71 Los(e)/Seite
Carlos Vázquez Úbeda
Carlos Vázquez Úbeda (Cuidad Real, 1869-Barcelona, 1944). "Dos niñas en el tocador" (1915), óleo sobre lienzo, 93x73 cm.
Juan Bautista de Guzmán Orante
Juan Bautista de Guzmán Orante (Granada, 1850-Barcelona, 1898). "Quien tuvo retuvo y guardó para la vejez", óleo sobre lienzo, 150x90 cm.
Alfred Sisquella
Alfred Sisquella (Barcelona, 1900–Sitges, 1964). "Retrato femenino", óleo sobre lienzo, 71x90 cm.
Elías Garralda
Elías Garralda (Lesaca, Navarra, 1926-Olot, 2012). "Paisaje", óleo sobre lienzo, 100x80,5 cm. ...[more]
Carlos Vázquez Úbeda
Carlos Vázquez Úbeda (Cuidad Real, 1869-Barcelona, 1944). "Retrato de niña con aro" (1917), óleo sobre lienzo, 94x73 cm.
Josep Maria Mallol Suazo
Josep Maria Mallol Suazo (Barcelona, 1910-1986). "Retrato de joven con manzanas y granadas", óleo sobre lienzo, 94x65 cm.
Miquel Villà
Antoni Tàpies
Antoni Tàpies (Barcelona, 1923-2012). Sin título, H.C. 9/15, litografía a color, 62x90 cm.
Martín Rico y Ortega
Martín Rico y Ortega
Eliseu Meifrén
71 Los(e)/Seite