5 Los(e)
- Kategorie,
5 Los(e)/Seite
Los 121
A pair of 19th century frames
Pareja de marcos siglo XIX. En madera tallada, estucada y dorada, 57,50x46 cm. y 62x52 cm.
Mesa de juego estilo Carlos IV siglo XIX. En madera de caoba con marquetería de limoncillo, 76x74,5x80 cm. abierta.
Los 255
Mostany Llopart & Cía
Mostany Llopart & Cía. (act. 1901-1925). Pareja de centros de mesa españoles en plata labrada, 7,5x27x27 cm. 683 gr. total. ...[more]
Los 271
C. Mercadé
C. Mercadé (¿?,act. 1era. mitad siglo XX). Desnudo femenino drapeado, escultura en madera tallada , 37,5 cm. alt.
Los 383
German school circa 1830
Escuela alemana circa 1830. Paisajes, pareja de óleos sobre lienzo, 32x39 cm. Con marcos de época.
5 Los(e)/Seite