139 Los(e)/Seite
Bandring, Memory-Ring, 333er GG, 3,4 gr., Saphire, RG 57, Innendurchmesser 18,1 mm
Granatarmreif um 1880, 4-reihig
Brosche "Schlange am Stab", 375er GG, "Der Äskulapstab ist das Symbol der Medizin undHeilkunde",
Ohrringe im Art Deco Stil, 925er AG, rhodiniert, Koralle, Onyx, Zirkonia, Abhängungbeweglich
Ohrringe im Art Deco Stil, 925er AG, rhodiniert, Koralle, Onyx, Zirkonia, Abhängungbeweglich gelagert, Handarbeit, L. ca. 4,7 cm ...[more]
Anhänger, 925er Silber, besetzt mit Perlmutt und Markasiten, L. 5,3 cm
Ring ca. 1900, 585er GG, Karneol ca. 1,9 x 1,5 cm, RG 55, Innendurchmesser 17,5 mm, Gew.4,1g
Ring ca. 1900, 585er GG, Karneol ca. 1,9 x 1,5 cm, RG 55, Innendurchmesser 17,5 mm, Gew.4,1g ...[more]
Massives Collier, Anfertigung, 750er GG, Koralle, L. ca. 42,5 cm, Gew. 16,4g
Ring, wohl 70er Jahre, WG 585, 5,1 gr., Saphire, 1 Stein mit Gebrauchsspuren, RG 52,Innendurchmesser
Ring, wohl 70er Jahre, WG 585, 5,1 gr., Saphire, 1 Stein mit Gebrauchsspuren, RG 52,Innendurchmesser 16,5 mm ...[more]
Ring um 1920/30, 333er GG, ovale Koralle ca. 1,8 x 1,2 cm, RG 58, Innendurchmesser 18,4mm, Gew. 3,
Ring um 1920/30, 333er GG, ovale Koralle ca. 1,8 x 1,2 cm, RG 58, Innendurchmesser 18,4mm, Gew. 3,6g ...[more]
Anhänger im Stil um 1910, aus rhodiniertem 925er Sterlingsilber, bewegliches Mittelteil, 1Rubin 0,20
Kette mit Anhänger, 750er Gold, Brillanten 0,25 ct., Rubine 0,88 ct., Länge der Kette ca.42,5 cm,
Kette mit Anhänger, 750er Gold, Brillanten 0,25 ct., Rubine 0,88 ct., Länge der Kette ca.42,5 cm, Gew. 5,6g ...[more]
Art Deco Ring um 1920, 585er GG und Platin, Brillanten ca.1x 0,15, 1x 0,30, 1x 0,15, zus.ca. 0,60
2 Bernsteinketten, 1x Königsberger Schliff, facettiert, 1 Verschluß defekt, L. 44 cm u. 52cm
2 Bernsteinketten, 1x Königsberger Schliff, facettiert, 1 Verschluß defekt, L. 44 cm u. 52cm ...[more]
Originales Art Deco Collier, 585er GG/WG, Weißer Topas ca. 0,30 ct., Ges. L. ca. 44,0 cm
Granat-Collier, mittig mit Abhängungen, Tombakfassung, Kastenschloss mit Grantbesatz, L.44 cm
Granat-Collier, mittig mit Abhängungen, Tombakfassung, Kastenschloss mit Grantbesatz, L.44 cm ...[more]
3 Antike Frackknöpfe, GG 585, Diamantrosen zus. ca. 1,2 ct., in Onyxfassung
Lava-Kamee, Italien 2. Hälfte 19. Jh., wohl Silber, gerahmt, Maße ca. 3,8 x 3,1 cm,
Originale Jugendstil Brosche um 1900, GG 333 Granat, kleiner Chip am Rand aber nichtstörend ...[more]
Brosche um 1900 Tombak, farbig und floral emailliert (guillochiert), minimale Fehlstellen,
6 Bernstein-Ketten, diverse Gliederformen und Steinfarben, L. 45 cm bis 200 cm
Brosche, "Libelle" , 925er AG, farbiges, transluzides Email, Markasit
Medaillon um 1900, Golddouble mattiert mit floraler Applikation, Maße ca. 4,5 x 3,0 cm
Collier, 925er AG, 3 echte Opale
Antiker Armreif um ca. 1880, 585er GG, Rubine, beweglich gelagerte Rosette, im originalenEtui,
Antiker Armreif um ca. 1880, 585er GG, Rubine, beweglich gelagerte Rosette, im originalenEtui, Gew. 24,2g ...[more]
Armband, WG 333, 14 blaue Saphire, Brillanten ca. 0,65 ct., L. ca. 18,0 cm, mitSicherheitsacht, Gew.
Armband, WG 333, 14 blaue Saphire, Brillanten ca. 0,65 ct., L. ca. 18,0 cm, mitSicherheitsacht, Gew. 13,2g ...[more]
Granat-Brosche, um 1900, Tombakfassung, runde durchbrochene Form, Dm. 3 cm
Granat-Brosche, sternenförmig, Dm. 3,5 cm
Granat-Armreif, um 1900, Tombakfassung, getreppte Schauseite, 3 Steine fehlen, Innen-Dm.5,5 cm
Granat-Armreif, um 1900, Tombakfassung, getreppte Schauseite, 3 Steine fehlen, Innen-Dm.5,5 cm ...[more]
Antike, lange Uhrenkette um 1900, 800er AG, Gew. 41,9 g, L. ca. 150 cm
3 Kölner Karnevalsorden, 2002 "Speimanes", "Hännischen" und Bärbelchen", vergoldet,bewegliche Beine,
3 Kölner Karnevalsorden, 2002 "Speimanes", "Hännischen" und Bärbelchen", vergoldet,bewegliche Beine, L. 5 cm ...[more]
Ring, 925er Silber, runder Ringkopf durchbrochen gearbeitet, besetzt mit Opal undZirkonia, RG 54
Ring, 925er Silber, runder Ringkopf durchbrochen gearbeitet, besetzt mit Opal undZirkonia, RG 54 ...[more]
Große dekorative Brosche in Form von zwei Insekten, die auf einer Traube sitzen, 925erSilber, mit
Anhänger in Form eines Insektes, 925er Silber, besetzt mit Opal und Markasiten, ca.3,0x3,5 cm
Anhänger in Form eines Insektes, 925er Silber, besetzt mit Opal und Markasiten, ca.3,0x3,5 cm ...[more]
Reverse-Nadel, 333er GG, echte Perle ca. 8 mm, Aufstecker ist kein Gold
Set aus Anhänger und Ohrsteckern, 925er Silber, je mit navetteförmigem, facettiertemMondstein, L. je
Set aus Anhänger und Ohrsteckern, 925er Silber, je mit navetteförmigem, facettiertemMondstein, L. je 3,5 cm ...[more]
Ohrstecker, rund, 925er Silber, besetzt mit Rosenquarzcabochon, Dm. 1,3 cm
Ohrringe im Art Deco-Stil, 925er Silber rhodiniert, 6 Brillanten zus. 0,12ct., 2 Rubinezus. 0,30
Ohrringe im Art Deco-Stil, 925er Silber rhodiniert, 6 Brillanten zus. 0,12ct., 2 Rubinezus. 0,30 ct., L. 3,5 cm, ...[more]
Granatcollier, schauseitig Dreieckglieder, mittig ovaler, facettierter Granat umgeben vonkleinen
Granatcollier, schauseitig Dreieckglieder, mittig ovaler, facettierter Granat umgeben vonkleinen Granaten, L. 43 cm ...[more]
Anhänger in Form eines Schlüssels, 925er Silber, durchbrochen gearbeitet, mitMarkasitenbesatz, L.
Anhänger in Form eines Schlüssels, 925er Silber, durchbrochen gearbeitet, mitMarkasitenbesatz, L. 5,4 cm ...[more]
Granat-Ohrringe, 925er Silber, blütenförmig besetzt mit oval facettierten Granaten, Dm.2,1 cm
Granat-Ohrringe, 925er Silber, blütenförmig besetzt mit oval facettierten Granaten, Dm.2,1 cm ...[more]
Biedermeier-Anhänger umgearbeitet, Schaumgold 585, 6,3 gr., Türkise und Perlen, Maße ca.4,5 x 1,7
Biedermeier-Anhänger umgearbeitet, Schaumgold 585, 6,3 gr., Türkise und Perlen, Maße ca.4,5 x 1,7 cm, ...[more]
Set aus Anhänger und Ohrhängern, jeweils mit rechteckigem Amethyst an durchbrochener925er-Silbermontierung, Ges.-L. 3,0 cm und 3,3 cm ...[more]
Anhänger, plastischer Froschkönig, 925er Silber, z.T. vergoldet, Ges.-L. 2,3 cm
Armband, 925er Silber rhodiniert, besetzt mit echten Smaragden, Rubinen und Saphiren,Abschluss mit
Armband, echte Perlen 5 cm, Korallen 4cm, Verschluss 835er AG, L. ca. 17,8 cm,
Kamee-Brosche, Muschelkamee mit antikem Damenporträt, auch als Anhänger tragbar, 18 K GG-Fassung, L.
Kamee-Brosche, Muschelkamee mit antikem Damenporträt, auch als Anhänger tragbar, 18 K GG-Fassung, L. 4 cm ...[more]
Ring, 585er WG, blütenförmiger Ringkopf mit zentralem Saphir und 10 kreisförmigangeordneten Brillanten, RG 56,5 ...[more]
Bernstein-Kette, Butterscotch, Oliven im Verlauf
Ohrstecker, 585er GG, besetzt mit je 1 Brillant-Solitär von zus. ca. 0,4 ct.
Clipanhänger mit großer Mabe-Perle, 750er GG, unterkaderte Fassung mit 12 eingearbeitetenBrillanten,
Clipanhänger mit großer Mabe-Perle, 750er GG, unterkaderte Fassung mit 12 eingearbeitetenBrillanten, Ges.-L. 3,8 cm ...[more]
Kette mit Aquamarin-Anhängen, Santa Maria-Aquamarin, 585er GG, Anhänger-Öse besetzt mitBrillant
Armband, 750er GG/WG, floral gestaltete Schauseite besetzt mit 16 Brillanten und 4Smaragden, L. 18
Armband, 750er GG/WG, floral gestaltete Schauseite besetzt mit 16 Brillanten und 4Smaragden, L. 18 cm ...[more]
Kramer-Bernstein-Armband, 835er Silberfassung besetzt mit 5 Bernsteincabochons, gepunztGK, L. 18,5
Ohrhänger, 750er GG/WG, je besetzt mit einer tropfenförmigen Perle und 1 Brillanten,beweglich
Ohrhänger, 750er GG/WG, je besetzt mit einer tropfenförmigen Perle und 1 Brillanten,beweglich montiert, L. 5,5 cm ...[more]
Collier, 925er Silber, floral durchbrochenes Mittelteil besetzt mit Opalen, rotenSchmucksteinen
Granat-Ring, 925er Silber, blütenförmig besetzt mit oval facettierten Granaten, RG 55
Granat-Anhänger, 925er Silber, blütenförmig besetzt mit oval facettierten Granaten,Ges.-L. 2,8 cm
Granat-Anhänger, 925er Silber, blütenförmig besetzt mit oval facettierten Granaten,Ges.-L. 2,8 cm ...[more]
Ring, 925er Silber, navetteförmiger Ringkopf mittig besetzt mit Opal, RG 57
139 Los(e)/Seite