- Kategorie,
Kimono de ceremonia japonés femenino del periodo Showa. (1926-1989). En seda roja con bordados a mano realizados en hilo de plata, 182 cm. alt.
Los 229
A French silver purse circa 1900
Monedero francés circa 1900. En plata de 800 mm. dorada con decoración cincelada y medallón central con querubines, 7x5,50x1 cm. 45 gr.