13 Los(e)/Seite
1970's wall light
Aplique de pared cuadrangular circa 1970. Imitando cristal de roca, 34x34 cm.
Lámpara de techo circa 1900. En bronce y cristal, 26x70x70 cm.
Miguel Milá (Barcelona, 1931). Lámpara de pie TMC para Tramo circa 1950. Metal y plástico, 169 cm. alt.
Miguel Milá (Barcelona, 1931). Lámpara de techo de suspensión en aluminio policromado en verde, 42x30x30 cm. Diseño para Tramo circa 1960.
Mazzega. Lámpara de sobremesa de diseño italiano circa 1960. En vidrio de Murano de colores texturizado con base en bronce dorado, 38 cm. alt.
Reggiani table lamp circa 1970
Lámpara de sobremesa Reggiani circa 1970-1979. Estilo Space Age en acero cromado y tres globos de cristal ahumado, 68 cm. alt.
Pareja de lámparas de sobremesa de diseño español siglo XX. Base en hierro, 53 cm. alt. ...[more]
Gas ceiling lamp circa 1900
Lámpara de techo siglo XX. En bronce dorado con querubines, 85 cm. alt.
Lámpara de techo siglo XX . De cinco luces en bronce, 80 cm. alt. y 110 cm. diám.
Lámpara votiva española siglo XVIII. En plata labrada, 15 cm. alt., 33 cm. diám. y 1.300 gr.
13 Los(e)/Seite