- Kategorie,
9 Los(e)/Seite
A silver candlestick circa 1800
Palmatoria circa 1800. En plata labrada, 8x12,5x14 cm. 105 gr. Presenta peq. desp. y restauraciones.
Palmatoria francesa final siglo XIX-1era. mitad siglo XX. En plata, 9x16x16 cm. 215 gr. ...[more]
Mancerina, Madrid villa 1896. En plata labrada, punzonada y burilada, 3x22x15,5 cm. 282 gr.
Arqueta colonial siglo XVII. En carey engarzado con herrajes y bocallave originales en plata labrada. Alma en madera, 11x22x12 cm.
Jarra de pico barcelonesa siglo XX. En plata labrada y punzonada, 27 cm. alt. 496 gr.
Pareja de candeleros con punzón de Madrid 1891. En plata labrada y grabada con iniciales J.D., 21 cm. alt. 800 gr. total.
Juego de café Mexico 1era. mitad siglo XX. En plata. Compuesto de bandeja, cafetera, lechera y azucarero, 2658 gr.
9 Los(e)/Seite