Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Antigüedades y coleccionismo (186)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Fine Art & Antiques (186)
Filter entfernen
186 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 186 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

"COMPENDIUM SALMANTICENSE IN DUOS TOMOS DISTRIBUTUM…" Por Fray Antonio A S. Joseph, Pamplona, estampado por el abad Benedicto Cosculluela, 1791, q...

ART DÈCO TABLE CLOCK Caja en mármol y alabastro con detalles en bronce, esfera esmaltada con numeración arábiga y sonería de horas y medias. Sin l...

19TH CENTURY FRENCH LOUIS XV CLOCK Caja en madera policromada con escenas costumbristas y decoración en bronce dorado, esfera esmaltada, con nume...

SALVADOR DALÍ (Figueres, 1904-1989). Con inscripción en la parte trasera "1954, Maurice Duchin. All right reserved", 20x20 cm. Starting Price: €25...

17TH CENTURY FRENCH ENAMEL PLAQUE Placa oval en porcelana de Limoges pintada con el busto y leyenda de: "FLAVIUS VESPASIANUS X", 10x8 cm. Otros ej...

20TH CENTURY ART-NOVEAU TABLE CLOCK En calamina con esfera esmaltada y numeración arábiga, firmada: "JEAN FARRE, Montpellier", 42x21x12 cm. y 44x2...

"LA BIBLIA VULGATA LATINA" (15 vol.). Por Felipe Scío de San Miguel, estampado por Ibarra, impresor de Cámara del rey Fernando VII, Madrid, 1818. ...

"PROMPTA BIBLIOTHECA CANONICA, JURIDICA, MEMORALIS…" Ocho tomos en cuatro volúmenes. Por Lucio Ferraro, Roma, 1766. Encuadernación en vitela con l...

17TH CENTURY FRENCH ENAMEL PLAQUE Placa en porcelana de Limoges pintada con la imagen de "San Bruno", 9,5x8 cm. Con faltas. Firmado I. Laurin. Mar...

TWO EARLY 20TH CENTURY OLIFANT HUNTING HORNS En marfil tallado, 47 cm. y 35,5 cm. largo respectivamente. Se adjunta certificado de garantía de an...

IMPERIAL PERIOD FRENCH POWDER FLASK de simbología masónica. En hueso con el lema esculpido: "Cardonat". Base en plata con la escuadra, el compás ...

15TH-16TH CENTURY DAROCA ENAMEL PLAQUE Placa rectangular de esmalte pintado con la imagen del "Paño de la Verónica", 17x13,5 cm. Starting Price: €...

Loading...Loading...
  • 186 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose