1130 Los(e)/Seite
RING Montura en oro de 18 kl. con rosa de Francia natural de 14 mm. de diámetro. 5,3 gr. ...[more]
RING Pomellato. Montura en oro de 18 kl., con una amatista y un citrino natural de 1,2x1,2 mm. 6,
RING Pomellato. Montura en oro de 18 kl., con una amatista y un citrino natural de 1,2x1,2 mm. 6,10 gr. ...[more]
ISABELLINE BROOCH MIDDLE OF 19th CENTURY Montura en oro, piedras y medias perlas. 6,10 gr. ...[more]
NECKLACE De perlas con cierre en platino, 48 cm. largo y 37,1 gr. ...[more]
RING En oro blanco de 18 kl. con perla Tahití esférica de 9-10 mm. de diám. 4,4 gr. ...[more]
PENDANT En oro de 18 kl. con aguamarina de 4,05 ct. 2,7 gr. ...[more]
HOOP EARRINGS En oro con diamantes talla rosa, piedras en centro y lateral y posiblemente rubís. 3,
HOOP EARRINGS En oro con diamantes talla rosa, piedras en centro y lateral y posiblemente rubís. 3,30 gr. ...[more]
RING Montura en oro con diamantes talla rosa. 7,1 gr. Con falta. ...[more]
PENDANT ART DECO `30s En oro bicolor con camafeo en carey. ...[more]
BROOCH WITH WATCH EARLY 20th CENTURY En oro de 18 kl. ...[more]
CATALAN BROOCH EARLY 20th CENTURY Montura en plata, con reflejos en oro y espinela. 17,8 gr. ...[more]
SHORT NECKLACE probablemente de corales naturales y cierre de oro de 18 kl. 33 cm. de long. y 12,3 g
SHORT NECKLACE probablemente de corales naturales y cierre de oro de 18 kl. 33 cm. de long. y 12,3 gr. ...[more]
RING En oro con diamantes talla brillante (0,48 ct.) y esmeraldas cabujón ligeramente deterioradas. 7,1 gr. ...[more]
EARRINGS `40s En oro de 18 kl. y dos grandes rosas de Francia de 6,3 ct. aprox. 8,2 gr. ...[more]
EARRINGS & PENDANT Montura en oro de 18 kl. y turquesas talladas a modo de flores. 9,8 gr. ...[more]
RUSSIAN CUFFLINKS 20th CENTURY de ámbar Báltico con fósiles internos y plata. Diferentes marcas y
POCKET WATCH 19th CENTURY Para ferroviario. Caja en plata con esfera vista esmaltada, numeración
POCKET WATCH EARLY 20th CENTURY Sistema remontoir. Caja en plata. Cuadrante decorado con escena
RING Montura en oro blanco con frontis de cinco diamantes talla brillante (total: 0,53 ct.), 4,80
RING Montura en oro blanco con frontis de cinco diamantes talla brillante (total: 0,53 ct.), 4,80 gr. ...[more]
NECKLACE De perlas barrocas con cierre en plata. 50,5 cm. largo y 92,9 gr. ...[more]
ANTIQUE SET COLLAR y pulsera de perlas con cierre en oro. 42 cm. largo y 88,5 gr. y 18,5 cm. y 8,7 g
ANTIQUE SET COLLAR y pulsera de perlas con cierre en oro. 42 cm. largo y 88,5 gr. y 18,5 cm. y 8,7 gr. respectivamente. ...[more]
CATALAN BRACELET EARLY 20th CENTURY En plata y símil de aguamarinas. 36,1 gr. ...[more]
RING ART DECO `20s Montura en oro de 18 kl. con vistas en platino, con diamante central talla
RING W/ BIG AMETHYST Montura en oro de 14 kl. con gran amatista de talla corazón de 6 ct. aprox. 7,
RING W/ BIG AMETHYST Montura en oro de 14 kl. con gran amatista de talla corazón de 6 ct. aprox. 7,5 gr. ...[more]
EARRINGS Montura en oro blanco con diamantes talla brillante (0,25 ct.). 5,2 gr. ...[more]
RING Montura en oro de 18 kl. con nueve diamantes talla brillante (total: 0,80 ct.). ...[more]
EARRINGS Montura en oro blanco de 18 kl. y diamantes talla brillante de 0,69 ct. 4,8 gr. ...[more]
BRACELET De dos tiras de perlas de 6,5-7 mm. y pequeñas piezas de coral con separadores y broche
POCKET WATCH 20th CENTURY CHRONOMÈTRE HR. Caja en oro y esfera en porcelana esmaltada con números
BROOCH En plata parcialmente dorada con esmaltes y piedras. ...[more]
EARRINGS `50s Montura en oro de 18 kl. con dos grandes turquesas chinas de 16 mm. 4,7 gr. ...[more]
RING `50s Montura en oro labrado de 18 kl. con coral natural tallado y elevado de 14 mm., 5,8 gr.
RING `50s Montura en oro labrado de 18 kl. con coral natural tallado y elevado de 14 mm., 5,8 gr. ...[more]
BRACELET De cuentas de coral rojo con cierre en oro. ...[more]
SOLITAIRE RING Montura en oro de 18 kl. con un diamante talla brillante de 0,33 ct., (VVS-H). 1,7
SOLITAIRE RING Montura en oro de 18 kl. con un diamante talla brillante de 0,33 ct., (VVS-H). 1,7 gr. ...[more]
BROOCH CIRCA 1950 Montura en plata con diamantes talla rosa y aguja en oro. 18,90 gr. Con falta.
BROOCH CIRCA 1950 Montura en plata con diamantes talla rosa y aguja en oro. 18,90 gr. Con falta. ...[more]
BROOCH ART DECO `20s Montura en oro de 18 kl. con vistas en platino, un diamante talla 8/8 y diamantes talla rosa. 5,3 gr. ...[more]
EARRINGS Montura en plata dorada, diamantes talla rosa y amatistas, 170 gr. Con falta. ...[more]
MODERNIST RING CIRCA 1900 Montura en oro de 18 kl. con vistas en platino y tres diamantes talla
MODERNIST RING CIRCA 1900 Montura en oro de 18 kl. con vistas en platino y tres diamantes talla rosa. 2,8 gr. ...[more]
EARRINGS CIRCA 1940 Montura en oro de 18 kl., platino y diamantes talla rosa. 8,5 gr. ...[more]
RING Monura en oro blanco, con ocho diamantes talla brillante de 0,64 ct. y una esmeralda talla
ENGLISH POCKET WATCH EARLY 19th CENTURY Caja en plata decorada con esmaltes. Esfera en porcelana
PIN FERDINANDUS VI, 1750 Moneda acuñada en oro, 27 gr. Anverso con escudo de armas de Felipe V e
RING ART DECO. CIRCA 1920 Montura en oro de 18 kl. con vistas en platino, con diamante central
RING Montura en oro de 18 kl., con zafiro central de 5,30 ct. aprox. orlado por brillantes de 0,
RING Montura en oro blanco con diamantes talla baguette y talla brillante de aprox. 1,35 ct. 5,8
RING Montura en oro blanco con diamantes talla baguette y talla brillante de aprox. 1,35 ct. 5,8 gr. ...[more]
NECKLACE `70s de eslabones en oro de 18kl. y antiguos corales esféricos sin tratar de 7 mm. 50 cm. d
NECKLACE `70s de eslabones en oro de 18kl. y antiguos corales esféricos sin tratar de 7 mm. 50 cm. de long. y 21,2 gr. ...[more]
RING Montura en oro blanco de 18 kl., con diamantes negros y diamantes talla brillante de 0,96 ct. y
RING Montura en oro blanco de 18 kl., con diamantes negros y diamantes talla brillante de 0,96 ct. y 11,3 gr. ...[more]
COMMEMORATIVE COIN FCB-JOAN GAMPER En oro de 18 kl. 27 gr. Con certificado. ...[more]
RING Montura en oro con vistas en platino, diamantes talla brillante (0,33 ct.) y rosa de Francia. 9
RING Montura en oro con vistas en platino, diamantes talla brillante (0,33 ct.) y rosa de Francia. 9,2 gr. ...[more]
RUSSIAN RING CIRCA 1910 Montura en oro de 18 kl. con vistas en platino y diamantes talla brillante d
RUSSIAN RING CIRCA 1910 Montura en oro de 18 kl. con vistas en platino y diamantes talla brillante de 1,08 ct. 7,3 gr. ...[more]
HOOK EARRINGS Montura en oro de 18 kl. con diamantes talla brillante y talla rosa de 0,79 ct. 9,2
HOOK EARRINGS Montura en oro de 18 kl. con diamantes talla brillante y talla rosa de 0,79 ct. 9,2 gr. ...[more]
VINTAGE CUFFLINKS. `60s En oro de 18 kl. y cornalinas. 17,2 gr. ...[more]
EIGHT `ESCUDOS` FERDINAND VII 1820 Nuevo Reino. Onza en oro. 27 gr. aprox. ...[more]
EIGHT `ESCUDOS` CHARLES IV 1804 Nuevo Reino. Onza en oro. 27 gr. aprox. ...[more]
BROOCH ART DECO `30s con forma de mariposa. En oro con brillantes engastados. ...[more]
NECKLACE, EARRINGS & RING En oro, con cuentas de turquesas naturales, 64 cm. largo. 39,6 gr. total.
NECKLACE, EARRINGS & RING En oro, con cuentas de turquesas naturales, 64 cm. largo. 39,6 gr. total. ...[more]
1130 Los(e)/Seite