BARCELONA

  • (Lose: 1-400)

  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 11:00 - 14:00 MESZ
  • 17:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 12:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,60%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,60%
USt. auf den Zuschlagspreis: 20,00%

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk (34) 936671026
399 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 399 Los(e)

Escuela española siglo XX. Escena de la pasión de Cristo, óleo sobre vidrio, 25x19 cm.

Josep Maria Subirachs (Barcelona, 1927-2014). Sin título, grabado al aguafuerte, firmado y numerado a lápiz, serie 204/300, 48x35 cm.

Los 303

Josep Guinovart

Escuela española 1era. mitad siglo XX. Dalila con la cabeza de Sansón, óleo sobre vidrio, 31x24 cm.

Escuela española siglo XX. Bautismo de Cristo, óleo sobre vidrio, 27x21 cm.

Los 306

Mercé Atienza

Mercé Atienza (¿?, act. final. s. XX). Sin título (`98), técnica mixta sobre papel, 40x33 cm.

Los 307

Josep Guinovart

Josep Guinovart (Barcelona, 1927-2007). Sin título ('94), grabado al aguafuerte, firmado y numerado a lápiz, serie 10/75, 27x35 cm.

Los 309

Salvador Dalí

Los 310

Salvador Dalí

Escuela española siglo XX. Los Siete Dolores de María, óleo sobre vidrio, 50x39 cm.

Los 312

Salvador Dalí

Los 313

Pep Fajardo

Pep Fajardo (Barcelona, 1961). Sin título ('96), técnica mixta sobre papel, 26,5x19 cm.

Los 314

Josep Guinovart

Josep Guinovart (Barcelona, 1927-2007). Sin título, grabado al aguafuerte, firmado y numerado a lápiz, serie HC 4/10, 31x24 cm.

Los 315

Josep Guinovart

Josep Guinovart (Barcelona, 1927-2007). Sin título, grabado al aguafuerte, firmado y numerado a lápiz, serie 25/50, 31x19 cm.

Los 316

Jordi Curós

Jordi Curós (Olot, 1930-Barcelona, 2017). Toros, óleo sobre tablex, 44,5x24 cm.

Los 317

Josep Guinovart

Dionís Baixeras (Barcelona, 1862-1943). Dos moros, carboncillo sobre papel, 48x30 cm.

Escuela española siglo XX. Maternidad, óleo sobre vidrio, 51x40 cm.

Domènec Carles i Rosich (Barcelona, 1888-Olot, 1962). Bodegón de flores (1955), óleo sobre lienzo, 75x92 cm.

Escuela italiana siglo XIX. Jesús con los discípulos de Emaús, acuarela sobre papel, 19x12,5 cm.

Escuela española siglo XIX. Escena religiosa, óleo sobre vidrio, 23x19 cm.

Los 326

Pere Gussinyé

Los 328

Rafael Duran

Los 329

Joan Capella

Guillermo Bergnes Soler (Barcelona, 1888-Tortosa, 1975). Bodegón, óleo sobre lienzo, 74x55 cm.

Escuela española siglo XVIII. Santa, óleo sobre vidrio de forma oval, Con marco de época, 68x54 cm. El marco precisa restauración.

Los 335

Aguilar

Juan Alfonso Carro Sentís (Madrid, 1920). Escena en el teatro, óleo sobre lienzo, 96x102 cm.

Dionís Baixeras (Barcelona, 1862-1943). Caballos, óleo sobre táblex, 17x28 cm. Con etiqueta de la sala Parés.

Icono ruso siglo XIX. San Nicolás, temple sobre tabla, 26x22 cm.

Los 340

Rafael Duran

Rafael Duran (Terrassa, 1931-Barcelona, 2015). Jardín, óleo sobre lienzo, 50x65 cm.

Los 341

Miguel Condé

Miguel Condé (Pittsburgh, 1939). Personaje (IX 1985), técnica mixta sobre papel, 47x36,50 cm.

Lauro Moner Espinosa (Jaén, hacia 1846-¿?). Escena cortesana (1883), gouache sobre papel, 42x67 cm.

Los 343

Miguel Condé

Miguel Condé (Pittsburgh, 1939). Personaje (IX 1985), técnica mixta sobre papel, 37x48 cm.

Los 347

Rafael Duran

Josep Triadó Mayol (Barcelona, 1870-1929). Sitges, óleo sobre lienzo, 50x39 cm.

Montserrat Masdeu (Barcelona, 1947). Cadaqués (1979), óleo sobre lienzo, 80x64 cm.

Maria Girona i Benet (Barcelona, 1923-2015). "Arbres, tardor (1976)", óleo sobre lienzo, 60x74 cm.

Los 354

Josep Sarquella

Escuela española siglo XIX. Siguiendo los modelos de Diego Velázquez. Bufón con libros, óleo sobre lienzo, 60x59 cm.

Los 356

Manuel Blesa

Xavier Carbonell (Olot, 1942-2015). "Chrysler building", acrílico sobre lienzo, 130x125 cm.

Los 360

Francesc Todó

Francesc Todó (Tortosa, 1922-Les Borges del Camp, 2016). Bodegón, acuarela y tinta sobre papel, 31,5x46 cm.

Los 361

Modest Urgell

Modest Urgell (Barcelona, 1839-1919). Aves de corral, óleo sobre táblex, 31x20 cm.

  • 399 Los(e)