(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

C/ Rosselló, Barcelona, 212 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk + 34 936671026

Schätzpreis

  • Fine Art & Antiques (1130)
1130 Los(e)

  • 1130 Los(e)

SCHOOL OF MALINAS 16th CENTURY ""Virgen con Niño Jesús"", escultura en madera tallada con policromía posterior, 16 cm. alt. ...[more]

TROPHY-MEDAL, ENGLAND 1857 En plomo, 14 cm. diám. ...[more]

ANTOINE-LOUISE BARYE (Francia, 1796-1875). ""León"", escultura en bronce, 24x39 cm. Con marca de fundición. ...[more]

CIRCLE OF ALONSO CANO (Granada, 1601-1667). ""La Virgen María"", en madera tallada y policromada, 51,5 cm. alt. ...[more]

VENANCI VALLMITJANA (Barcelona, 1826-1919). ""Maternidad"", escultura de bulto redondo en terracota esmaltada, 50 cm. alt. ...[more]

CATALAN-ARAGONESE SCHOOL 15th CENTURY ""San Pedro"", escultura en madera tallada, estucada y policromada, 73 cm. alt. ...[more]

RAMÓN CUELLO (Barcelona, 1939). Escultura en hierro, aluminio y vidrio. 1968. 125 cm. alt. Se adjunta certificado del artista. ...[more]

EMILIO FIASCHI (Italia, 1858-1941). ""Niños sobre cojín"", escultura de bulto redondo en alabastro tallado, 37x39 cm. ...[more]

FRENCH SCHOOL END OF 19th CENTURY ""Escena galante"", escultura de bulto redondo en alabastro tallado, 40x38 cm. ...[more]

FRENCH SCHOOL 12th-13th CENTURIES ""Virgen con Niño"", escultura de bulto redondo en madera tallada, 61 cm. alt. ...[more]

TURNTABLE CABINET `80s En madera de caoba, 111x52x63 cm. ...[more]

ALFRED MULLER. BAUHAUS SCHOOL, 1960 Lámpara de sobremesa modelo ""Quick 1500"". Manufactura: Bag Turgin. 40 cm. alt. ...[more]

BIRD CAGE 19th CENTURY En madera y hierro, 61x66x45 cm. ...[more]

FRENCH FOLDING SCREEN 18th CENTURY compuesto de tres plafones. En madera de teca con bordado en hilo de oro y plata, 49x147 cm. ...[more]

VICTORIAN WRITING CASE FOR SHIPS 19th CENTURY En madera de palosanto con aplicaciones en metal dorado, 18,5x50x26 cm. ...[more]

SIDE TABLE LOUIS XVI PERIOD, 18th CENTURY En madera tallada y sobredorada con sobre en mármol, 81x65x45 cm. ...[more]

  • 1130 Los(e)