14 Los(e)/Seite
Bvlgari. Sortija B. Zero 1. De tres bandas en oro amarillo de 18 k., 7,57 gr.
Rolex Oyster Perpetual Date
Fragmento de efigie romana de Júpiter siglo II . En plomo, 3,50x2,80 cm.
Plato Magna Grecia siglo IV a. C. En cerámica de barniz negro, 3 cm. alt y 13 cm. diám.
Dos ushebtis egipcios de época ptolemaica 305-30 a. C. En fayenza blanca, 8,5 cm. y 9,5 cm. alt.
Dos ushebtis egipcios de época ptolemaica 305-30 a. C . En fayenza verde, 10 cm. alt.
Oinochoe griego siglo III a.C. En cerámica negra, 12 cm. alt. y 10 cm. diám.
Ushebti egipcio de época ptolemaica 305-30 a. C . En fayenza blanca, 17,5 cm. alt. ...[more]
Pareja de exvotos griegos siglo II. En terracota representando a Atenea, 20 y 21 cm. alt. respectivamente.,
20th century modernist mirror
Espejo modernista siglo XX. En madera tallada con detalles en metal dorado, 100x64 Con tres luces. ...[more]
Tres baúles roperos de viaje ppios. s. XX. En madera, cuero y latón, dos de 60x79x53 cm., y uno de 31x80x48 cm.
Marcelino Unceta
Marcelino Unceta (Zaragoza, 1835-Madrid, 1905). Tres bocetos, dibujo a lápiz sobre papel, 23x16 cm., 12x22 cm. y 21x14 cm.
Ramón Tusquets
Ramón Tusquets (Barcelona, 1837-Roma, 1904). "Mujer recostada", óleo sobre tabla, 24,5x19 cm.
Ramón Tusquets
Ramón Tusquets (Barcelona, 1837-Roma, 1904). "Paisaje rural", óleo sobre lienzo, 63x82 cm.
14 Los(e)/Seite