- Chinese Works of Art (43)
- Jewellery (35)
- Collectables (33)
- Bank notes (27)
- Ethnographica & Tribal Art (16)
- Japanese Works of Art (15)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (15)
- Furniture (13)
- Sculpture (13)
- Maps (10)
- Taxidermy & Natural History (10)
- Ceramics (9)
- Lighting (7)
- Watches & Watch accessories (7)
- Coins (6)
- Glassware (6)
- Silver & Silver-plated items (6)
- Models, Toys, Dolls & Games (5)
- Russian Works of Art (5)
- Clocks (4)
- Watercolours (3)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (2)
- Metalware (2)
- Stamps (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Salvage & Architectural Antiques (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
- Vintage Fashion (1)
- Wines & Spirits (1)
300 Los(e)/Seite
Ermenegildo Carlo Donadini
Ermenegildo Carlo Donadini. (Viena, 1876-Dresde, 1955). Paisaje campestre con figuras, óleo sobre cartón, 24x26 cm.
Jordi Curós
Mariano Obiols Delgado
Mariano Obiols Delgado (Barcelona, 1860-1900). Escena popular con majos, óleo sobre tabla, 31,5x18 cm.
Mariano Obiols Delgado
Mariano Obiols Delgado (Barcelona, 1860-1900). Feria de Sevilla, óleo sobre tabla, 31,5x18 cm.
18th century Spanish school
Manuel Cuyàs Agulló
Jesús Casaus
Jesús Casaus. (Barcelona, 1926-2002). "Verdes" (1995), óleo sobre lienzo, 81x80 cm.
Escuela española siglo XIX. Seguidor de José de Ribera. San Jerónimo, óleo sobre lienzo, 59x48 cm. Con restauraciones.
18th century Spanish school
Escuela española siglo XVIII. Adoración de los Magos, óleo sobre lienzo, 53x68 cm.
George Van Den Bos
George Van Den Bos. (Bélgica, 1835-1911). "Fleurs des Champs", óleo sobre tabla, 26x35 cm.
Joan Serra Melgosa
Julián Grau Santos
Josep Serrasanta
Josep Serrasanta. (Buenos Aires, 1916-Valldoreix, 1998). Ibicencas, óleo sobre lienzo, 46x56 cm.
Rafael Bartolozzi
Escuela cuzqueña probablemente siglo XVIII. San Miguel, óleo sobre lienzo adherido a táblex, 107x77 cm.
Joan Abelló
Joan Abelló. (Mollet del Vallés, 1922-2008). Paisaje (1954), dibujo a ceras sobre papel, 70x100 cm.
Rafael Llimona
Rafael Llimona. (Barcelona, 1896-1957). Bailarina, óleo sobre leinzo, 82x65 cm.
A. Solaz
A. Solaz (¿?, act. s. XIX?). Bodegón de flores y cerámica china, óleo sobre lienzo, 88x64 cm. ...[more]
Escuela italiana siglos XVII-XVIII. "La conversión de San Pablo", óleo sobre lienzo, 56x50 cm.
Rafael Durancamps
Rafael Durancamps. (Sabadell, 1891-Barcelona, 1979). Bodegón de caza, óleo sobre lienzo, 65x90 cm.
Escuela madrileña siglo XVII. Círculo de José Antolínez (Madrid, 1635-1675). "Inmaculada Concepción", óleo sobre lienzo, 80x100 cm.
Carlos Vázquez Úbeda
Raymond Tholer
Carlos Vázquez Úbeda
17th century Spanish school
Escuela española siglo XVII. "Jesús ante los doctores", óleo sobre lienzo, 85x100 cm.
Escuela hispano-flamenca siglos XVI-XVII. "Descendimiento de la cruz", óleo sobre lienzo adherido a tabla, 110x120 cm.
18th century school of Madrid
Escuela madrileña siglo XVIII. "Maternidad", óleo sobre lienzo, 62x52 cm.
18th century Dutch school
Escuela holandesa siglo XVIII. Escena de interior , óleo sobre lienzo, 65,5x82 cm. Reentelado.
19th century Andalusian school
Escuela andaluza siglo XIX. Vista de puerto gaditano, óleo sobre lienzo, 63x83 cm.
18th century school of Cuzco
18th century school of Lima
Elmyr de Hory
Elías Garralda
Eliseu Meifrén
17th century school of Madrid
Escuela madrileña siglo XVII. "San Juan Bautista", óleo sobre lienzo, 100x75 cm.
17th century Spanish school
Escuela alemana siglo XVI . Círculo de Adam Elsheimer (Fráncfort, 1578-Roma, 1610). "El buen samaritano", óleo sobre tabla, 45x39,50 cm. ...[more]
Jaume Muelas
Jaume Muelas (s. XX). "Cuando un barco zarpa tu no vas en él (2018)", óleo sobre lienzo, 50x50 cm.
18th century Italian school
Escuela italiana siglo XVIII. "Episodios mitológicos", pareja de óleos sobre tabla, 28x42 cm.
Antonio Fabrés
17th century Spanish school
François Martin Kavel
François Martin Kavel. (Francia, 1861-1931). Retrato femenino, óleo sobre lienzo, 82x61 cm. Reentelado. ...[more]
José Mongrell
José Mongrell. (Valencia, 1870-Barcelona, 1937). Paisaje costero con pescadores, óleo sobre lienzo, 60x74 cm.
18th century school of Madrid
Escuela madrileña siglo XVIII. "Santísima Trinidad", óleo sobre lienzo, 80x62 cm.
Escuela española siglo XVII. Círculo de Pedro Orrente (Murcia, 1580- Valencia, 1645). "Pastores", óleo sobre lienzo, 67x69 cm.
18th century English school
Jan Peeter Verdussen
Jan Peeter Verdussen. (Amberes, circa 1700- Avignon, 1763). La batalla de Parma, óleo sobre lienzo, 44x66,5 cm.
Joan Roig Soler
17th century Flemish school
Escuela flamenca siglo XVII. "Episodios mitológicos", pareja de óleos sobre cobre, 48x36 cm.
José de Paz
José de Paz (act. Madrid, 1706-1739). Divina Pastora, óleo sobre lienzo, 113x95 cm. ...[more]
Marià Andreu
Charles Gregory R. W. S
Charles Gregory R. W. S. (Gran Bretaña, 1849-1920). "At Bay", óleo sobre tabla, 34,5x24 cm.
Román Ribera
17th century English school
Escuela inglesa siglo XVII. Escena de batalla, óleo sobre lámina de cobre, 67x84 cm.
Ramón Casas
Ramón Casas. (Barcelona, 1866-1932). Retrato de Juan Blancher, dibujo a ceras sobre papel, 58x45 cm.
Peeter Sion
16th century Spanish school
300 Los(e)/Seite