1130 Los(e)/Seite
GAETANO ORSOLINI (Montegiorgio, 1884-Torino, 1954). Amorcillo. Escultura en mármol de Carrara. 52
ITALIAN SCHOOL 19th CENTURY ""León"", escultura en mármol, 13x24 cm. ...[more]
FRENCH SCHOOL 19th CENTURY ""León"", escultura en bronce dorado, 20x11x8 cm. ...[more]
ITALIAN SCHOOL 19th CENTURY ""Dos leones"", pareja de esculturas en alabastro, 9x19 cm. Peq. desp.
ITALIAN SCHOOL 19th CENTURY ""Dos leones"", pareja de esculturas en alabastro, 9x19 cm. Peq. desp. ...[more]
ENGLISH SCHOOL 19th CENTURY ""Leones"", tres esculturas en porcelana policromada, 23x30 cm. aprox.
ENGLISH SCHOOL 19th CENTURY ""Leones"", tres esculturas en porcelana policromada, 23x30 cm. aprox. ...[more]
ART NOVEAU BUST CIRCA 1900 ""Mignon"", escultura de busto redondo en alabastro, 40 cm. alt. ...[more]
SCULPTOR FIGURE 20th CENTURY Escultura de bulto redondo en terracota, 115 cm. alt. Firmada en la
SCULPTOR FIGURE 20th CENTURY Escultura de bulto redondo en terracota, 115 cm. alt. Firmada en la base. ...[more]
RELIQUARY, PROBABLY MEXICO 18th CENTURY ""Cruz"", en madera y plata labrada, 85x58x3 cm. ...[more]
MARIO CALASTRI (Italia, s. XX). Escultura Art Nouveau en alabastro tallado, 55 cm. alt. ...[more]
GOTHIC PLINTH. CATALONIA, 15th CENTURY En piedra tallada, 14,5 cm. alt. Peq. desp. ...[more]
FIGURE ART NOUVEAU CIRCA 1900 Escultura de bulto redondo en mármol y alabastro tallado, 69 cm. alt.
FIGURE ART NOUVEAU CIRCA 1900 Escultura de bulto redondo en mármol y alabastro tallado, 69 cm. alt. ...[more]
SCHOOL OF MALINAS 16th CENTURY ""Virgen con Niño Jesús"", escultura en madera tallada con policromía posterior, 16 cm. alt. ...[more]
TROPHY-MEDAL, ENGLAND 1857 En plomo, 14 cm. diám. ...[more]
RELIQUARY 18th CENTURY En madera tallada y policromada, 59 cm. alt. Con faltas. ...[more]
GARGOYLE. GALICIA, 14th-15th CENTURY En piedra caliza tallada, 53x17,5x14,5 cm. ...[more]
ANTOINE-LOUISE BARYE (Francia, 1796-1875). ""León"", escultura en bronce, 24x39 cm. Con marca de
ANTOINE-LOUISE BARYE (Francia, 1796-1875). ""León"", escultura en bronce, 24x39 cm. Con marca de fundición. ...[more]
PABLO GARGALLO (Maella, Zaragoza, 1881-Reus, Tarragona, 1934). ""Dionisos"", escultura en piedra
GRAND-TOUR. ITALY, 19th CENTURY ""Laoconte"", figura en marfil tallado sobre base de madera.
CASTILIAN SCHOOL 18th CENTURY ""San Juan Bautista"". Escultura en madera tallada y policromada, 80 c
CASTILIAN SCHOOL 18th CENTURY ""San Juan Bautista"". Escultura en madera tallada y policromada, 80 cm. alt. ...[more]
CAISSON NAVARRA, 16th CENTURY En madera tallada y policromada, 27x134 cm. ...[more]
EAGLE EMPIRE PERIOD 19th CENTURY En madera tallada, policromada y sobredorada, 48,5x127x20 cm.
EAGLE EMPIRE PERIOD 19th CENTURY En madera tallada, policromada y sobredorada, 48,5x127x20 cm. ...[more]
CIRCLE OF ALONSO CANO (Granada, 1601-1667). ""La Virgen María"", en madera tallada y policromada,
CIRCLE OF ALONSO CANO (Granada, 1601-1667). ""La Virgen María"", en madera tallada y policromada, 51,5 cm. alt. ...[more]
CASTILIAN CAPITAL 15th CENTURY En piedra caliza tallada, 34x27x22 cm. ...[more]
VENANCI VALLMITJANA (Barcelona, 1826-1919). ""Maternidad"", escultura de bulto redondo en terracota esmaltada, 50 cm. alt. ...[more]
SPANISH SCHOOL 17th-18th CENTURIES ""Niño Jesús"", en madera tallada y policromada, 58 cm. alt.
SPANISH SCHOOL 17th-18th CENTURIES ""Niño Jesús"", en madera tallada y policromada, 58 cm. alt. ...[more]
ANDALUSIAN SCHOOL 17th CENTURY Inmaculada Concepción. Talla en madera, policromada y estofada.
FRENCH SCHOOL 19th CENTURY ""Amorcillos"", escultura en terracota patinada, 45x52x23 cm. ...[more]
JOAN CLARÀ (Olot, 1875-París, 1958). ""Niña sobre taburete"", escultura en bronce, 30 cm. alt.
JOAN CLARÀ (Olot, 1875-París, 1958). ""Niña sobre taburete"", escultura en bronce, 30 cm. alt. ...[more]
CATALAN-ARAGONESE SCHOOL 15th CENTURY ""San Pedro"", escultura en madera tallada, estucada y
CATALAN-ARAGONESE SCHOOL 15th CENTURY ""San Pedro"", escultura en madera tallada, estucada y policromada, 73 cm. alt. ...[more]
RAMÓN CUELLO (Barcelona, 1939). Escultura en hierro, aluminio y vidrio. 1968. 125 cm. alt. Se
RAMÓN CUELLO (Barcelona, 1939). Escultura en hierro, aluminio y vidrio. 1968. 125 cm. alt. Se adjunta certificado del artista. ...[more]
EMILIO FIASCHI (Italia, 1858-1941). ""Niños sobre cojín"", escultura de bulto redondo en alabastro t
EMILIO FIASCHI (Italia, 1858-1941). ""Niños sobre cojín"", escultura de bulto redondo en alabastro tallado, 37x39 cm. ...[more]
CATALAN SCHOOL 17th CENTURY ""León"", escultura en bronce, 16x16 cm. ...[more]
FRENCH SCHOOL END OF 19th CENTURY ""Escena galante"", escultura de bulto redondo en alabastro
FRENCH SCHOOL END OF 19th CENTURY ""Escena galante"", escultura de bulto redondo en alabastro tallado, 40x38 cm. ...[more]
CASTILIAN SCHOOL 16th CENTURY ""Busto de Donante"", en madera tallada y policromada, 52 cm. alt.
CASTILIAN SCHOOL 16th CENTURY ""Busto de Donante"", en madera tallada y policromada, 52 cm. alt. ...[more]
ITALIAN SCHOOL, 1742 ""Ascensión de la Virgen"", en marfil tallado sobre mármol veteado, 50x27 cm. S
CROSS MEXICO 18th-19th CENTURIES En madera chapada en plata y símil de carey, 185x130 cm. ...[more]
GERMAN SCHOOL END OF 18th CENTURY ""Rapto de Deyanira por Neso"", escultura de bulto redondo en
NEOCLASSICAL FOUNTAIN 20th CENTURY ""El baño de Apolo asistido por las musas"", grupo escultórico
FRENCH SCHOOL 12th-13th CENTURIES ""Virgen con Niño"", escultura de bulto redondo en madera tallada, 61 cm. alt. ...[more]
ISABELLINE DRESSER 20th CENTURY En madera de caoba con espejo oval, 129x57x43 cm. ...[more]
FRENCH TRUMEAU MIRROR EARLY 19th CENTURY Espejo con óleo sobre lienzo firmado. Medidas: 146,5x65
FRENCH TRUMEAU MIRROR EARLY 19th CENTURY Espejo con óleo sobre lienzo firmado. Medidas: 146,5x65 cm. ...[more]
TURNTABLE CABINET `80s En madera de caoba, 111x52x63 cm. ...[more]
ALFRED MULLER. BAUHAUS SCHOOL, 1960 Lámpara de sobremesa modelo ""Quick 1500"". Manufactura: Bag
ALFRED MULLER. BAUHAUS SCHOOL, 1960 Lámpara de sobremesa modelo ""Quick 1500"". Manufactura: Bag Turgin. 40 cm. alt. ...[more]
BIRD CAGE 19th CENTURY En madera y hierro, 61x66x45 cm. ...[more]
OVERHEAD LAMP EARLY 20th CENTURY En bronce trabajado, 95 cm. alt. ...[more]
AUXILIARY TABLE `50s En madera de raíz con sobre circular y patas torneadas, 70x107x107 cm. ...[more]
CHINESE ALTAR TABLE EARLY 20th CENTURY Época de la República. En madera tallada, 100x60x225 cm.
CHINESE ALTAR TABLE EARLY 20th CENTURY Época de la República. En madera tallada, 100x60x225 cm. ...[more]
FIREPLACE SCREEN, FRANCE 19th CENTURY En madera con sendas columnas torneadas y patas terminadas
OVERHEAD LAMP 20th CENTURY En cristal checo compuesto de 12 brazos, 116 cm. alt. ...[more]
LAMP RENAISSANCE STYLE 19th-20th CENTURIES En hierro, 190 cm. alt. ...[more]
FRENCH FOLDING SCREEN 18th CENTURY compuesto de tres plafones. En madera de teca con bordado en
FRENCH FOLDING SCREEN 18th CENTURY compuesto de tres plafones. En madera de teca con bordado en hilo de oro y plata, 49x147 cm. ...[more]
ITALIAN BED 18th CENTURY En madera tallada y policromada, 180x115 cm. ...[more]
VICTORIAN WRITING CASE FOR SHIPS 19th CENTURY En madera de palosanto con aplicaciones en metal
VICTORIAN WRITING CASE FOR SHIPS 19th CENTURY En madera de palosanto con aplicaciones en metal dorado, 18,5x50x26 cm. ...[more]
AFRICAN STOOL 20th CENTURY En madera tallada, 58 cm. alt. y 40 cm. diám. ...[more]
SIDE TABLE LOUIS XVI PERIOD, 18th CENTURY En madera tallada y sobredorada con sobre en mármol,
SIDE TABLE LOUIS XVI PERIOD, 18th CENTURY En madera tallada y sobredorada con sobre en mármol, 81x65x45 cm. ...[more]
1130 Los(e)/Seite