- Kategorie,
43 Los(e)/Seite
Cama de Olot siglo XVIII. En madera tallada y policromada, 230x210x160 cm.
G. Levy (Francia, s. XIX). Busto de joven, en biscuit policromado, 50 cm. alt.
Spanish school circa 1900
Escuela española circa 1900. Ascensión de la Virgen, escultura en estuco policromado, 61,5 cm. alt.
Escultura grand tour circa 1900. Afrodita agachada, en terracota, 27 cm. alt.
Escuela española 1era. mitad siglo XX. Virgen con niño, escultura en madera tallada, estucada y policromada, 54 cm. alt.
A 19th century European school
A 19th century French school
A 19th century Spanish school
18th century Castilian school
Escuela castellana siglo XVIII. Pastor con oveja sobre los hombros, escultura en madera tallada, estucada y policromada, 45 cm. alt.
Busto clásico circa 1900. En yeso representando a Brutus, 58 cm. alt.
Busto de María Antonieta 1era. mitad siglo XX. En yeso, 87 cm. alt.
Busto de María Antonieta circa 1900. En yeso, 90 cm. alt.
Escultura grand tour siglo XIX. Venus de Milo, en alabastro tallado, 89 cm. alt. Presenta restauración en la cabeza.
16th century Castilian school
Louis Barthélemy
Claire Jeanne Roberte Colinet
18th century French school
Escuela española 1era. mitad siglo XX. Los Siete Dolores de Maria, óleo sobre vidrio, 36x27 cm.
20th century Spanish school
Escuela española siglo XX. Escena de la pasión de Cristo, óleo sobre vidrio, 37x29 cm.
20th century Spanish school
Escuela española siglo XX. Escena de la pasión de Cristo, óleo sobre vidrio, 25x19 cm.
Escuela española 1era. mitad siglo XX. Dalila con la cabeza de Sansón, óleo sobre vidrio, 31x24 cm.
20th century Spanish school
Escuela española siglo XX. Bautismo de Cristo, óleo sobre vidrio, 27x21 cm.
Salvador Dalí
20th century Spanish school
Escuela española siglo XX. Los Siete Dolores de María, óleo sobre vidrio, 50x39 cm.
Salvador Dalí
20th century Spanish school
Escuela española siglo XX. Maternidad, óleo sobre vidrio, 51x40 cm.
19th century Italian school
Escuela italiana siglo XIX. Jesús con los discípulos de Emaús, acuarela sobre papel, 19x12,5 cm.
19th century Spanish school
Escuela española siglo XIX. Escena religiosa, óleo sobre vidrio, 23x19 cm.
20th century Spanish school
18th century Spanish school
Escuela española siglo XVIII. Santa, óleo sobre vidrio de forma oval, Con marco de época, 68x54 cm. El marco precisa restauración.
17th century Spanish school
19th century Spanish school
19th century Spanish school
17th century Spanish school
17th century Spanish school
19th century Spanish school
18th century Spanish school
18th century Spanish school
17th century Italian school
43 Los(e)/Seite