- Kategorie,
14 Los(e)/Seite
Carreras. Lámpara de sobremesa, Barcelona segunda mitad siglo XIX. En plata punzonada, 35 cm. alt.
Lámpara de techo siglo XX. De cinco luces. En vidrio, 76 cm. alt. y 45 cm. diám. Precisa restauración.
Pareja de apliques de pared estilo Luis XVI circa 1900. En bronce dorado, 31 cm. alt.
Pareja de lámparas de sobremesa estilo Versailles 1era. mitad siglo XX. 41 cm. alt.
Pareja de lámparas de sobremesa estilo Versailles 1era. mitad siglo XX. 39 cm. alt.
Lámpara votiva 1era. mitad siglo XX. En bronce, 70x25x25 cm.
Columna-peana 1era. mitad siglo XX. En madera tallada y marmoleada, 105 cm. alt.
Tres apliques de pared estilo Luis XVI siglo XIX. De dos luces en bronce dorado, 63 cm. long.
Pareja de lámparas estilo Imperio 1era. mitad siglo XX. En bronce pavonado y parcialmente dorado, 88 cm. alt.
Pareja de lámparas de sobremesa estilo Imperio 1era. mitad siglo XX. En bronce pavonado y parcialmente dorado, 87 cm. alt.
Lámpara de techo ppios. siglo XX. De cuatro luces. Estructura en metal y cuentas en vidrio tallado, 90x50x50 cm.
Escritorio doble de notario estilo Luis XVI siglo XIX. En madera de caoba, 112x126x62,5 cm.
14 Los(e)/Seite