Auktion beendet
BARCELONA
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1-331)

Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 12:00 MEZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 27,60%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 3,60%

Ort der Versteigerung

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Münzen (9)
Filter entfernen
Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie können dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgeführt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulässt.
9 Los(e) in dieser Auktion

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Los 105

Osvaldo Borsani

Osvaldo Borsani (Varedo, 1911-Milán, 1985), para Tecno circa 1960. Silla modelo 128. Estructura en metal y tapicería original en cuero marrón, 115...

Los 121

Silvio Coppola

Silvio Coppola (Brindisi, 1920-Milán, 1985). Para Bernini. Cuatro sillas modelo "620" circa 1964. Estructura en madera de nogal con tapicería en c...

Mueble escritorio abattant fernandino siglo XIX. En madera de caoba y palma de caoba. Frontal con tres cajones y tapa abatible. Sobre de mármol Sa...

Abanico siglo XX. Varillaje en símil de carey y país en tul bordado, 27 cm. longitud de padrón.

Los 217

Salvador Dalí

Salvador Dalí (Figueras, 1904-1989). "Asher" tapiz perteneciente a la serie “Las 12 Tribus de Israel”, basado en su acuarela de 1972. Acompañado d...

Kilij otomano siglos XVII-XVIII. Hoja original. Empuñadura en oro de 24 k. labrado y vaina en cuero repujado con detalles en oro labrado de 24K.

Los 235

Salvador Dalí

Salvador Dalí (Figueras, 1904-1989). "Tritón alado", escultura en bronce sobre base en mármol veteado, 22 cm. alt. total. Con certificado.

Los 236

Salvador Dalí

Salvador Dalí (Figueras, 1904-1989). "Alma del Quijote", escultura en bronce dorado sobre peana en mármol negro veteado, 35 cm. alt. total. Con ce...

Los 308

José de Páez

José de Páez. (Ciudad de México, c. 1727 - c. 1780). San Francisco de Paula, óleo sobre lámina de cobre, 43x32 cm. Firmado en el margen inferior i...

Loading...Loading...
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240

Kürzlich aufgerufene Lose