• (Lose: 1-552)

  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,60%

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk (34) 936671026

Schätzpreis

  • Ethnographica & Tribal Art (44)
44 Los(e)

  • 44 Los(e)

Marco para relicario circa 1650-1699. En plata recortada con crestería de roleos e imagen de la Virgen cincelada en su interior. 8x7,50 cm.

Relicario probablemente siglo XVII. De forma romboidal en plata. 4x3,50 cm.

Recipiente con tapa chino siglo XX. En sodalita tallada con estilo arcaizante, 24 cm. alt.

Cruz relicario siglo XIX. En bronce con reliquias en su interior, 10,5x4,8x0,7 cm.

Los 342

David Guardia

David Guardia . (Barcelona, ¿?). "Núvols" (5-1997), sanguina sobre papel, 44,5x33 cm.

Los 345

Manuel Blesa

Manuel Blesa (Teruel, 1945). "Homenaje a Gauguin" (2004), bolígrafo sobre papel, 15,9x12,4 cm.

Los 347

Ismael Smith

Ismael Smith (Barcelona, 1886-White Plains, Nueva York, 1972). "Desnudo" (7 sept. 1935), dibujo a lápiz sobre papel, 31,5x24 cm.

Ramón Ribas Rius (Barcelona, 1903-1983). "Figura femenina de espaldas" (1960), dibujo a carbón sobre papel, 58x45 cm.

Los 349

Antoni Comerma

Antoni Comerma (Barcelona, 1880-Sermaises, Orleanès, 1970.). Paisaje costero, acuarela sobre papel, 42x31,50 cm.

Los 352

Joaquim Budesca

Joaquim Budesca (Vilanova i la Geltrú, 1930). "Sitges", tinta sobre papel, 16,5x16 cm.

Josep Barrenechea (Barcelona, 1908-¿?). "Desnudos femeninos", pareja de carboncillos sobre papel, 26x10 cm.

Lluís Roig Enseyat (Barcelona, 1870-1949). Anunciación (1946), dibujo a lápiz sobre papel, 17x17 cm.

Frederic LLoveras (Barcelona, 1912-Tossa de Mar, 1983). "Paisaje", técnica mixta sobre papel, 45x31 cm.

Los 363

Bernat Sanjuan

Bernat Sanjuan (Barcelona, 1915–Deià, 1979). "Bodegón de frutas", acuarela sobre papel, 50x70 cm.

Emilia Castañeda (Madrid, 1943). "Desnudo femenino", técnica mixta sobre papel, 21x29 cm.

Emilia Catañeda (Madrid, 1943). "Figura femenina", acuarela sobre papel, 34x24 cm. alt.

Antoni Vives Fierro (Barcelona, 1940). "Desnudo femenino", ceras sobre papel, 35x25 cm.

Los 415

Ricard Canals

Ricard Canals (Barcelona 1876-1931). "Dama", técnica mixta sobre papel, 47x30 cm.

Los 432

Alfred Opisso

Alfred Opisso (Barcelona, 1907-Mataró, 1980). "Personajes fantásticos", acuarela sobre papel, 27x36 cm.

Los 433

Alfred Opisso

Alfred Opisso (Barcelona, 1907-Mataró, 1980). "Escena circense", acuarela sobre papel, 39x48 cm.

Los 438

Miguel Condé

Miguel Condé (Pittsburgh, Estados Unidos, 1939). "Personaje" (1980), tinta sobre papel, 18x12 cm.

Los 439

Jorge Castillo

Jorge Castillo (Pontevedra, 1933). "Personaje", acuarela y tinta sobre papel, 30x21 cm.

Francisco Domènech "Fradogo". (Barcelona, 1948-Sitges, 1996). "Composición" (1992), tinta sobre papel, 32x46 cm.

Antoni Vives Fierro (Barcelona, 1940). "París (2003)", técnica mixta sobre papel, 30x38,50 cm.

Los 448

Francesc Serra

Francesc Serra (Barcelona, 1912-Girona, 1976). "Desnudo femenino", pastel sobre papel, 47,5x30 cm.

Los 449

Francesc Serra

Francesc Serra (Barcelona, 1912-Girona, 1976). "Desnudo femenino", pastel sobre papel, 48,5x29 cm.

Josep Llovera Bofill (Reus, 1846-1896). "Joven con ramo" (1891), aguada sobre papel, 41x22 cm. ...[more]

Armand Cardona Torrandell (Barcelona, 1928-Sant Pere de Ribes, 1995). "Rostro", técnica mixta sobre papel, 17x24,50 cm.

Los 490

Ramon Sanvisens

Rafael Durancamps (Sabadell, 1891-Barcelona, 1979). "Vista de Cadaqués", dibujo a tiza sobre papel, 24x32,5 cm.

Arcadi Mas i Fondevila (Barcelona, 1852-Sitges, 1934). "Valenciana", pastel sobre papel, 54x45 cm.

Los 501

Ricard Opisso

Los 503

Alfred Opisso

Alfred Opisso (Barcelona, 1907-Mataró, 1980). "Paseo", pastel sobre papel, 48x63 cm.

Los 509

Ricard Opisso

Ricard Opisso (Tarragona, 1880-1966). "Funeral del dramaturgo Ignasi Iglesias en Sant Andreu del Palomar", dibujo a tinta sobre papel, 31x58 cm.

Roberto Domingo Fallola (París, 1883-Madrid, 1956). "El quite", dibujo a tinta sobre papel, 10x15 cm.

Los 520

Ricard Opisso

Farnese de Andrade (Araguari, Minas Gerais, 1926-Río de Janeiro, 1996). Indígenas, técnica mixta sobre papel, 69x44 cm.

  • 44 Los(e)