13 Los(e)/Seite
Pareja de botes para pinceles chinos siglo XIX. En hueso tallado con figuras de dragones talladas en relieve sobre asta, 17,5 cm. alt.
Rafael Fernández de Soto
Rafael Fernández de Soto (Barcelona, 1915-1984). Paisaje, óleo sobre táblex, 23x31,5 cm. ...[more]
Pere Gussinyé
Pere Gussinyé (Olot 1890-1980). Paisaje, óleo sobre táblex, 27x35 cm.
Joan Capella
Joan Capella (Moncada y Reixach,1927-2005). Interior con figuras, óleo sobre lienzo, 100x40 cm.
Rafael Fernández de Soto
Rafael Fernández de Soto (Barcelona, 1915-1984). Paisaje con figuras, óleo sobre táblex, 45x38 cm.
Josep Sarquella
Josep Sarquella (Llagostera, 1928-Palamós, 2000). "Plaza de pueblo" (1978), óleo sobre lienzo, 48x64 cm.
Manuel Blesa
Manuel Blesa (Teruel, 1945). Bodegón de cerámicas de Talavera, óleo sobre lienzo, 46x39 cm.
Josep Serrasanta
Josep Serrasanta (Buenos Aires, 1916-Valldoreix, 1998). Bodegón con jabalí, óleo sobre lienzo, 81x100 cm.
Elías Garralda
Elías Garralda (Lesaka, Navarra, 1926 - Olot, 2012). Paisaje, óleo sobre lienzo, 100,5x82 cm.
Valeriani P
Valeriani P. (Italia, siglo XIX). Campesino, óleo sobre lienzo, 34,5x44,5 cm.
Valeriani P
Valeriani P. (Italia, siglo XIX). Campesina, óleo sobre lienzo, 34,5x44,5 cm.
Joan Vives Llull
Joan Vives Llull. (Maó, 1901-1982) . Vista de Mallorca, óleo sobre tabla, 26x17 cm.
Miguel Condé
Miguel Condé (Pittsburgh, 1939). Personajes (1985-86), óleo sobre lienzo, 80x63 cm.
13 Los(e)/Seite