49 Los(e)/Seite
EARLY 20TH CENTURY FIGURE OF BELEN "Anciana", figura en terracota policromada, 23,5 cm. Starting
EARLY 20TH CENTURY FIGURE OF BELEN "Anciana", figura en terracota policromada, 23,5 cm. Starting Price: €60 ...[more]
EARLY 20TH CENTURY FIGURE OF BELEN "San José y la Virgen", en terracota policromada, 27 y 23 cm.
R. FORTUNY Busto modernista en terracota patinada, 50 cm. alt. Starting Price: €80 ...[more]
SACRED AFRICAN EFFIGY En hueso tallado con forma antropomórfica y teñido, 14x8 cm. Probablemente
ESTEBAN MONGAL (Barcelona, 1888-1970). "Figura femenina", escultura en cerámica patinada, 20 cm.
ESTEBAN MONGAL (Barcelona, 1888-1970). "Figura femenina", escultura en cerámica patinada, 20 cm. alt. Starting Price: €90 ...[more]
EARLY 20TH CENTURY FIGURE OF BELEN "Pastor y oveja", en terracota policromada, 18 y 8 cm. alt.
EARLY 20TH CENTURY FIGURE OF BELEN "Pastor y oveja", en terracota policromada, 18 y 8 cm. alt. Con desp. Starting Price: €100 ...[more]
20TH CENTURY DOGON MASK, MALI En madera tallada, 35 cm. alt. Starting Price: €100 ...[more]
EARLY 20TH CENTURY FIGURE OF BELEN "Hombre con perro", figura en terracota policromada, 15 cm.
EARLY 20TH CENTURY FIGURE OF BELEN "Hombre con perro", figura en terracota policromada, 15 cm. alt. Con desp. Starting Price: €100 ...[more]
20TH CENTURY CONGOLESE NKISI NKONDI MASK Figura en madera tallada, 26 cm. alt. Starting Price: €100
20TH CENTURY CONGOLESE NKISI NKONDI MASK Figura en madera tallada, 26 cm. alt. Starting Price: €100 ...[more]
20TH CENTURY COMMEMORATIVE BENINESE MASK En madera tallada, 28 cm. alt. Starting Price: €100
20TH CENTURY COMMEMORATIVE BENINESE MASK En madera tallada, 28 cm. alt. Starting Price: €100 ...[more]
20TH CENTURY BAMBARA MASK, MALI En madera tallada, 40 cm. alt. Starting Price: €120 ...[more]
20TH CENTURY SENUFO GPELYE MASK En madera tallada, representa a la divinidad suprema "Katyeleo",
20TH CENTURY SENUFO GPELYE MASK En madera tallada, representa a la divinidad suprema "Katyeleo", 40 cm. alt. Starting Price: €120 ...[more]
18TH CENTURY RELIGIOUS PLAQUE "María Magdalena", en bronce trabajado, 10x7 cm. Starting Price: €120
18TH CENTURY RELIGIOUS PLAQUE "María Magdalena", en bronce trabajado, 10x7 cm. Starting Price: €120 ...[more]
18TH CENTURY RELIGIOUS PLAQUE "Inmaculada Concepción", en bronce trabajado, 11x7 cm. Starting Price:
18TH CENTURY RELIGIOUS PLAQUE "Inmaculada Concepción", en bronce trabajado, 11x7 cm. Starting Price: €120 ...[more]
20TH CENTURY BAMBARA MASK, MALI En madera tallada, 38 cm. alt. Starting Price: €120 ...[more]
20TH CENTURY BAMBARA MASK, MALI En madera tallada, 35 cm. alt. Starting Price: €120 ...[more]
20TH CENTURY IVORY COAST DAN MASK En madera tallada, 38 cm. alt. Starting Price: €150 ...[more]
20TH CENTURY ANGOLAN CHOKNE MASK En madera tallada, 45 cm. alt. Starting Price: €150 ...[more]
20TH CENTURY IVORY COAST GOURO MASK En madera tallada, 40 cm. alt. Starting Price: €150 ...[more]
20TH CENTURY LOBI FIGURE OF BURKINA FASO En madera tallada, 46 cm. alt. Starting Price: €150
20TH CENTURY LOBI FIGURE OF BURKINA FASO En madera tallada, 46 cm. alt. Starting Price: €150 ...[more]
20TH CENTURY BAMBARA MASK, MALI En madera tallada, 60 cm. alt. Starting Price: €150 ...[more]
TWO 16TH-17TH CENTURY "PORTAPACES" En bronce, representando la Virgen María con el Niño, 17,5x9,5
19TH CENTURY ITALIAN CROSS En bronce con decoración de micromosaico, 21,5x24 cm. Starting Price: €
19TH CENTURY ITALIAN CROSS En bronce con decoración de micromosaico, 21,5x24 cm. Starting Price: €150 ...[more]
20TH CENTURY BAMBARA FIGURE, MALI En madera tallada, 40 cm. alt. Starting Price: €180 ...[more]
16TH CASTILIAN SCHOOL "Cristo crucificado", en madera tallada y policromada, 18 cm. alt. (sin
16TH CASTILIAN SCHOOL "Cristo crucificado", en madera tallada y policromada, 18 cm. alt. (sin brazos). Starting Price: €180 ...[more]
17TH CENTURY GAME PIECE "Águila sobre pato", figura tallada en diente de animal, 7 cm. alt. Sobre
17TH CENTURY VOTIVE OFFERING En plomo, 20 cm. alt. Sobre peana de mármol veteado. Con peq. desp.
17TH CENTURY VOTIVE OFFERING En plomo, 20 cm. alt. Sobre peana de mármol veteado. Con peq. desp. Starting Price: €200 ...[more]
18TH CENTURY SPANISH SCHOOL "Torso de Cristo" escultura en madera tallada y policromada, 13 cm. alt.
18TH CENTURY SPANISH SCHOOL "Torso de Cristo" escultura en madera tallada y policromada, 13 cm. alt. Starting Price: €250 ...[more]
TWO 17TH CENTURY CRUCIFIXES En madera de ébano y bronce, 30x15 cm. y 32x15 cm. Starting Price: €300
TWO 17TH CENTURY CRUCIFIXES En madera de ébano y bronce, 30x15 cm. y 32x15 cm. Starting Price: €300 ...[more]
PAIR OF 20TH CENTURY AFRICAN MASKS En madera de cocotero patinado, 108 cm. alt. Starting Price: €
PAIR OF 20TH CENTURY AFRICAN MASKS En madera de cocotero patinado, 108 cm. alt. Starting Price: €350 ...[more]
17TH CENTURY MEXICAN SCHOOL "Pastor", escultura de bulto redondo en alabastro, 16 cm. alt. Starting Price: €350 ...[more]
16TH CENTURY SPANISH SCHOOL "Adoración de los Reyes", placa en bronce con relieve, 10x7,5 cm. Véase
ATTILIA FAGIOLI (Italia, 1877-1966). "Mater Purissima", escultura en mármol de Carrara tallado,
RAMON LLISAS (Barcelona, 1879-1952). "Anciana", escultura de bulto redondo en bronce, 60x56x30 cm.
RAMON LLISAS (Barcelona, 1879-1952). "Anciana", escultura de bulto redondo en bronce, 60x56x30 cm. Starting Price: €600 ...[more]
18TH CENTURY SPANISH SCHOOL "San Juan Bautista", escultura en madera tallada y policromada, 80
18TH CENTURY SPANISH SCHOOL "San Juan Bautista", escultura en madera tallada y policromada, 80 cm. alt. Starting Price: €600 ...[more]
17TH CENTURY SPANISH SCHOOL "Sibila", escultura en madera tallada, estucada y policromada, 56 cm.
17TH CENTURY SPANISH SCHOOL "Sibila", escultura en madera tallada, estucada y policromada, 56 cm. alt. Starting Price: €650 ...[more]
MANOLO HUGUÉ (Barcelona, 1872-Caldes de Montbui, 1945). "Torero", escultura en bronce, 12 cm. alt.
LATE 16TH CENTURY RETABLE STAND En madera tallada, decorada con escenas de mártires de la Iglesia,
LATE 16TH CENTURY RETABLE STAND En madera tallada, decorada con escenas de mártires de la Iglesia, 78x47x49 cm. Starting Price: €650 ...[more]
17TH CENTURY MUGHAL EMPIRE INDIAN HANDGRIP En marfil tallado, 12,5 cm. alt. Se adjunta certificado
18TH CENTURY NAPOLITAN SCHOOL "Santo Tomás de Aquino", composición escultórica tallada en marfil y
MANOLO HUGUÉ (Barcelona, 1872-Caldas de Montbui, 1945). "Totote" (1909), escultura en bronce sobre
18TH CENTURY CINGALO-PORTUGUESE LAMP "Escena de caza" en madera tallada, 40,5x48,5x10 cm. Peq. desp.
18TH CENTURY CINGALO-PORTUGUESE LAMP "Escena de caza" en madera tallada, 40,5x48,5x10 cm. Peq. desp. Starting Price: €800 ...[more]
MARICELAS CASTILLO BARRADAS (¿?, s.XX). Sin título, escultura de bulto redondo en piedra basáltica
16TH CENTURY SPANISH SCHOOL "Cristo en la cruz sobre el Gólgota", escultura en madera tallada y
PAIR OF 18TH CENTURY SOLOMONIC COLUMNS En madera tallada y policromada, con fuste decorado con
EQUIPO CRÓNICA (Rafael Solbes y Manolo Valdés, 1964-1981). "Conde Duque (el Morrosko de Olivares)"
49 Los(e)/Seite