BARCELONA

  • (Lose: 1-331)

  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 12:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,60%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,60%

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk (34) 936671026
329 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 329 Los(e)

Los 303

Jordi Alumá

Los 304

Jordi Alumá

Joaquim Terruella (Barcelona, 1891-1957). Plaza de toros, óleo sobre tabla, 23x18,5 cm.

Emili Bosch i Roger (Barcelona, 1894-1980). Barcas, óleo sobre lienzo, 33x41 cm.

Los 307

Emili Grau Sala

Los 308

José de Páez

Los 310

Raoul Dufy

Raoul Dufy (Le Havre, 1877-Forcalquier, 1953). Hipódromo, acuarela sobre papel, 29,50x47,50 cm. El papel presenta desperfectos.

Los 312

Isidre Nonell

Isidre Nonell (Barcelona, 1872-1911). Estudio de cabeza, sanguina sobre papel, 23,50x21,50 cm. Con etiqueta de la sala Vayreda en ell dorso.

Los 314

José Mongrell

José Mongrell (Valencia, 1870-Barcelona, 1937). Paisaje costero con pescadores, óleo sobre lienzo, 60x74 cm.

Los 315

Pere Pruna

Los 316

Pere Pruna

Los 319

Isidre Nonell

Los 320

Pere Pruna

Los 321

Joan Cardona

Joan Cardona (Barcelona, 1877-1958). Retrato femenino, óleo sobre lienzo, 122,5x105 cm.

Los 322

Emili Grau Sala

Emili Grau Sala (Barcelona, 1911-París 1975). Retrato de dama con frutero, técnica mixta sobre cartón, 48x63 cm.

Escuela madrileña siglo XVII. Círculo de Juan Carreño de Miranda (Madrid, 1614-1685). San Jerónimo , óleo sobre lienzo, 124,5x104 cm.

Francisco Gimeno (Tortosa, 1858-Barcelona, 1927). Paisaje, óleo sobre lienzo, 19x29,5 cm.

Los 326

Segundo Matilla

Segundo Matilla (Madrid, 1862-Barcelona, 1937). Vista de Cadaqués, óleo sobre tabla, 27x24 cm.

Los 327

Peeter Sion

Baldomero Galofre (Reus, 1846-Barcelona, 1902). Paisaje, óleo sobre lienzo, 89,5x145,5 cm. Medidas marco: 138x193 cm.

Eliseo Meifrén Roig (Barcelona, 1859-1940). "Vista portuaria", óleo sobre lienzo, 41x79,50 cm.

Ernest Emile Lemenorel (Francia, act. 1880-1920). "La artista en su atelier", óleo sobre lienzo, 88x115 cm.

  • 329 Los(e)