BARCELONA

  • (Lose: 1-522)

  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 12:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,60%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,60%
USt. auf den Zuschlagspreis: 20,00%

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk (34) 936671026
521 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 521 Los(e)

Jarrón chino siglo XX . En porcelana monocroma, 19,50 cm. alt. Sello en la base.

Escuela china siglo XX. Época de la República. Caballo y mono, escultura en jade celadón , 4,50x6,80x3,40 cm. Sobre peana de madera.

Jardinera china siglo XX. En porcelana policromada con personajes, 15 cm. alt y 17 cm. diám.

Cuenco chino siglo XX. En porcelana blanca y azul policromada con plantas y patos , 9,50 cm. alt. 18 cm.diám.

Fuente china 1era. mitad siglo XX. Época de la República. En porcelana policromada con cangrejos, 6 cm. alt. y 22 cm. diám. Sello en la base.

Escuela china siglo XX . Guanyin sobre perro de Foo, escultura en bronce, 27x22x13 cm. Sello en la base.

Jarrón chino siglo XX. En porcelana azul cian con reservas pintadas en dorado, 28 cm. alt. Sello en la base.

Tangka tibetana siglo XIX. Divinidad con acólitos, tinta y gouache sobre pergamino cosido a seda, 100x60 cm. ...[more]

Soporte para sombreros chino siglo XX. En porcelana policromada, 23,50 cm. alt.

Jarrón chino siglo XX . En porcelana celadón con decoración floral incisa bajo esmalte, 27 cm. alt. y 28 cm. diám. Sello en la base.

Jarrón chino siglo XIX. Dinastía Qing. En porcelana estilo Kangxi policromada con personajes, 46 cm. alt.

Jarrón Meiping 1era. mitad siglo XX. Época de la República. En porcelana policromada con carpas, 38 cm. alt. Sello en la base.

Cuenco chino posiblemente siglo XVIII. En bronce dorado, 4,5 cm. alt.y 9 cm. diám. Con marcas en la base.

Lámpara de techo de suspensión circa 1960. En aluminio policromado en color naranja,

Vitrina época Carlos I final siglo XVIII-ppios. s. XIX. En madera de frutal parcialmente dorada y con marquetería de limoncillo, 79x50x31 cm.

Miguel Milá para Tramo circa 1960. Lámpara de techo de suspensión, modelo Max Bill, en aluminio policromado en rojo, 42x30x30 cm.

Cuatro sillas Napoleón III siglo XIX. En madera ebonizada y parcialmente dorada con asiento tapizado en seda abatanada beige, 87 cm. alt.

Pareja de lámparas de sobremesa circa 1970. Estructura en metal cromado y globos en opalina, 35 cm. alt.

Pareja de lámparas circa 1980. Estructura en metal dorado con pantalla en forma cortinas de lágrimas contorneadas, 33 cm. alt.

Espejo francés época Imperio circa 1800. En madera caoba con detalles en bronce dorado ydecoración en verré eglomisé, 146,50x66,50 cm.

Pareja de sillones estilo Luis XVI siglo XX. Estructura en madera de nogal parcialmente dorada con tapicería en seda abatanada roja, 91x59 cm.

Mueble escritorio 2nda. mitad siglo XX. En madera lacada en rojo y dorado con motivos de chinoiseries, 224x110x31 cm.

Conjunto de seis mesas nido. En metal cromado y sobre en cristal, 45x55x55 cm. las de mayor tamaño. ...[more]

Pareja de espejos venecianos siglo XX. En madera tallada y vidrio grabado al ácido con motivos florales, 139x66 cm.

Lámpara de techo estilo Marie Therése siglo XX. De seis luces. En vidrio, 96 cm. alt. y 60 cm. diám.

Espejo cornucopia estilo Luis XV final siglo XIX. En madera tallada y dorada, 108x66 cm.

Antoni Flores para Sargot, 1989. "Penombra", pareja de lámparas de pie esculturales en aluminio, 164 cm. alt.

Arqueta española siglo XVII. En madera de nogal tallada con herrajes y bocallave originales en hierro forjado, 22x37x23,5 cm. Sin llave.

Mueble aparador de época victoriana siglo XIX. En madera de caoba, 104x115x58 cm.

Pareja de butacas francesas época Imperio siglo XIX. Estructura en madera de caoba con detalles dorados y tapicería en seda granate, 99 cm. alt.

  • 521 Los(e)