BARCELONA

  • (Lose: 1-400)

  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 11:00 - 14:00 MESZ
  • 17:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 12:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,60%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,60%
USt. auf den Zuschlagspreis: 20,00%

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk (34) 936671026

Schätzpreis

  • Furniture (62)
62 Los(e)

  • 62 Los(e)

Pareja de sillas estilo Luis XVI circa 1900. En madera tallada y dorada con tapicería beige de época posterior, 82 cm. alt. Con faltas.

Mesa velador "tilt-top" isabelina en "papier maché" siglo XIX. En madera ebonizada y policromada, 60x50x50 cm.

Pareja de sillas Napoleón III, Francia siglo XIX. En madera lacada con asiento de rejilla, 88 cm. alt.

Espejo cornucopia siglo XIX. En madera tallada con corladura de plata y luna de época, 52x32 cm.

Espejo cornucopia 1era. mitad siglo XX. En madera tallada y dorada, 90x52 cm.

Cuatro sillas apilables IFSA estilo Robin Day circa 1970-1980. Estructura en acero y asiento de plástico abs en tono marrón, 72x60x60 cm.

Butaca rinconera circa 1900. En madera de nogal con asiento y respaldo de rejilla, 127x82x44 cm.

Espejo época Imperio siglo XIX. En madera tallada, estucada y dorada, 113,5x95 cm. Con luna original de época.

Mesa de juego isabelina siglo XIX. En madera de caoba y detalles en bronce dorado, 72x81x60 cm. abierta. Con llave.

Mueble auxiliar de tres niveles, Inglaterra siglo XIX. En madera de caoba , 98 cm. alt.

Mesa auxiliar siglo XIX. En madera de roble con sobre circular y patas torneadas, 63x75x75 cm.

Pareja de butacas época Louis Philippe (1848-1870). Estructura en madera de nogal y tapicería marrón tachonada de época posterior, 87x55x76 cm.

Consola estilo Luis XVI 1era. mitad siglo XX. En madera policromada con sobre marmoleado, 91,5x60x30 cm.

Espejo cornucopia siglo XIX. En madera tallada con corladura de plata y luna de época posterior, 87x46 cm.

Pareja de sillones isabelinos siglo XIX. En madera de nogal tallada y dorada con tapicería en seda abatanada beige de época posterior, 110 cm. alt.

Paraban para chimenea francés siglo XIX. Estructura en madera de roble enmarcando bordado en petit point representando feria medieval, 118x73 cm.

Cómoda fernandina siglo XIX. En madera de caoba con detalles en bronce dorado, frontal de cuatro cajones y bocallaves originales, 96x119x58,5 cm.

Espejo cornucopia siglo XVIII. En madera tallada y policromada y luna original, 57x39 cm.

Mesa auxiliar francesa siglo XIX. De tres niveles en madera de caoba con marquetería y baranda en bronce dorado, 79x41x31 cm.

Mesa auxiliar época Restauración (1830-1840). En madera de caoba con fileteado de boj y sobre en mármol belga de época posterior, 72x80x80 cm.

Estantería con perchero rústico siglo XIX. En madera tallada, 226x26x30 cm.

Espejo de estilo neoclásico 1era. mitad siglo XX. En madera tallada y dorada, 129,5x77 cm.

Pareja de espejos cornucopias 1era. mitad siglo XX. En madera tallada y dorada, 75x56 cm.

Mueble auxiliar modernista circa 1920. En madera de nogal con interior de pino, con bocallaves y tiradores en bronce, 149x73,5x50,5 cm.

Mesa auxiliar boullotte, Francia siglo XIX. En madera de nogal con baranda en bronce dorado y sobre en mármol blanco, 75x90x90 cm.

Mesa auxiliar de biblioteca francesa siglo XIX. En madera de caoba con sobre circular en piel de Rusia marrón, 72x108x108 cm.

Vidal Hermanos. Pareja de butacas descalzadoras. Estructura tubular en hierro lacado en negro y tapicería en chenilla roja, 73x72x66 cm.

Panel modernista circa 1900. Escena costumbrista de estilo orientalista, en madera con marqueterías contrastadas, 79x32 cm.

Escritorio de notario estilo Luis XVI siglo XIX. En madera de caoba con sobre en piel de Rusia y baranda en bronce dorado, 123x90x48 cm.

Espejo italiano de estilo renacentista siglo XX. En madera tallada y policromada, 84x163 cm.

Mesa tocinera ppios. siglo XX. En madera de pino barnizada, 78x188x79 cm.

Pareja de butacas escandinavas circa 1960. Estructura en madera de palisandro con tapicería original en franela marrón, 80x64x70 cm.

Nueve sillas de jardín francesas. En hierro lacado en rojo y azul, 80 cm. alt.

Espejo época Imperio siglo XIX. En madera de nogal tallada con columnas en madera ebonizada y detalles en bronce dorado, 102x146,5 cm.

Escritorio abattant Luis XVI siglo XVIII. En madera de nogal con fileteado de boj, 137x98x46 cm.

Consola de estilo neoclásico 1era. mitad siglo XX. En madera tallada y policromada con sobre en mármol verde, 81,50x90x55 cm.

Arquilla española siglo XVIII. En madera de nogal parcialmente policromada y dorada y taracea de marfil, 70x42x29 cm.

Espejo cheval época Regency, Inglaterra circa 1820. En madera de caoba con detalles en bronce dorado, 183x93 cm.

Lluís Clotet y Óscar Tusquets. Para BD Barcelona. Pareja de bancos modelo Perforano circa 1970-1979, en acero pintado, 90x100x75 cm.

Mueble librería francesa época Restauración 1830-1840. En madera de caoba y palma de caoba, 220x129x43 cm.

Harry Bertoia (Valvasone, 1915-Pensilvania, 1978). Pareja de sillas Diamond en acero lacado en negro, 74x85x80 cm.

Cuatro sillas estilo Imperio. Estructura en madera y tapicería en seda amarilla, 90 cm. alt.

Consola estilo Luis XV siglo XIX. En madera tallada y dorada con sobre en mármol blanco, 95x144x60 cm.

Canterano catalán época Carlos III 1era. mitad siglo XVIII. En madera de nogal, raíz de nogal y marquetería de limoncillo, 112x111x61 cm.

Canterano época transición, Francia siglo XIX. En madera de palorosa, nogal, chicaranda, 92x84,50x44 cm.

  • 62 Los(e)