186 Los(e)/Seite
"DIRECTORIO MORAL DE FRAY FRANCISCO ECHARRI" Con anotaciones de Francisco Girón y Serrado, Madrid,
"EL DEÍSMO REFUTADO POR SÍ MISMO" Por M. Bergier (traducido y comentado por Nicolás de Aquino),
18TH-19TH CENTURY PLATE En latón, 9,5 cm. alt. y 33,5 cm. diám. Starting Price: €100 ...[more]
"SERMONES PANEGÍRICOS DE VARIOS MISTERIOS, FESTIVIDADES Y SANTOS" (6 tomos). Por Pantaleón García,
"PREDICHE QUARESIMALI DEL PADRE SERAFINO DA VINCENZA" Estampado por Tommaso Bettinelli, Venecia,
EARLY 20TH CENTURY EMBROIDERY "Nuestra señora del Carmen", enmarcado, 65x48 cm. Starting Price: €
EARLY 20TH CENTURY EMBROIDERY "Nuestra señora del Carmen", enmarcado, 65x48 cm. Starting Price: €100 ...[more]
19TH CENTURY EMPIRE PERIOD FRAME En bronce dorado ormolú, 13x11 cm. Starting Price: €100 ...[more]
19TH CENTURY EMPIRE PERIOD FRAME En bronce dorado ormolú, 14 cm. díam. Starting Price: €100 ...[more]
19TH CENTURY BOX En metal y porcelana policromada con decoración floral, 5x10x6,5 cm. Starting
19TH CENTURY BOX En metal y porcelana policromada con decoración floral, 5x10x6,5 cm. Starting Price: €100 ...[more]
"GENUINUS REV. PATRIS JACOBI TIRINI ANTUERPIANI E SOCIETATE JESU COMMENTARIUS IN VETUS ET NOVUM" Por
"THEOLOGIA UNIVERSA..." Por R.P Thoma, Venecia, 1794. Encuadernación en vitela, interior en buen
20TH CENTURY HAND FAN Varillaje en carey y país en papel pintado con flores, 27x51 cm. Firmado
20TH CENTURY HAND FAN Varillaje en carey y país en papel pintado con flores, 27x51 cm. Firmado Galdy. Starting Price: €100 ...[more]
20TH CENTURY PUNCH-BOWL En cristal tallado, consta de bandeja, 12 vasos, ponchera y cucharón.
PAIR OF 20TH CENTURY VASES En opalina, 21 cm. alt. Peq. desp. Starting Price: €100 ...[more]
EARLY 20TH CENTURY EMBROIDERY "Escena campestre", petit point, 77x62 cm. Starting Price: €100
EARLY 20TH CENTURY EMBROIDERY "Escena campestre", petit point, 77x62 cm. Starting Price: €100 ...[more]
20TH CENTURY CROSS En plata esmaltada sobre estructura en madera, cristo en plata anterior, 33,
20TH CENTURY CROSS En plata esmaltada sobre estructura en madera, cristo en plata anterior, 33,5x23,5 cm. Starting Price: €100 ...[more]
20TH CENTURY JEWELER BOX En plata con interior forrado en tela rosa, 6x9x9 cm. Starting Price: €100
20TH CENTURY JEWELER BOX En plata con interior forrado en tela rosa, 6x9x9 cm. Starting Price: €100 ...[more]
EARLY 20TH CENTURY CENTRE PIECE En cristal tallado de color verde, 21,5x32x32 cm. Starting Price: €
EARLY 20TH CENTURY CENTRE PIECE En cristal tallado de color verde, 21,5x32x32 cm. Starting Price: €100 ...[more]
20TH CENTURY TUREEN En porcelana portuguesa policromada, 34x37x15 cm. Con desp. Starting Price: €
20TH CENTURY TUREEN En porcelana portuguesa policromada, 34x37x15 cm. Con desp. Starting Price: €100 ...[more]
20TH CENTURY HAND FAN Varillaje en metal dorado con piedras incrustadas y país en tala bordada con
20TH CENTURY ENAMEL PLAQUE mostrando dos personajes, 17x11,5 cm. Firmada Léreque, 1965. Starting
20TH CENTURY ENAMEL PLAQUE mostrando dos personajes, 17x11,5 cm. Firmada Léreque, 1965. Starting Price: €100 ...[more]
EARLY 19TH CENTURY BRITISH POWDER FLASK En latón con motivos geométricos. Boquilla en metal dorado
EARLY 19TH CENTURY BRITISH POWDER FLASK En latón con motivos florales y grecas de separación.
"COMPENDIO MORAL SALMATICENSE SEGÚN LA MENTE DEL ANGÉLICO DOCTOR" (2 vol.), por Fray Marcos de Santa
PAIR OF 20TH CENTURY BOXES En metal dorado con aplicadiones en la tapa, interior acolchado. 4x7,
19TH CENTURY CRUCIFIX En metal con esmaltes azules, 18,5x15,5 cm. Starting Price: €120 ...[more]
"EPÍTOME HISTORIAL DE LAS GRANDEZAS DE LA SERAPHICA..." Por Andrés de Lisboa, estampado por Gabriel
TWO 20TH CENTURY PLATES En bronce esmaltado de Limoges, 15 cm. diám. cada uno. Inscripción en la
20TH CENTURY FRENCH GLOBE 42 cm. alt. Con desp. Starting Price: €120 ...[more]
PAIR OF ELIZABETHAN CANDLESTICKS, CIRCA 1850-1870 En bronce dorado, 23 cm. alt. Starting Price: €
PAIR OF ELIZABETHAN CANDLESTICKS, CIRCA 1850-1870 En bronce dorado, 23 cm. alt. Starting Price: €120 ...[more]
MID 20TH CENTURY LAMP En cristal glaseado firmado "Degué", 10 cm. alt. y 35 cm. diám. Starting
MID 20TH CENTURY LAMP En cristal glaseado firmado "Degué", 10 cm. alt. y 35 cm. diám. Starting Price: €120 ...[more]
20TH CENTURY CENTRE PIECE De estilo modernista con forma de ninfa, en estuco patinado en verde ,
20TH CENTURY CENTRE PIECE De estilo modernista con forma de ninfa, en estuco patinado en verde , 25x64x30 cm. Starting Price: €120 ...[more]
PAIR OF 19TH CENTURY FIGURES En porcelana decorada con detalles dorados, 19 cm. alt. Starting Price:
PAIR OF 19TH CENTURY FIGURES En porcelana decorada con detalles dorados, 19 cm. alt. Starting Price: €120 ...[more]
20TH CENTURY JEWELER BOX En porcelana Capodimonte, 13x24 cm. Starting Price: €120 ...[more]
19TH CENTURY INDIAN BOX En madera tallada con decoración de motivos geométricos y aplicaciones en
"CASUS CONSCIENTAE DE MANDATO OLIM EMINENTISS…" Por Benedicto XIV, estampado por Joseph Bortoll,
THREE 18TH-19TH CENTURY MEXICAN PINS En plata labrada. 5,5 cm, 8'5 y 9 cm. long. Peso total: 57
THREE 18TH-19TH CENTURY MEXICAN PINS En plata labrada. 5,5 cm, 8'5 y 9 cm. long. Peso total: 57 gr. Starting Price: €120 ...[more]
PAIR OF EARLY 20TH CENTURY IMPERIAL STYLE LAMPS En bronce compuesto de tres brazos, 40 cm. alt.
PAIR OF EARLY 20TH CENTURY IMPERIAL STYLE LAMPS En bronce compuesto de tres brazos, 40 cm. alt. Starting Price: €140 ...[more]
FREY ANTONIO VALDÉS Y FERNÁNDEZ BAZÁN (Burgos, 1744-Madrid, 1816). Carta esférica de la isla de
20TH CENTURY MODERNIST STAND En hierro forjado con decoración de motivos florales, 71x20x10 cm.
20TH CENTURY MODERNIST STAND En hierro forjado con decoración de motivos florales, 71x20x10 cm. Starting Price: €150 ...[more]
ANCIENT RATTLE WITH WHISTLE En plata y mango de marfil. Tiene un diseño de roleos del que penden
PAIR OF 20TH CENTURY PLATES En porcelana Rosenthal, 33 cm. diám. Starting Price: €150 ...[more]
20TH CENTURY DECORATIVE PLATE En cristal Verlux ámbar con decoración floral tallada, 34,5 cm.
20TH CENTURY DECORATIVE PLATE En cristal Verlux ámbar con decoración floral tallada, 34,5 cm. diám. Starting Price: €150 ...[more]
PAIR OF 19TH CENTURY HAND FANS Varillajes en carey y países en tela bordada, 33x60 cm. y 28x52 cm.
PAIR OF 19TH CENTURY HAND FANS Varillajes en carey y países en tela bordada, 33x60 cm. y 28x52 cm. Starting Price: €150 ...[more]
20TH CENTURY DECORATIVE FRENCH PLATE En cristal Verlys color ámbar decorado con motivos florales
THREE 20TH CENTURY VOTIVE LAMPS En latón. Starting Price: €150 ...[more]
SALVADOR DALÍ (Figueres, 1904-1989). Con inscripción en la parte anterior "1954, Maurice Duchin. All
18TH CENTURY SPANISH RELIQUARY Interior con reliquias de Santa Victoria y grabado coloreado con
"EL CURA INSTRUIDO" Por el Papa Inocencio XII [traducido por Juan de Espinosa Baeza Echaburu] y
19TH CENTURY PRAYER BOOK En carey con decoración vegetal en nácar y dorado, 12x8 cm. Starting Price:
19TH CENTURY PRAYER BOOK En carey con decoración vegetal en nácar y dorado, 12x8 cm. Starting Price: €150 ...[more]
PAIR OF 20TH CENTURY DAMASCENES PLATES En cerámica con asiento decorado con pinturas de Velázquez
19TH CENTURY COLLECTOR'S BOX En bronce dorado con tapa esmaltada con perfil de mujer, 9,5 cm. diám.
19TH CENTURY ITALIAN SCHOOL Pareja de perfiles clásicos en madera burilada, 53x38,5 cm. Starting
19TH CENTURY ITALIAN SCHOOL Pareja de perfiles clásicos en madera burilada, 53x38,5 cm. Starting Price: €160 ...[more]
186 Los(e)/Seite