• (Lose: 1-280)

  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 12:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,60%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,60%
USt. auf den Zuschlagspreis: 20,00%

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk (34) 936671026

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Chinese Works of Art (43)
43 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 43 Los(e)

Pareja de jarrones chinos siglo XIX. Dinastía Qing. En cobre y esmalte cloisonné, 18,5 cm. y 19,5 cm. alt.

Bote portapinceles chino siglo XX. En porcelana blanca y azul, 15 cm. alt. y 12,5 cm. diám. Firmado en la base.

Jarrón chino en miniatura siglo XX. En porcelana monocroma marrón con bixi, 6,5 cm. alt.

Jarrón chino "Gu" siglo XIX. Dinastía Qing. En porcelana blanca y azul policromada con flores y personajes, 20 cm. alt.

Reposapinceles chino siglo XX. En porcelana biscuit representando paisaje montañoso, 5x15x1,5 cm. Con sello.

Taza y plato chino siglo XVIII. Dinastía Qing. En porcelana Familia Rosa policromada con mariposas y flores, 3x7x7 cm. Con plato: 11,5 cm. diám.

Snuff bottle chino siglo XVIII. Dinastía Qing. Periodo Qianlong. En laca cinnabar representando escena palaciega, 10 cm. alt. Sello en la base.

Jarrón Meiping en miniatura siglo XIX. Dinastía Qing. En porcelana craquelé con cangrejos, 8 cm. alt.

Jarrón chino 1er. tercio siglo XX. Época de la República. En porcelana policromada con carpas y caligrafías, 16 cm. alt. Firmado en la base.

Bandeja china siglo XX. En porcelana policromada con animal mítico y vegetación, 11 cm. alt. y 22,5 cm. diám.

Jarrón chino Tianqiuping siglo XX . En porcelana amarilla policromada con pájaros y flores, 44 cm. alt. Firma en la base.

Cuenco chino siglo XX. En porcelana monocroma amarilla, 6 cm. alt. y 13,5 cm. diám. Sello en la base.

Recipiente chino siglo XX. En turquesa tallada con motivos florales, 9 cm. alt. Con peana en madera tallada.

Pecera china siglo XIX. Dinastía Qing. En porcelana Familia Rosa, 40 cm. alt. y 47 cm. diám. Con restauraciones.

Cuenco tibetano ss. XVIII-XIX. Dinastía Qing. En jade tallado, 7 cm. alt. y 10 cm. diám. Con estuche original.

Pareja de jarrones chinos siglo XX. En porcelana policromada estilo Cantón, 124 cm. alt. Con peanas en madera tallada, 35 cm. alt.

Jarrón chino siglo XX. En porcelana policromada con dragones, 30 cm. alt. Firmado en la base.

Colgante chino siglo XVIII. Dinastía Qing. En jade tallado con forma de pato, 3x4x2,5 cm.

Jarrón chino Tianqiuping siglo XX. En porcelana blanca y azul representando las Cien Grullas, 85 cm. alt. Sello en la base.

Jarrón con tapa chino siglo XIX. Dinastía Qing. En porcelana Familia Rosa policromada con reservas y flores y figuras aplicadas, 65 cm. alt.

Reposa muñecas chino siglo XX. En porcelana blanca y azul engarzado en montura de bronce dorado de estilo europeo, 34 cm. alt total.

Caja china ss. XVIII-XIX. Dinastía Qing. En jade tallado con forma octogonal, 2x8,5x8,5 cm.

  • 43 Los(e)