BARCELONA

  • (Lose: 1-331)

  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 12:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,60%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,60%

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk (34) 936671026

Schätzpreis

  • Furniture (41)
41 Los(e)

  • Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 41 Los(e)

Pareja de mesitas de noche isabelinas siglo XIX. En madera de caoba con marquetería de boj, 71x50x40 cm.

Mesita auxiliar estilo provenzal Luis XV siglo XIX. En palma de caoba, frontal de tres cajones y sobre en mármol blanco, 72,50x48,50x32,50 cm.

Mesita auxiliar estilo Luis XVI circa 1900. En madera de nogal con sobre en mármol brèche rojo, 55x71x36,50 cm.

Pareja de mesitas auxiliares estilo Luis XVI circa 1900. En maderal de nogal, frontal con dos cajones y balaustrada en bronce dorado, 74x50x30 cm.

Pareja de sillas estilo Luis XV siglo XIX. En madera tallada y dorada y asiento y respaldo con tapicería en seda con motivos florales, 97x47x40 cm.

Mesa velador siglo XX. En madera de caoba y palma de caoba, 78x84x84 cm.

Silla de jardín filipina, colonia inglesa siglo XIX. Estructura en madera de teka y asiento y respaldo de rejilla, 98x86x71 cm.

Pareja de butacas de diseño circa 1970. Estructura en madera y tapicería original en cuero negro, 76x82x77 cm.

Seis sillas de época victoriana, Inglaterra siglo XIX. Estructura en madera de caoba con tapicería de época posterior, 95 cm. x46 cm. x41 cm.

Conjunto de frente de chimenea y morillos estilo Luis XVI Francia siglo XIX. En forma de balaustrada palaciega en bronce dorado, 33x12x90 cm.

Cómoda fernandina siglo XIX. En madera de caoba con marquetería de limoncillo. Frontal con tres cajones y bocallaves originales, 107x118x59 cm.

Consola con espejo estilo Luis XVI siglo XX. En madera tallada y dorada. Espejo con luna biselada, 268x118x45 cm.

Cómoda fernandina circa 1840. En madera de caoba y palma de caoba con marquetería de limoncillo y frontal de cuatro cajones, 106x158x57,50 cm.

Pareja de mesitas auxiliares estilo Imperio circa 1900. En madera de caoba con aplicaciones de bronce, 59x52x52 cm.

Mesa de comedor francesa ppios. siglo XIX. En madera de nogal, 78x154x128 cm. Con 3 alargos de 40 cm. cada uno.

Los 149

Philippe Starck

Los 154

Charles Pollock

Los 158

Pierre Lotier

Pierre Lotier. Bureau en madera lacada con chinoiseries, 203x103x46,50 cm.

Pareja de espejos época Luis XV mediados siglo XVIII. En madera tallada y dorada, 290x50 cm.

Los 275

Ramon Barnadas

Ramon Barnadas (Olot, 1909-Vic, 1981). "Muntanyes del Corb", óleo sobre lienzo, 45x50 cm.

Los 302

Ramon Barnadas

Ramon Barnadas (Olot, 1909-Vic, 1981). Paisaje rural, óleo sobre lienzo, 50x72 cm.

  • 41 Los(e)