- Kategorie,
27 Los(e)/Seite
Pere Cosp. Mirror
Pere Cosp (Barcelona, 1907-2007). Espejo de pared en madera tallada y policromada con motivos vegetales y sátiros niños, 140x100 cm.
17th century French school
Johann Philipp Ferdinand Preiss
French school circa 1930
Julio García Gutiérrez
Julio García Gutiérrez. (París, 1882-Barcelona, 1966). Paisaje costero con avión, óleo sobre lienzo, 59x74 cm.
Mariano Obiols Delgado
Mariano Obiols Delgado (Barcelona, 1860-1900). Escena popular con majos, óleo sobre tabla, 31,5x18 cm.
Mariano Obiols Delgado
Mariano Obiols Delgado (Barcelona, 1860-1900). Feria de Sevilla, óleo sobre tabla, 31,5x18 cm.
Jesús Casaus
Jesús Casaus. (Barcelona, 1926-2002). "Verdes" (1995), óleo sobre lienzo, 81x80 cm.
Joan Serra Melgosa
Joan Serra Melgosa (Lleida, 1899–Barcelona, 1970). "Camp de blat", óleo sobre lienzo, 46,5x55,5 cm.
Julián Grau Santos
Rafael Bartolozzi
Rafael Bartolozzi (Pamplona, 1943-Tarragona, 2009). Sin título, óleo sobre lienzo, 145x113 cm.
Rafael Llimona
Rafael Llimona. (Barcelona, 1896-1957). Bailarina, óleo sobre leinzo, 82x65 cm.
Rafael Durancamps
Rafael Durancamps. (Sabadell, 1891-Barcelona, 1979). Bodegón de caza, óleo sobre lienzo, 65x90 cm.
18th century school of Madrid
Escuela madrileña siglo XVIII. "Maternidad", óleo sobre lienzo, 62x52 cm.
Eliseu Meifrén
17th century school of Madrid
Escuela madrileña siglo XVII. "San Juan Bautista", óleo sobre lienzo, 100x75 cm.
José Mongrell
José Mongrell. (Valencia, 1870-Barcelona, 1937). Paisaje costero con pescadores, óleo sobre lienzo, 60x74 cm.
18th century school of Madrid
Escuela madrileña siglo XVIII. "Santísima Trinidad", óleo sobre lienzo, 80x62 cm.
Joan Roig Soler
Joan Roig Soler (Barcelona, 1852-1909). Venecia, óleo sobre tabla, 25x37 cm.
17th century Flemish school
Escuela flamenca siglo XVII. "Episodios mitológicos", pareja de óleos sobre cobre, 48x36 cm.
Peeter Sion
Peeter Sion (¿?, 1624-1695, Amberes). Sansón detenido por unos filisteos, óleo sobre cobre, 58x76 cm. Firmado en el ángulo inferior derecho.
27 Los(e)/Seite