91 Los(e)/Seite
Gründerzeit-Ausziehtisch, um 1880, Nußbaum furniert, gedrechselte, verstrebte Beine,Platte mit
Wäscheschrank, 19. Jh, Eiche, 1-türiger Korpus mir geradem Profilgesims, 180x125x63 cm
Jugendstil-Standuhr, Eiche, beschnitzt, offener Pendelkasten, Messingzifferblatt mitarabischen
Paravent, Nußbaum, reich geschnitzt, bestehend aus 5 scharnierten Feldern, je 175x36 cm
Jugendstil-Spiegelkonsole, Mahagoni furniert, Fadenintarsien, frontseitig ausgebogteFußplatte und
Barock-Aufsatzvitrine, Holland um 1750, Nußbaum furniert, 3-schübiges, frontseitiggeschweiftes
Wandkonsole, Holz, floral geschnitzt und vergoldet, 30x42x16 cm
Louis-Seize-Eckschrank, blau gefaßt, Unterteil mit 2 Türen, darüber 2 sprossenverglasteTüren,
Deckenlampe mit Lüsterweibchen und Hirschgeweih, Holz geschnitzt und farbig bemalt, etwasbeschädigt,
Deckenlampe mit Lüsterweibchen und Hirschgeweih, Holz geschnitzt und farbig bemalt, etwasbeschädigt, 4-flammig, ca. 66x75x75 cm ...[more]
Paar Wandleuchter im Louis Seize-Stil, 3-armig, heller Onyx mit Bronzemontierung,Leuchterarme mit
Vogelkäfig, 19. Jh., Holzrahmen mit Drahtgitter, frontseitig 3 kleine Türen und beidseitigje 1
2 Fenster, Eisenguß, Rundbogenabschluß, 1x mit mittiger Tür, je 191x108 cm
Empire-Sekretär, Nußbaum furniert, im unteren Bereich 2 Türen, hinter geraderSchreibklappe 9
Deckenlampe, Design Bruno Paul, Holz, farbig gefaßt, 5-flammig, H. ca. 75 cm, Dm. ca. 62cm ...[more]
Wanduhr "Hermle", Nußbaumgehäuse mit beidseitigen Säulen, emailliertes Zifferblatt mitrömischen
Spiegel, Holz, Stuck, neu vergoldet, rechteckig, 53x38 cm
Sitzgarnitur im Empirestil, Nußbaum furniert, Faden- und Bandintarsien, bestehend ausSofa, 98x130x60
Murano-Kronleuchter, Glas, mit Prismenbehang, 6-flammig, H. ca. 65 cm, Dm. ca. 67 cm
Massagesessel, Lederbezug, 4 Funktionen einstellbar, in der Armlehne außen Radio mitKasettenteil,
Nähtisch, Entwurf Riemer Schmidt Mahagoni, 2-schübiger Korpus, oberer Schub mitFächereinteilung,
Hocker, Thonet, Polsterung mit Sprungfedern, schwarzer Lederbezug, H. 44 cm
Paar Stühle, 70er Jahre, verchromtes, klappbares Stahlgestell mit Kunststoffsitz und Lehne
Blumensäule, Holz, mit Tellerabdeckung, Fischland, emailliert, H. ca. 100 cm, Dm. 22 cm
Große Holzfigur "Drache", Linde?, vollplastisch aus einem Stück geschnitzt, ca. 100x87x35cm ...[more]
Bambuslampe, Japan um 1920, mit Schnitzerei von Samureikriegern, H. 88 cm, Dm. 15 cm
91 Los(e)/Seite