• (Lose: 1-711)

  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 16:30 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,20%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,63%
USt. auf den Zuschlagspreis: 21,00%

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk (34) 936671026

Schätzpreis

  • Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (14)
14 Los(e)

  • 14 Los(e)

Bvlgari. Sortija B. Zero 1. De tres bandas en oro amarillo de 18 k., 7,57 gr.

Fragmento de efigie romana de Júpiter siglo II . En plomo, 3,50x2,80 cm.

Plato Magna Grecia siglo IV a. C. En cerámica de barniz negro, 3 cm. alt y 13 cm. diám.

Dos ushebtis egipcios de época ptolemaica 305-30 a. C. En fayenza blanca, 8,5 cm. y 9,5 cm. alt.

Oinochoe griego siglo III a.C. En cerámica negra, 12 cm. alt. y 10 cm. diám.

Ushebti egipcio de época ptolemaica 305-30 a. C . En fayenza blanca, 17,5 cm.  alt. ...[more]

Pareja de exvotos griegos siglo II. En terracota representando a Atenea, 20 y 21 cm. alt. respectivamente.,

Espejo modernista siglo XX. En madera tallada con detalles en metal dorado, 100x64 Con tres luces. ...[more]

Tres baúles roperos de viaje ppios. s. XX. En madera, cuero y latón, dos de 60x79x53 cm., y uno de 31x80x48 cm.

Marcelino Unceta (Zaragoza, 1835-Madrid, 1905). Tres bocetos, dibujo a lápiz sobre papel, 23x16 cm., 12x22 cm. y 21x14 cm.

Los 645

Ramón Tusquets

Ramón Tusquets (Barcelona, 1837-Roma, 1904). "Mujer recostada", óleo sobre tabla, 24,5x19 cm.

Los 672

Ramón Tusquets

Ramón Tusquets (Barcelona, 1837-Roma, 1904). "Paisaje rural", óleo sobre lienzo, 63x82 cm.

  • 14 Los(e)