583 Los(e)/Seite
PAIR OF CHINESE VASES 19th CENTURY Dinastía Qing. En porcelana azul, 35 cm. alt. ...[more]
CHINESE BOX CANTONESE STYLE, 19th CENTURY Dinastía Qing. En marfil tallado con dragones, 5x10x10
CHINESE TEAPOT EARLY 20th CENTURY Época de la República. En cristal de roca clorhídrico tallado,
CHINESE TEAPOT EARLY 20th CENTURY Época de la República. En cristal de roca clorhídrico tallado, 9x17x9 cm. ...[more]
ANTIQUE CHINESE BOWL En cuerno de rinoceronte, 5 cm. alt. y 12 cm. diám. Se adjunta certificado de g
ANTIQUE CHINESE BOWL En cuerno de rinoceronte, 5 cm. alt. y 12 cm. diám. Se adjunta certificado de garantía de antigüedad. ...[more]
CHINESE SCHOOL 14th-17th CENTURIES Dinastía Ming. ""Caballos"", pareja de esculturas en terracota, 3
CHINESE SCHOOL 14th-17th CENTURIES Dinastía Ming. ""Caballos"", pareja de esculturas en terracota, 37x15x9 cm. ...[more]
CHINESE SCHOOL 19th CENTURY Dinastía Qing. ""Divinidad"", figura en porcelana, 37 cm. alt. ...[more]
CHINESE URN 10th-13th CENTURY Dinastía Song. En cerámica vidriada, 35 cm. alt. ...[more]
CHINESE CACHEPOT 19th CENTURY Dinastía Qing. En porcelana celadón policromada en verde, 48 cm. alt.
CHINESE CACHEPOT 19th CENTURY Dinastía Qing. En porcelana celadón policromada en verde, 48 cm. alt. ...[more]
CHINESE VASE 20th CENTURY Época de la República. Estilo Kangxi. En porcelana blanca y azul con
CHINESE VASE 20th CENTURY Época de la República. Estilo Kangxi. En porcelana blanca y azul con paisaje, 80 cm. alt. ...[more]
ANTIQUE CHINESE DAGGER de ceremonia. En jade tallado, 31 cm. largo. ...[more]
PAIR OF CHINESE VASES END OF 19th CENTURY Dinastía Qing. En porcelana policromada en azul. 44 cm.
PAIR OF CHINESE VASES END OF 19th CENTURY Dinastía Qing. En porcelana policromada en azul. 44 cm. alt. ...[more]
CHINESE VASE 20th CENTURY Época de la República. En porcelana policromada con flores, 57 cm. alt.
CHINESE VASE 20th CENTURY Época de la República. En porcelana policromada con flores, 57 cm. alt. ...[more]
TWO CHINESE VASES 19th-20th CENTURIES Dinastía Qing-Época de la República. En porcelana policromada en azul, 37 cm. alt. ...[more]
CHINESE SCHOOL 19th CENTURY Dinastía Qing. ""Dragón"", escultura en jade tallado, 40x25 cm. ...[more]
CHINESE VASE 20th CENTURY Época de la República. Estilo Kangxi. En porcelana policromada con
CHINESE VASE 20th CENTURY Época de la República. Estilo Kangxi. En porcelana policromada con dragones, 40 cm. alt. ...[more]
CHINESE BOAT 20th CENTURY Época de la República. En piedra dura tallada, 13x23 cm. Base en madera.
CHINESE BOAT 20th CENTURY Época de la República. En piedra dura tallada, 13x23 cm. Base en madera. ...[more]
CHINESE SCHOOL 20th CENTURY Época de la República. ""Grullas"", pareja de torcheros en bronce con e
PAIR OF CHINESE VASES 19th CENTURY Dinastía Qing. En porcelana verde agua decorada con motivos
PAIR OF CHINESE VASES 19th CENTURY Dinastía Qing. En porcelana verde agua decorada con motivos vegetales y aves, 40 cm. alt. ...[more]
CHINESE SCHOOL 19th-20th CENTURIES Dinastía Qing-Época de la República. ""Divinidad"", escultura
CHINESE SCHOOL 19th-20th CENTURIES Dinastía Qing-Época de la República. ""Divinidad"", escultura en lapislázuli tallado, 15 cm. alt. ...[more]
CHINESE SCHOOL 20th CENTURY Época de la República. ""Guanyin"", en madera tallada con restos de
CHINESE SCHOOL 20th CENTURY Época de la República. ""Guanyin"", en madera tallada con restos de policromía, 115 cm. alt. ...[more]
CHINESE SCHOOL 19th CENTURY Dinastía Qing. ""Belleza del amor"", figura en porcelana, 64 cm. alt.
CHINESE SCHOOL 19th CENTURY Dinastía Qing. ""Belleza del amor"", figura en porcelana, 64 cm. alt. ...[more]
CHINESE VASE 19th-20th CENTURIES Dinastía Qing-Época de la República. En porcelana policromada con m
CHINESE VASE 19th-20th CENTURIES Dinastía Qing-Época de la República. En porcelana policromada con melocotones, 57 cm. alt. ...[more]
CHINESE SCHOOL 19th CENTURY Dinastía Qing. ""Divinidad"", escultura de bulto redondo en jade
PAIR OF CHINESE TEAPOTS 20th CENTURY Época de la República. En bronce decorado con esmaltes de
PAIR OF CHINESE TEAPOTS 20th CENTURY Época de la República. En bronce decorado con esmaltes de vástago ondulante, 21 cm. alt. ...[more]
CHINESE SCHOOL 20th CENTURY Época de la República. ""Perro de Foo"" (Shiu Yen), escultura en jade
CHINESE SCHOOL 20th CENTURY Época de la República. ""Perro de Foo"" (Shiu Yen), escultura en jade tallado, 90 cm. alt. ...[more]
TIBETAN SADDLE 18th CENTURY Dinastía Ming. En madera con restos de policromía y decoración en
THAI BUDDHA 18th CENTURY Escultura de bulto redondo en bronce, parcialmente dorada, 88x78x47 cm.
THAI BUDDHA 18th CENTURY Escultura de bulto redondo en bronce, parcialmente dorada, 88x78x47 cm. ...[more]
HORN. MANCHUELA 2010 Doce botellas de vino tinto al estilo del Norte de Europa. ...[more]
LAURONA. MONSANT 2007 Seis botellas de vino tinto, cinco variedades. ...[more]
LAURONA. MONTSANT 2007 Seis botellas de vino tinto, cinco variedades. ...[more]
TRES LUNAS. TORO 2009 Seis botellas de vino tinto temprRING de uva procedente de agricultura
TRES LUNAS. TORO 2009 Seis botellas de vino tinto temprRING de uva procedente de agricultura ecológica. ...[more]
VEYOVIS. RUEDA 2012 Doce botellas de vino blanco Verdejo. ...[more]
583 Los(e)/Seite