Espejo chino estilo Ming siglo XX. En bronce , 8 cm. diám. Sobre peana de metacrilato, 18 cm. alt. total.
Caja Art Déco Brasil circa 1920. En madera de jacaranda tallada con perfil de dama y ave. Interior abatanado en seda rosa, 17,5x34x28 cm.