75 Los(e)/Seite
SCULPTURE, 20TH CENTURY "Niño flautista", escultura de bulto redondo en calamina sobre base en
SCULPTURE, 20TH CENTURY "Niño flautista", escultura de bulto redondo en calamina sobre base en mármol, 28 cm. alt. Starting Price: €70 ...[more]
FIGURE OF CAMEL, 20TH CENTURY En bronce, 22x22x7 cm. Starting Price: €80 ...[more]
ITALIAN SCHOOL, 20TH CENTURY "Pareja de niños", escultura de bulto redondo en calamina sobre base en
GROTESQUE FIGURE, EARLY 20TH CENTURY "Personaje grotesco", en bronce dorado sobre base en madera, 20
GROTESQUE FIGURE, EARLY 20TH CENTURY "Personaje grotesco", en bronce dorado sobre base en madera, 20 cm. alt. Starting Price: €100 ...[more]
SPANISH SCHOOL, 17TH CENTURY "Niño sedente", escultura en madera tallada y policromada, 16 cm.
SPANISH SCHOOL, 17TH CENTURY "Niño sedente", escultura en madera tallada y policromada, 16 cm. alt. Starting Price: €120 ...[more]
SPANISH SCHOOL, 17TH CENTURY "Niño de la Bola", escultura en madera tallada y policromada, 20 cm.
SPANISH SCHOOL, 17TH CENTURY "Niño de la Bola", escultura en madera tallada y policromada, 20 cm. alt. Starting Price: €120 ...[more]
AFRICAN SCHOOL, 20TH CENTURY "Nacimiento", en madera tallada, 23x13x14 cm. Starting Price: €120
AFRICAN SCHOOL, 20TH CENTURY "Nacimiento", en madera tallada, 23x13x14 cm. Starting Price: €120 ...[more]
FRENCH SCHOOL, 19TH CENTURY "León", escultura en bronce, 20x30x10 cm. Starting Price: €120 ...[more]
CLASSIC SCHOOL,19TH CENTURY Cabeza en mármol tallado, 18x17x14 cm. Starting Price: €120 ...[more]
AFRICAN SANCTITY EFIGIE En hueso tallado con forma antropomórfica y teñido, 14x8 cm. Probablemente
SPANISH SCHOOL, 17TH CENTURY "Inmaculada Concepción", relieve en bronce, 12x8 cm. Starting Price: €
SPANISH SCHOOL, 17TH CENTURY "Inmaculada Concepción", relieve en bronce, 12x8 cm. Starting Price: €120 ...[more]
ITALIAN SCHOOL, 19TH CENTURY "Fauno", escultura en bronce, 19 cm. alt. Starting Price: €150 ...[more]
FIGURE OF "L'IMPROVISATEUR", 19TH CENTURY En calamina, 42 cm. alt. Siguiendo el modelo de Auguste
FIGURE OF "L'IMPROVISATEUR", 19TH CENTURY En calamina, 42 cm. alt. Siguiendo el modelo de Auguste Moreau. Starting Price: €150 ...[more]
COMMEMORATIVE CROSS, 19TH CENTURY del Primer Congreso Eucarístico de Tarragona. En madera de ébano
ITALIAN SCHOOL, 17TH CENTURY "San Juanito", relieve en bronce dorado, 13,5x9,5 cm. Starting Price: €150 ...[more]
FRENCH SCHOOL, EARLY 20TH CENTURY Busto femenino en calamina, 24 cm. alt. Starting Price: €150
FRENCH SCHOOL, EARLY 20TH CENTURY Busto femenino en calamina, 24 cm. alt. Starting Price: €150 ...[more]
FIGURE OF "MARITIME SCIENCE", 19TH CENTURY En calamina, 46,5 cm. alt. Siguiendo el modelo de Louis
FIGURE OF "MARITIME SCIENCE", 19TH CENTURY En calamina, 46,5 cm. alt. Siguiendo el modelo de Louis Auguste Moreau. Starting Price: €170 ...[more]
JOAN RODÓN FABRÉS (Barcelona, fin. s.XIX-pp. s. XX). "Busto femenino" en terracota policromada,
JOAN RODÓN FABRÉS (Barcelona, fin. s.XIX-pp. s. XX). "Busto femenino" en terracota policromada, 16x14x13 cm. Starting Price: €180 ...[more]
VIENNESE SCHOOL, 19TH CENTURY Jabalí en bronce, 10x20 cm. Starting Price: €180 ...[more]
GABRIELE PARENTE (Italia, ss. XIX-XX). "Busto femenino", en bronce sobre base de mármol, 34 cm. alt.
SPANISH SCHOOL, 18TH CENTURY "Santo", en madera tallada y policromada, 23 cm. alt. Probablemente
R. ODAGLED PP. SIGLO XX "Caza del Ciervo", escultura en bronce, firmada y numerada, serie 74/100,
R. ODAGLED PP. SIGLO XX "Caza del Ciervo", escultura en bronce, firmada y numerada, serie 74/100, 20x30 cm. Starting Price: €200 ...[more]
ALLEGORICAL FIGURE, 20TH CENTURY "Otoño", escultura en bronce, 55 cm. alt. Starting Price: €200
ALLEGORICAL FIGURE, 20TH CENTURY "Otoño", escultura en bronce, 55 cm. alt. Starting Price: €200 ...[more]
ITALIAN CROSS, 19TH CENTURY En bronce con decoración de micromosaico, 21,5x24 cm. Starting Price: €
ITALIAN CROSS, 19TH CENTURY En bronce con decoración de micromosaico, 21,5x24 cm. Starting Price: €220 ...[more]
SPANISH SCHOOL, 17TH CENTURY "San Jerónimo" y "María Magdalena", pareja de relieves en bronce,
SPANISH SCHOOL, 17TH CENTURY "San Jerónimo" y "María Magdalena", pareja de relieves en bronce, 12x8 cm. Starting Price: €250 ...[more]
JEAN ANTOINE HOUDON (Versalles, 1741-París, 1828). "Busto de Diana", en bronce con pátina marrón, 29
SPANISH SCHOOL, 17TH CENTURY "Padres de la Iglesia", dos relieves en bronce, 12x8 cm. Starting
SPANISH SCHOOL, 17TH CENTURY "Padres de la Iglesia", dos relieves en bronce, 12x8 cm. Starting Price: €250 ...[more]
PIECE OF SET, 17TH CENTURY "Águila sobre pato", figura tallada en diente de animal, 7 cm. alt. Sobre
SPANISH SCHOOL, 17TH CENTURY "San Pedro" y "San Juan", pareja de relieves en bronce, 12x8 cm.
SPANISH SCHOOL, 17TH CENTURY "San Pedro" y "San Juan", pareja de relieves en bronce, 12x8 cm. Starting Price: €250 ...[more]
VOTIVE OFFERING, 17TH CENTURY En plomo, 20 cm. alt. Sobre peana de mármol veteado. Con peq. desp.
VOTIVE OFFERING, 17TH CENTURY En plomo, 20 cm. alt. Sobre peana de mármol veteado. Con peq. desp. Starting Price: €300 ...[more]
SPANISH SCHOOL, 18TH CENTURY "Torso de Cristo" escultura en madera tallada y policromada, 13 cm.
SPANISH SCHOOL, 18TH CENTURY "Torso de Cristo" escultura en madera tallada y policromada, 13 cm. alt. Starting Price: €350 ...[more]
FRENCH SCHOOL, 18TH CENTURY "Paris", escultura en bronce dorado, 15 cm. alt. Starting Price: €350
FRENCH SCHOOL, 18TH CENTURY "Paris", escultura en bronce dorado, 15 cm. alt. Starting Price: €350 ...[more]
SPANISH SCHOOL, 18TH CENTURY "San Antonio", escultura en alabastro tallado, 25 cm. alt. Starting
SPANISH SCHOOL, 18TH CENTURY "San Antonio", escultura en alabastro tallado, 25 cm. alt. Starting Price: €350 ...[more]
TWO CRUCIFIXES, 17TH CENTURY En madera de ébano y bronce, 30x15 cm. y 32x15 cm. Starting Price: €
TWO CRUCIFIXES, 17TH CENTURY En madera de ébano y bronce, 30x15 cm. y 32x15 cm. Starting Price: €380 ...[more]
ITALIAN SCHOOL, 17TH CENTURY "Niño con pato", escultura en bronce, 23 cm. alt. Starting Price: €400
ITALIAN SCHOOL, 17TH CENTURY "Niño con pato", escultura en bronce, 23 cm. alt. Starting Price: €400 ...[more]
A PAIR OF CANDLESTICKS, CHARLES IV EPOQUE En madera tallada y sobredorada, 90 cm. alt. Starting
A PAIR OF CANDLESTICKS, CHARLES IV EPOQUE En madera tallada y sobredorada, 90 cm. alt. Starting Price: €450 ...[more]
MEXICAN SCHOOL, 17TH CENTURY "Pastor", escultura de bulto redondo en alabastro, 16 cm. alt. Starting Price: €450 ...[more]
JAUME PERELLÓ MIRÓ (Torrefarrera, Segrià, 1927-2015). "Amistad", escultura en bronce, firmada y
TWO ITALIAN MEDALLIONS, 19TH CENTURY En bronce, 9,5 cm. diám. Starting Price: €450 ...[more]
NEOCLASSICAL FRENCH CUP, 18TH CENTURY En marfil tallado, 33 cm. alt. Con restos de policromía. Se
MANUEL LÓPEZ Y FERNANDO BEJARANO "La cuadrilla", escultura en hierro forjado, 63x54 cm. Starting
MANUEL LÓPEZ Y FERNANDO BEJARANO "La cuadrilla", escultura en hierro forjado, 63x54 cm. Starting Price: €500 ...[more]
SPANISH SCHOOL, 16TH CENTURY "San Antonio", en madera tallada y policromada, 45x20 cm. Starting
SPANISH SCHOOL, 16TH CENTURY "San Antonio", en madera tallada y policromada, 45x20 cm. Starting Price: €500 ...[more]
FIGURE OF FALCON BIRD, EARLY 20TH CENTURY En bronce, 57 cm. alt. Starting Price: €500 ...[more]
ITALIAN SCHOOL, 16TH CENTURY "Torso de Cristo", en marfil tallado, 13 cm. alt. Peana en mármol
SPANISH SCHOOL, 16TH CENTURY "Adoración de los Reyes", placa en bronce con relieve, 10x7,5 cm. Véase
FRENCH SCHOOL, LATE 18TH CENTURY "Virgen Maria", en madera tallada, 120 cm. alt. (con desp.).
FRENCH SCHOOL, LATE 18TH CENTURY "Virgen Maria", en madera tallada, 120 cm. alt. (con desp.). Starting Price: €500 ...[more]
ÉMILE PINEDO (París, 1840-1916). "Arabe en marche", escultura en bronce, 63 cm. alt. Titulada en
SPANISH SCHOOL, 16TH CENTURY "Virgen María con el Niño", relieve en bronce, 16x12 cm. Starting
SPANISH SCHOOL, 16TH CENTURY "Virgen María con el Niño", relieve en bronce, 16x12 cm. Starting Price: €600 ...[more]
JOSEP MARIA BRULL (Ascó, 1907-Ripollet, 1995). "Joven desnuda", escultura de bulto redondo en
JOSEP MARIA BRULL (Ascó, 1907-Ripollet, 1995). "Joven desnuda", escultura de bulto redondo en bronce, 25 cm. alt. Starting Price: €750 ...[more]
FIGURE OF SATYR, CIRCA 1920 En estuco patinado, 120 cm. alt. Starting Price: €750 ...[more]
LUCA BENITES (Brasilia, 1981). "Sin Titulo" (2012), escultura en cemento sobre base de madera,
ART DECO FIGURE, 20TH CENTURY En bronce, 30x60 cm. Starting Price: €800 ...[more]
CASTILIAN SCHOOL, 18TH CENTURY "San Juan Bautista", escultura en madera tallada y policromada, 80
CASTILIAN SCHOOL, 18TH CENTURY "San Juan Bautista", escultura en madera tallada y policromada, 80 cm. alt. Starting Price: €800 ...[more]
LUISA GRANERO (Barcelona, 1924-2012). "Maternidad", escultura de bulto redondo en bronce, 38 cm.
LUISA GRANERO (Barcelona, 1924-2012). "Maternidad", escultura de bulto redondo en bronce, 38 cm. alt. Starting Price: €850 ...[more]
MIGUEL OSLÉ (Barcelona, 1879-1960). "Querubines", escultura de bulto redondo en piedra de Montjuïc
MANOLO HUGUÉ (Barcelona, 1872-Caldas de Montbui, 1945). "Totote" (1909), escultura en bronce sobre
JOSEP GRANYER (Barcelona 1899-1983). "Las núpcias", escultura en terracota, 33x27x20 cm. Agradecemos
CINGALO-PORTUGUESE TABLE SCREEN, 18TH CENTURY "Escena de caza" en madera tallada, 40,5x48,5x10 cm.
CINGALO-PORTUGUESE TABLE SCREEN, 18TH CENTURY "Escena de caza" en madera tallada, 40,5x48,5x10 cm. Peq. desp. Starting Price: €950 ...[more]
75 Los(e)/Seite