Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Antigüedades y coleccionismo (186)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Fine Art & Antiques (186)
Filter entfernen
186 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 186 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

"CÁNTICO DE CÁNTICOS DE SALOMÓN" 2 vol. Por Plácido Vicente, Madrid, 1800 (2 tomos). Encuadernación en pasta española forrada en piel con lomo ref...

20TH CENTURY PUNCH-BOWL En cristal tallado, consta de bandeja, 12 vasos, ponchera y cucharón. Bandeja, 43 cm. diám. Ponchera, 33 cm. alt. Starting...

"CEREMONIAL CAPUCHINO..." Por Jose de Maturana, estampado por Jose de Rada, Pamplona, 1797. Encuadernación en vitela, interior en buen estado de c...

EARLY 19TH CENTURY BRITISH POWDER FLASK En latón con motivos florales y grecas de separación. Boquilla de carga en metal dorado con las marcas "Sy...

"RETRATO DEL VERDADERO SACERDOTE, Y MANUAL DE SUS OBLIGACIONES" Impreso por Juan Piferrer, Barcelona, 1747. Encuadernación en vitela, interior en ...

"TRATADO DE LA DEVOCIÓN DE MARÍA SANTÍSIMA…" Por Mr. Ballet, traducido por Rafael López y estampado por Manuel Martín, Madrid, 1779. Encuadernació...

19TH CENTURY VALENCIAN SCHOOL Plafón compuesto por doce azulejos en cerámica policromada representando una escena rural, 55x40 cm. (total). Starti...

"COMPENDIUM SALMANTICENSE..." Tres tomos. Por Antonio A. San José, 1817, séptima edición. Encuadernación en pasta española forrada en piel con dec...

"FAROL DE LA NOCHE OBSCURA" Por Johannes Tauler, edición del siglo XVIII. Encuadernación en vitela, interior en buen estado de conservación con le...

Loading...Loading...
  • 186 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose