• (Lose: 1-711)

  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 16:30 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,20%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,63%
USt. auf den Zuschlagspreis: 21,00%

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk (34) 936671026

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Coins (23)
23 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 23 Los(e)

Sello chino siglos XIX-XX . En piedra de jabón con detalles en metal dorado, 5x5 cm. Con peana de madera tallada.

Aryballos corintio siglo VII a. C. En terracota con restos de policromía, 6 cm. alt.

Lekythos ático siglo V a. C. De cerámica clara con cuerpo negro, 11 cm.  alt. ...[more]

Lekythos de tipo aribalístico griego siglo V a. C . En cerámica negra, 8,5 cm.  alt. ...[more]

Fragmento de escultura de león greco-egipcio siglos III-II a.C. En piedra caliza tallada, 20x26x14 cm.

Escuela alemana siglos XVIII-XIX. "Dama", retrato en miniatura, óleo sobre tábla, 8x7 cm.

Emmanuel Villanis (Lille, 1858-París, 1914). "Au revoir", escultura en bronce, 68 cm. alt.

Emmanuel Villanis (Lille, 1858-París, 1914). "Sapho",busto en bronce, 60 cm. alt.

Escuela colonial siglo XIX. "San Miguel", en madera tallada y policromada , 55 cm. alt. Con alas, escudo y espada en plata trabajada.

Los 432

Josep Clarà

Josep Clarà (Olot, 1878-Barcelona, 1958). "Desnudo femenino", escultura en bronce sobre peana en mármol negro, 34 cm. alt. Firmada.

Auguste Poitevin (Francia, 1819-1873). Pareja de esculturas de lanceros en calamina, 202 cm. alt.

Alberto Porta Zush (Barcelona 1946). Cent tucares de Evrugo (1980), 8x16 cm. Firmado a tinta.

Escuela catalana siglos XVIII-XIX. "San Juan Bautista", óleo sobre lienzo, 62x46 cm.

Escuela colonial siglos XVII-XVIII. "Virgen con niño", óleo sobre lienzo, 97x76 cm.

  • 23 Los(e)