8 Los(e)/Seite
Cabeza de bestia mitológica china prob. ss.III a.C.-III d.C. Dinastía Han. En bronce patinado, 8x9x9 cm. Sobre peana de madera.
Biombo modernista final siglo XIX-ppios. siglo XX. De cuatro hojas en madera de nogal y tela, 180x2,6 cm.
Romy. J. Punsalang
Romy. J. Punsalang (San Miguel, Manila, act. s. XX). Mesa de comedor en madera de narra lacada, 77x213x106 cm.
Medallón francés siglo XIX. En alabastro con relieve de perfil masculino en bronce, 7,5x7 cm. Marco en metal dorado.
Demetre Chiparus
Antoni Clavé
Antoni Clavé (Barcelona, 1913-Saint-Tropez, 2005). "Signes", litografía a color firmada y numerada a lápize, serie 232/300, 56x76 cm.
8 Los(e)/Seite