BARCELONA

  • (Lose: 1-522)

  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 12:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,60%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,60%
USt. auf den Zuschlagspreis: 20,00%

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk (34) 936671026
521 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen
  • 521 Los(e)

Los 484

Jaume Muelas

Federico Corchón y Diaque (España, 1853-1925). "Retrato de joven dama", óleo sobre lienzo, 40,50x32,50 cm.

Escuela española siglo XIX. Bodegón de caza, óleo sobre lienzo, 112x58 cm.

Los 489

Pere Pruna

Pere Pruna (Barcelona, 1904-1977). Torero, pastel sobre papel, 63x80 cm.

Víctor Moya Calvo. (Valencia 1890-Barcelona 1972). Retrato de valenciana (1919), óleo sobre lienzo, 82x66 cm.

Los 492

Josep Armet

Ramon Martí Alsina (Barcelona, 1826-1894). Marina, óleo sobre lienzo, 61x100 cm.

Los 495

Àngels Vinyals

Joaquín Peinado (Ronda, 1898-París, 1975). Bodegón de frutas (1972), óleo sobre lienzo, 38x46 cm.

Los 497

Àngels Vinyals

Los 498

Alfredo Palmero

Alfredo Palmero. (Almodóvar del Campo,1901-Madrid, 1991. "La feria de Sevilla de 1845" (Barcelona, 1944), óleo sobre lienzo, 93x73 cm.

Escuela italiana final siglo XVII-ppios. s. XVIII. Bodegón de frutas y aves, óleo sobre lienzo, 127x68 cm. ...[more]

Los 500

Ricard Opisso

Ricard Opisso (Tarragona, 1880-1966). "Personajes", dicujo acuarelado sobre papel, 24x25 cm.

Los 501

Jordi Puig

Jordi Puig (Barcelona, 1955). "Composición luminosa (2019)", acrílico sobre lienzo, 81x100 cm.

Los 502

Jordi Puig

Jordi Puig (Barcelona, 1955). "Assuan (2018)", acrílico sobre lienzo, 100x80 cm.

Escuela italiana siglo XVII. Adoración de los Magos, óleo sobre lienzo, 108x80 cm.

Salvador Torres Sancho (Palma de Mallorca, 1799 - 1882). Flagelación de Cristo, óleo sobre lienzo, 32x24 cm.

Escuela rusa siglo XIX. Madonna con el Niño, icono pintado al temple sobre tabla, 110x97 cm.

Los 506

Modest Urgell

Modest Urgell (Barcelona, 1839-1919). "Atardecer", óleo sobre lienzo, 26x55 cm.

Escuela cuzqueña siglo XVIII. Virgen con el Niño, óleo sobre lienzo, 115x72 cm.

Louis Gabriel Moreau. (París, 1740-1806). Fantasía aquitectónica, óleo sobre lienzo, 100x130 cm.

Dirck van Bergen (Harleem, 1649-1700). Paisaje con puente, pastor y animales, óleo sobre lienzo, 67x61 cm. ...[more]

Los 511

Josep Cusachs

Josep Cusachs (Montpellier, 1851-Barcelona, 1908). Retrato de soldado a caballo de espaldas (1888), gouache sobre papel, 29x21 cm.

Los 512

Pere Pruna

Escuela francesa siglo XIX. Alegoría del verano, óleo sobre lienzo, 96x148 cm. ...[more]

Los 516

Fernando Botero

Fernando Botero (Medellín, Colombia, 1932). "Hombre descansando (Naturaleza muerta con ponqué)", dibujo a lápiz y sanguina sobre papel, 20x26 cm.

Mariano Fortuny attrib. (Reus, 1838-Roma, 1874). Paisaje, óleo sobre tabla, 53x20 cm.

Escuela española siglo XVII. San Juan Bautista, óleo sobre lienzo, 81x48 cm.

Escuela flamenca siglo XVIII. Seguidor de Anton Van Dyck (Amberes, 1599-Londres, 1641). La Virgen con el Niño, óleo sobre lienzo, 138x109 cm.

Los 521

Giacomo Nani

Escuela italiana siglo XVIII. Bodegón de cerámicas, joyas y mandolina, óleo sobre lienzo, 118x99 cm.

  • 521 Los(e)