trois diamants baguettes
Bague marquise en or sertie d'un saphir et diamants. P. 7,6 g. TD 57. ...[more]
Bague "tank", or jaune et or blanc, sertie d'un diamant en demi-taille, d'environ 1,20 carats
Collier de perles de culture en choker (85), d'environ chacune 8 mm. Fermoir or blanc et petits
Collier de perles de culture en choker (85), d'environ chacune 8 mm. Fermoir or blanc et petits saphirs. L. 72 cm. P. 67 g. ...[more]
Bague en or blanc ornée d'un diamant taillé à l'ancienne d'environ 0,70 carats et d'un cerclage de
Bague en or blanc ornée d'un diamant taillé à l'ancienne d'environ 0,70 carats et d'un cerclage de brillants. P. 3,1 g. ...[more]
Collier de perles composé d'un pendentif en or blanc et brillants sertie d'une émeraude d'environ
MAUBOUSSIN, Paris. Clip de style Art Déco en or blanc composée au centre de trois diamants taillés à
CARTIER? Importante bague en or blanc surmonté d’un saphir de Ceylan naturel et non chauffé (avec
Bague en or jaune ornée d'un saphir serti demi-clos et de six petits brillants. P. 7,6 g. TD 52.
Bague en or jaune ornée d'un saphir serti demi-clos et de six petits brillants. P. 7,6 g. TD 52. Saphir : environ 2,2 carats. ...[more]
Bague jonc en or rhodié ornée d'un pavage de petits diamants taille brillant. P. 4,1 g. ...[more]
Bague or blanc sertie d'un pavage de brillants composé de cinq anneaux ovales laissant apparaître un
BVLGARI. Bague «B.Zero 1» en or jaunecarats formant un large anneau spirotube gravé Bulgari sur
BVLGARI. Bague «B.Zero 1» en or jaunecarats formant un large anneau spirotube gravé Bulgari sur les bords. Signée. TD 54. P. 12,5 g. ...[more]
PIAGET. Bague jonc bombé en or jaune, le chaton en forme de cÅ“ur pavé de diamants ronds. Signée et
PIAGET. Bague jonc bombé en or jaune, le chaton en forme de cÅ“ur pavé de diamants ronds. Signée et datée 1997. A87055. TD 52. P 14 g. ...[more]
Pendentif coeur or et pavage de diamants. P. 7,1 g. ...[more]
Pendentif coeur et pavage de diamants. P. 9,8 g. ...[more]
Pendentif coeur or blanc, serti de diamants dont 27 baguette d'environ 0,06 carat chacun). P. 4,7
Pendentif coeur or blanc, serti de diamants dont 27 baguette d'environ 0,06 carat chacun). P. 4,7 g. ...[more]
A CHARGE DE CONTROLE. Bague or jaune et intaille sur cornaline. TD 52. XIXe siècle. P. 8,8 g.
A CHARGE DE CONTROLE. Bague or jaune et intaille sur cornaline. TD 52. XIXe siècle. P. 8,8 g. ...[more]
Bague rubis et brillants, monture or jaune. P. 7 g. ...[more]
BOUCHERON. Pendentif en or blanc. Signé et numéroté. P. 5,1 g. Ecrin. ...[more]
Bague or jaune, nacre et diamant (cassure). P. 7,9 g. ...[more]
BVLGARI. Bracelet anneau or jaune, tissu noir. Fermoir or. Signé. P. 15 g. ...[more]
Alliance américaine en platine entouré de vingt brillants. TDD: 52. Poids: 3,4 g. ...[more]
Bague en or jaune composé de neuf brillants. TDD: 48. poids: 4 g. ...[more]
DAVID YURMAN. Bracelet en or jaune et argent, collection " Chaine". Longueur: 18 cm. Poids: 26,9 g.
DAVID YURMAN. Bracelet en or jaune et argent, collection " Chaine". Longueur: 18 cm. Poids: 26,9 g. ...[more]
Belle bague en or jaune surmonté d'un saphir ovale. TDD: 53. Poids: 6,3g. ...[more]
MARCHAK. Paire de boucles d'oreille en platine ornée chacune d'une perle dans un entourage de
MARCHAK. Bague "tortue" en or jaune, ambre, diamants (0,29 carat) et cabochons : tourmaline d'
MARCHAK. Broche "Ondine" en or blanc à sujet de pieuvre ornée d'une perle baroque de 45,36, diamants
Erik SCHAIX. Bague jonc en or blanc sertie d'un diamant d'environ 1 carat couleur marron, entouré de
Erik SCHAIX. Bague jonc en or jaune sertie d'un diamant d'environ 2,05 carat taille coussin, entouré
Erik SCHAIX. Bague jonc en or blanc sertie d'un diamant d'environ 2,22 carat couleur chocolat taillé
Wilfredo ROSADO. Bague en or blanc, diamants (environ 0,94 carats au total), d'un saphir de 0,08
Wilfredo ROSADO. Bague en or blanc, diamants (environ 0,94 carats au total), d'un saphir de 0,08 carat. Poids net : 20,9 g. ...[more]
Bague Soliman en or blanc ornée d'une perle grise sur diamants (brillants blancs pour 1,30 carats,
Fabrice LECANU. Bague jonc en or jaune souligné d'émail bleu, orné d'un dôme serti de brillants.
Fabrice LECANU. Bague jonc en or jaune souligné d'émail bleu, orné d'un dôme serti de brillants. P. 9 g. TTD : 50. Poinçon d'orfèvre. ...[more]
Fabrice LECANU. Bracelet souple en or jaune et blancorné de 5 maillons composés de 15 diamants de
Fabrice LECANU. Pendentif en agate bleu à monture en or blanc sertie de diamants. Fêle. H : 7 cm. P.
Fabrice LECANU. Pendentif en agate bleu à monture en or blanc sertie de diamants. Fêle. H : 7 cm. P. 25,6 g. ...[more]
CHRISTIAN LOUBOUTIN. Paire d'escarpins modèle "Pigalle Spike", couleur nude. Pointure 38. Hauteur
CHRISTIAN LOUBOUTIN. Paire d'escarpins modèle "Pigalle Spike", couleur nude. Pointure 38. Hauteur talon 10 cm. ...[more]
LOUIS VUITTON. Sac à main porté main en cuir vernis camel, accastillage en métal doré. 26 x 35 x
LOUIS VUITTON. Sac à main porté main en cuir vernis camel, accastillage en métal doré. 26 x 35 x 12 cm. ...[more]
HERMES, Paris. Boucle de ceinture dorée et ceinture en cuir noir de la marque HERMES taille 75.
HERMES, Paris. Boucle de ceinture dorée et ceinture en cuir noir de la marque HERMES taille 75. Parfait état. ...[more]
223 Los(e)/Seite