186 Los(e)/Seite
20TH CENTURY BOWL En cerámica de Serra azul con reflejos metálicos, 17 cm. alt. y 20 cm. diám.
20TH CENTURY BOWL En cerámica de Serra azul con reflejos metálicos, 17 cm. alt. y 20 cm. diám. Starting Price: €30 ...[more]
20TH CENTURY VASE En cristal azul con bordes polilobulados, 29 cm. alt. Starting Price: €30 ...[more]
20TH CENTURY CUP En cristal tallado, 27,5 cm. alt. Starting Price: €30 ...[more]
20TH CENTURY BOTTLE En cristal tallado, 28 cm. alt. Starting Price: €30 ...[more]
20TH CENTURY FIGURE "Ave" en cristal de Murano, 21 cm. alt. Starting Price: €30 ...[more]
20TH CENTURY FIGURE En biscuit blanco, con tres niños, 10x13x8,5 cm. Marcas en la base "ZOBB" y "
20TH CENTURY FIGURE En biscuit blanco, con tres niños, 10x13x8,5 cm. Marcas en la base "ZOBB" y "DRGM". Starting Price: €30 ...[more]
20TH CENTURY MALLORCAN VASE En cristal soplado, 25 cm. alt. Starting Price: €30 ...[more]
20TH CENTURY FIGURE "Personaje", en porcelana policromada, 23 cm. alt. Con marca en la base.
20TH CENTURY FIGURE "Personaje", en porcelana policromada, 23 cm. alt. Con marca en la base. Starting Price: €30 ...[more]
20TH CENTURY FIGURE "Muchacha", en porcelana policromada, 18,5 cm. alt. Starting Price: €30 ...[more]
TWO 20TH CENTURY TABLE LAMPS En latón y metal, 47 cm. alt. Starting Price: €30 ...[more]
CRISTÓBAL COLÓN (Génova, 1451-Valladolid, 1506). Mapa portulano, facsímil de la Carta de Colón circa
20TH CENTURY JEWELER BOX En porcelana policromada con escenas galantes. 6 cm. alt., 14 cm. diám.
20TH CENTURY OIL LAMP Fuste con figura en calamina, base en mármol y cuello en cerámica, 53 cm. alt.
20TH CENTURY OIL LAMP Fuste con figura en calamina, base en mármol y cuello en cerámica, 53 cm. alt. Starting Price: €40 ...[more]
20TH CENTURY VASE En porcelana policromada con decoración floral y adornos en calamina, 30,5 cm.
20TH CENTURY CANDY BOX En cristal tallado, 9 cm. alt. y 22 cm. diám. Starting Price: €40 ...[more]
20TH CENTURY CANDLESTICK "Pez" en cristal de murano, 18 cm. alt. Starting Price: €40 ...[more]
20TH CENTURY CANDY BOX En cristal tallado y plata, 22 cm. alt. Starting Price: €40 ...[more]
EARLY 20TH CENTURY MODERNIST CENTRE PIECE En estaño trabajado y cristal grabado, 17 cm. alt.
EARLY 20TH CENTURY MODERNIST CENTRE PIECE En estaño trabajado y cristal grabado, 17 cm. alt. Starting Price: €40 ...[more]
20TH CENTURY LAMP Estructura en bronce dorado con tulipa en cristal glaseado en tono amarillo, 31
ART DÈCO SNUFF BOTTLE En cristal tallado. Starting Price: €50 ...[more]
20TH CENTURY OIL LAMP Pie en madera y latón trabajado con tulipa en cristal grabado, 43 cm. alt.
20TH CENTURY OIL LAMP Pie en madera y latón trabajado con tulipa en cristal grabado, 43 cm. alt. Starting Price: €50 ...[more]
20TH CENTURY FIGURE "Ave azul", en cristal de murano, 33 cm. alt. Starting Price: €50 ...[more]
20TH CENTURY TRAY En porcelana policromada, 23 cm. diám. Con marcas en base. Starting Price: €50
20TH CENTURY TRAY En porcelana policromada, 23 cm. diám. Con marcas en base. Starting Price: €50 ...[more]
WALL LAMP Estructura en bronce con globo de cristal. Starting Price: €50 ...[more]
20TH CENTURY JEWELER BOX En porcelana francesa policromada con decoración floral, 7 cm. alt. y 13,
20TH CENTURY FIGURE "Escena romántica", en porcelana policromada, 22,5x22x13 cm. Marca en la base.
20TH CENTURY FIGURE "Pez", en cristal de Murano, 28 cm. alt. Starting Price: €50 ...[more]
THREE 20TH CENTURY LIQUOR BOTTLES En cristal prensado con cuello en metal plateado, 32 cm. alt. (
THREE 20TH CENTURY LIQUOR BOTTLES En cristal prensado con cuello en metal plateado, 32 cm. alt. (la más alta). Starting Price: €50 ...[more]
20TH CENTURY LIQUOR BOTTLE En cristal tallado y cuello en plata, 27,5 cm. alt. Starting Price: €50
20TH CENTURY LIQUOR BOTTLE En cristal tallado y cuello en plata, 27,5 cm. alt. Starting Price: €50 ...[more]
SHIP LAMP 12x20x20 cm. Starting Price: €50 ...[more]
20TH CENTURY ENAMEL PLAQUE representando la Sagrada Familia, firmado con iniciales G.M., 24,5x16 cm.
20TH CENTURY ENAMEL PLAQUE representando la Sagrada Familia, firmado con iniciales G.M., 24,5x16 cm. Starting Price: €60 ...[more]
19TH CENTURY MODERNIST PILLBOX En plata labrada punzonada, 2,5x4,5x4,5 cm., 30 gr. Starting Price: €60 ...[more]
SEVEN 20TH CENTURY PLATES En porcelana de Bavaria, 14,5 cm. diám. Starting Price: €60 ...[more]
ANCIENT DOLLS Seis muñecas realizadas en porcelana, terracota y trapo, diversas medidas (21 cm. la
20TH CENTURY CENTRE PIECE En porcelana policromada con decoración floral y adornos en calamina, 23,
20TH CENTURY ART NOVEAU CENTRE PIECE En metal dorado y cristal, 17 cm. alt. y 30 cm. diám. Starting Price: €60 ...[more]
20TH CENTURY ELIZABETHAN STYLE BOX En porcelana policromada con decoración floral y dorada, 5 cm.
BUCKET WITH TWO BOTTLES AND TWELVE CUPS En cristal, cristal verde y metal plateado. Starting
BUCKET WITH TWO BOTTLES AND TWELVE CUPS En cristal, cristal verde y metal plateado. Starting Price: €60 ...[more]
19TH-20TH CENTURY CLOCK MOUNT En porcelana de Stanford policromada con escena costumbrista, 25x18
19TH-20TH CENTURY CLOCK MOUNT En porcelana de Stanford policromada con escena costumbrista, 25x18 cm. Starting Price: €80 ...[more]
ART DÈCO LIQUOR SET En cristal tallado, compuesto por botella licorera y cuatro vasos. Botella: 22
ART DÈCO LIQUOR SET En cristal tallado, compuesto por botella licorera y cuatro vasos. Botella: 22 cm. alt. Starting Price: €80 ...[more]
18TH CENTURY FIGURE "Resurrección" en cristal de mercurio con restos de policromía, 22 cm. alt.
18TH CENTURY FIGURE "Resurrección" en cristal de mercurio con restos de policromía, 22 cm. alt. Starting Price: €80 ...[more]
GERMAN ARMY DAGGER CIRCA 1936-1942 II Guerra Mundial. Daga del III Reich para oficial de la Heer
20TH CENTURY TOBACCO CASE En madera con tapa cubierta con placas en plata esmaltada y piedras duras,
20TH CENTURY TOBACCO CASE En madera con tapa cubierta con placas en plata esmaltada y piedras duras, 5x20,5x11 cm. Starting Price: €80 ...[more]
TWO LATE 19TH CENTURY VASE En loza de reflejo metálico de Bristol, 21 cm. alt. y 18 cm. alt.
TWO LATE 19TH CENTURY VASE En loza de reflejo metálico de Bristol, 21 cm. alt. y 18 cm. alt. Starting Price: €80 ...[more]
TWO LATE 19TH CENTURY VASE En loza de reflejo metálico de Bristol, 23 cm. alt. y 19 cm. alt.
TWO LATE 19TH CENTURY VASE En loza de reflejo metálico de Bristol, 23 cm. alt. y 19 cm. alt. Starting Price: €80 ...[more]
20TH CENTURY PRAYER BOOK En marfil tallado con restos de dorado, 12x7,5 cm. Starting Price: €80
20TH CENTURY PRAYER BOOK En marfil tallado con restos de dorado, 12x7,5 cm. Starting Price: €80 ...[more]
20TH CENTURY TRAY En plata trabajada con marcas de contraste, 6,5 x32,5x20 cm. Starting Price: €80
20TH CENTURY TRAY En plata trabajada con marcas de contraste, 6,5 x32,5x20 cm. Starting Price: €80 ...[more]
19TH CENTURY HOME STOUP En plata labrada con imagen de Santiago Matamoros, 12x6x2,5 cm., 34 gr.
19TH CENTURY HOME STOUP En plata labrada con imagen de Santiago Matamoros, 12x6x2,5 cm., 34 gr. Starting Price: €80 ...[more]
ART DÈCO DRESSING TABLE SET En cristal tallado, compuesto por esenciero, perfumero y polvera.
ART DÈCO DRESSING TABLE SET En cristal tallado, compuesto por esenciero, perfumero y polvera. Starting Price: €80 ...[more]
"PRÁCTICAS DE VISITAR A LOS ENFERMOS, Y AYUDAR A BIEN MORIR" (Libro primero). Por Baltasar Bosch
20TH CENTURY PLATE En porcelana Rosenthal, 33 cm. diám. Starting Price: €90 ...[more]
20TH CENTURY TABLE LAMP En cristal glaseado con amorcillos, 35 cm. alt. Starting Price: €90 ...[more]
"EL PADRE NUESTRO INTERPRETADO PARA NIÑOS" Editorial Pal·las, Barcelona, 1930. Con ilustraciones
"EL PADRE NUESTRO INTERPRETADO PARA NIÑOS" Editorial Pal·las, Barcelona, 1930. Con ilustraciones de Lola Anglada. Starting Price: €100 ...[more]
EARLY 19TH CENTURY MADRID FOLDING MAP Dividido en diez cuadrantes. Delineado por Pedro Lezcano y
"SERMONES PANEGÍRICOS" 2 vol. Por Santiago José Bencomo, Madrid, 1827. Exterior en pasta española
18TH CENTURY SPANISH SCHOOL "La Virgen María con San Francisco y San Antonio de Padua", grabado
"NUEVO MARIAL" (4 tomos). Por Manuel María de Sanlúcar de Barrameda, Santiago, 1833. Exterior en
20TH CENTURY LAMP En metal y cristal de roca, 6,5x45x45 cm. Starting Price: €100 ...[more]
186 Los(e)/Seite