• (Lose: 1-575)

  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 11:00 - 14:00 MEZ
  • 17:00 - 20:00 MEZ
  • 11:00 - 14:00 MEZ
  • 17:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,83%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,63%
USt. auf den Zuschlagspreis: 21,00%

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk (34) 936671026

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (48)
48 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • 48 Los(e)

Escuela china siglo XX Época de la República. "Sabios con ayudantes", pintura sobre seda, 22x17 cm.

Escuela china siglo XX Época de la República. Personajes orientales, pareja de pinturas en relieve sobre seda,16,5x11 cm.

Escuela china 1era. mitad siglo XX. Época de la República."Niños jugando", tinta y gouache sobre seda, 47x80 cm. Firmado con caligrafías y sellos.

Escuela china siglo XX. Sabio con dragón, escultura en piedra de jabón tallada, 13x13x6 cm.

Miniatura francesa siglo XIX . "Dama", acuarela y gouache sobre marfil, 5x5 cm. Con marco de época Imperio en bronce dorado.

Miniatura francesa siglo XIX . "Dama", acuarela y gouache sobre marfil, 5x5 cm. Firmada. Con marco de época Imperio enbronce dorado.

Miniatura francesa siglo XIX . "Dama", acuarela y gouache sobre marfil, 9x7 cm. Con marco de época Imperio en bronce dorado.

Escuela francesa s. XIX. "Cristo Crucificado", escultura en bronce, 20x12,5 cm.

Escuela inglesa siglo XIX . "Resurrección", bajorrelieve en bronce, 27,50x40 cm.

Escuela indo-portuguesa siglo XVIII. Santo oferente, escultura en marfil tallado, 8,50 cm. alt. Sobre peana en madera de ébano, 12 cm. total.

Escuela francesa final XIX. Virgen de Lourdes, escultura en hierro colado y policromado, 51 cm. alt.

Escuela andaluza siglo XIX. "Ascensión de María", escultura de pequeño formato en madera tallada y policromada, 26 cm.alt.

Escuela castellana siglo XVII. "San Juan Bautista",escultura de bulto redondo en madera tallada y policromada, 83 cm. alt.

Escuela española siglos XVII-XVIII . "Isabel la Católica",escultura de bulto redondo en madera tallada, dorada y policromada, 126 cm. alt.

Escuela catalana siglo XX. "Paisaje rural", óleo sobre lienzo, 79,50x125 cm.

Escuela catalana siglo XX. "Paisaje", óleo sobre lienzo, 20x26 cm.

Escuela hispano-flamenca siglo XIX. San Pedro, óleo sobre tabla, 13x9,5 cm.

Escuela española siglo XIX . "Retrato masculino", óleo sobre tabla, 31,50x22,50 cm.

Escuela española 1er. tercio siglo XIX. Retrato masculino,acuarela y gouache sobre cartón, 15,5x11 cm.

Los 450

Jorge Castillo

Jorge Castillo (Pontevedra, 1933). "Siluetas", aguafuerte y collage, firmado y numerado a lápiz, serie P/A, 55x75 cm.

Escuela francesa siglo XVIII. Sagrada Familia, óleo sobre lienzo, 42,5x32 cm.

Escuela andaluza ppios. siglo XX. Seguidor de Julio Romero de Torres (Córdoba, 1874-1930). "Retrato de joven", óleo sobre tabla, 26x20 cm.

Escuela española siglo XVIII. "Ecce Homo", óleo sobre lienzo, 69x58,5 cm.

Los 480

Joan Gil i Gil

Joan Gil i Gil (¿?, 1900-1984). Bailarina de ballet en el sastre, óleo sobre lienzo, 61x50 cm.

Escuela francesa 2nda. mitad s. XIX. Calle de París, óleo sobre lienzo, 57x74 cm.

Escuela catalana siglo XIX. Círtculo de Santiago Rusiñol (Barcelona, 1861-Aranjuez, 1931). Figura masculina, óleo sobre lienzo, 46x28 cm.

Trampantojo. Trabajo francés siglo XIX . Paisaje, óleo sobre lienzo, 190x225 cm.

Escuela centroeuropea siglo XVIII. Paisaje nevado, óleo sobre lienzo, 140x98 cm.

Escuela alemana siglo XVI. Círculo de Adam Elsheimer (Fráncfort, 1578-Roma, 1610). "El buen samaritano", óleo sobre tabla, 45x39,50 cm.

Escuela italiana siglo XVIII. Natividad, óleo sobre lienzo, 119x184 cm.

Escuela francesa siglo XVIII. El rapto de Proserpina, óleo sobre lienzo, 90x116 cm.

Escuela italiana segunda mitad siglo XIX. Círculo de Giusseppe Mazzolini (Italia, 1806-1876). Escena maternal, óleo sobre lienzo, 99x73 cm.

Escuela española o italiana siglo XVIII. Retrato de joven, óleo sobre lienzo, 48x35 cm.

Escuela francesa 1er. tercio siglo XVIII . Reatrato de niña con loro, óleo sobre lienzo, 78,5x62 cm.

  • 48 Los(e)