• (Lose: 1-672)

  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,60%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,60%
USt. auf den Zuschlagspreis: 20,00%

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk (34) 936671026

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (47)
47 Los(e)

  • 47 Los(e)

Buffet art-déco años 30. En madera de nogal, 135x210x46 cm.

Buffet art-déco años 30. En madera de nogal, 130x140x47 cm.

Escuela rusa siglo XIX. Icono devocional con forma de cruz realizado en bronce, 37,5x19,5 cm.

Los 324

Charles Catteau

Charles Catteau (Francia, 1880-1966). Jarrón art-déco en cristal glaseado, 23 cm. alt.

Escuela italiana siglo XIX. Músico realizado en micromosaico de mármol, 17x9 cm.

Escuela italiana siglo XIX. Paisaje con personaje realizado en micromosaico de mármol, 24x13 cm.

Escuela francesa circa 1900. Busto de niño. Escultura en bronce dorado, 25 cm. alt.

Escuela española siglo XIX. "Cristo expirante", escultura en madera tallada y policromada, 86 cm. alt. Con resplandor en plata.

Escuela española siglo XIX. "Virgen María", imagen de vestir, en madera tallada y policromada, 65 alt. Resplandor en plata.

Escuela francesa circa 1900. "Niño", en estuco patinado, 60 cm. alt.

Escuela española siglo XVIII. "Niño Jesús", escultura en madera tallada, 33 cm. alt.

Escuela española s. XVI. "San Francisco de Paula", escultura en alabastro policromado, 42 cm.

Escuela española siglo XVIII. "La última cena", óleo sobre lienzo, 89x115 cm. Con marco de época en madera tallada y dorada.

Escuela castellana siglo XVII. "Cristo crucificado y la Dolorosa", escultura en madera tallada y policromada, 64x44 cm.

Escuela italiana siglo XIX. "Hércules y Anteo", escultura Grand Tour en bronce, 58 cm. alt.

Escuela aragonesa circa 1300. "Virgen con Niño", escultura en madera tallada y policromada, 63 cm. alt.

Escuela francesa siglo XIX. "Interior de café", óleo sobre lienzo (adherido a cartón), 75x60 cm.

Escuela española siglo XIX. "Sagrado corazón de Jesús", óleo sobre lienzo, 109x78 cm.

Escuela española siglo XVIII. "Virgen", óleo sobre lienzo, 47,50x38 cm.

Jacques Émile Blanche (París, 1861-Offranville, Alta Normandía, 1942). "Figura femenina", óleo sobre lienzo, 130x80 cm.

Escuela española siglo XVIII. "Virgen con Niño", óleo sobre lámina de cobre, 34x24 cm.

Escuela española y/o italiana siglo XVII. "Santa Cena", óleo sobre lienzo, 117x95 cm.

Escuela holandesa siglo XVIII. "Epifanía", óleo sobre cobre, 21x26,50 cm.

Escuela española siglo XVIII . "Virgen con el Niño Jesús", óleo sobre lienzo, 64x43 cm.

Guillermo Gómez Gil . (Málaga, 1862-Cádiz, 1942). "Soldados", óleo sobre lienzo, 28x57 cm.

Escuela sevillana siglo XVII. "Doctor", óleo sobre lienzo, 104x84 cm.

Escuela española siglo XVII. "Bodegón de higos y membrillos", óleo sobre lienzo, 41x59 cm.

Ecuela francesa siglo XVII. Círculo de Nicolas Poussin (Francia, 1594-1665). "Bacanal", óleo sobre lienzo, 45x56 cm.

Escuela mexicana siglo XVII. "Dignare me laudare te: Virgo Sacrata", óleo sobre lienzo, 65,50x51 cm.

Escuela sevillana siglo XVII. Círculo de Juan de Valdés Leal (Sevilla, 1622-1690). "Visión de San Francisco", óleo sobre lienzo, 79x56 cm.

Escuela napolitana siglo XVIII. "Paisaje", óleo sobre lienzo, 12x38 cm.

Escuela holandesa siglo XVIII. Seguidor de Willem Claesz Heda (Haarlem,1594-h. 1680). "Bodegón", óleo sobre lienzo, 63x75 cm.

Escuela holandesa siglo XVIII. "Bodegón", óleo sobre lienzo, 88x108 cm. Firmado con iniciales.

Escuela francesa siglo XVII. "Alegoría de la Flora", óleo sobre lienzo, 169x135 cm.

Escuela andaluza circa 1910. "Vista de Granada", óleo sobre lienzo, 62x52 cm.

  • 47 Los(e)