138 Los(e)/Seite
Brosche mit Muschelkamee, 333er GG-Fassung, auch als Anhänger tragbar, mit geschnittenemDamenporträt, L. 3,4 cm ...[more]
Anhänger, Achatkamee in ovaler 14 kt GG-Fassung, mit geschnittenem Frauenporträt, L. 3,3cm ...[more]
Brosche mit Muschelkamee, auch als Anhänger tragbar, Porträt einer jungen Dame inreliefierter
Brosche mit Muschelkamee, um 1900, Silber vergoldet, sehr fein geschnittene Darstellungeiner
Anhänger mit Muschelkamee, durchbrochene Fassung Silber vergoldet, mit geschnittenemDamenporträt,
Anhänger mit Muschelkamee, durchbrochene Fassung Silber vergoldet, mit geschnittenemDamenporträt, Ges.-L. 4,3 cm ...[more]
2 div. Muschelkameen, oval, ungefaßt, je mit Damenporträt, L. 1,6 cm u. 3,0 cm
Muschelkamee mit fein geschnittenem Damenporträt, Italien um 1900, 333er GG-Fassung, alsBrosche
Ring, 18 kt GG, ca. 4,4 g, besetzt mit 1 Saphir-Cabochon und 2 Brillanten, RG 52
Ohrstecker, GG 14 kt.,große Rubine 7,5 x 6,0 mm, Silikonaufstecker mit 14 kt. Goldinlay
Konvolut von 4 Bernsteinanhängern, mit Einschlüssen, L. 3 bis 3,5 cm
Bernsteinanhänger, 800er Silber-Fassung, durchbrochen verziert, 6x5 cm, 835erSilberkordelkette, L.
Bernsteinanhänger, 800er Silber-Fassung, durchbrochen verziert, 6x5 cm, 835erSilberkordelkette, L. 66 cm ...[more]
Indianerschmuck-Ring, 925er Silber, mit reliefiertem Adler und 2 grünen Türkis-Cabochons,RG 63
Indianerschmuck-Ring, 925er Silber, mit reliefiertem Adler und 2 grünen Türkis-Cabochons,RG 63 ...[more]
Brosche/Anhänger mit einer naturalistischen Darstellung einer Hummel, 925er Silbervergoldet mit
Ohrstecker aus rhodiniertem 925er Sterlingsilber, echter Opal mit einem interessantenFarbspiel,
Ohrringe, GG 10 kt., dunkelblaue Saphire im Herzschliff zus. 1,0 ct. (0,5 x 0,5 cm) und 2weiße
Ohrringe, GG 10 kt., dunkelblaue Saphire im Herzschliff zus. 1,0 ct. (0,5 x 0,5 cm) und 2weiße Saphire ...[more]
Korallenkette im Verlauf, Schließe und Zwischenteile GG 585, L. ca. 44,5 cm, Dm. 4-8 mm
Schwarze SW-Perlenkette, ca. 8,0 - 8,5 mm, Verschluss AG 835er, L. 45,0 cm,
Bernsteinkette um 1920, Königsberger Schliff, facettiert, Oliven von 8 x 7 - 11 x 9 mm, L.ca. 45,0
Bernsteinkette um 1920, Königsberger Schliff, facettiert, Oliven von 8 x 7 - 11 x 9 mm, L.ca. 45,0 cm ...[more]
Konvolut Bernsteinschmuck, 925er Silber, dabei 3 Armbänder, L. 19 und 20 cm, 2Kettenanhänger, Paar
Konvolut Bernsteinschmuck, 925er Silber, dabei 3 Armbänder, L. 19 und 20 cm, 2Kettenanhänger, Paar Ohrstecker und Ring ...[more]
Korallenkette, Glieder in Stab- und Astform, L. 43 cm
Kette und Anhänger "Pfau", 925er AG, grüner Achat, Zirkonia und Markasiten, L. 46,5 cm
Kette mit Anhänger, AG 925, Türkise und Markasiten, L. mit Öse ca. 6,0 cm, B. ca. 2,2 cm,L. 46,5 cm
Kette mit Anhänger, AG 925, Türkise und Markasiten, L. mit Öse ca. 6,0 cm, B. ca. 2,2 cm,L. 46,5 cm ...[more]
Herrenring, GG 585, 7,5 gr., Onyx, Brillanten ca. 0,20 ct., RG 66, Innendurchmesser 21mm, ...[more]
Ring um ca.1920/30, 585er GG, 3 Altschliffbrillanten von ca. 0,60 ct., gute Qualität, RG62, Innendurchmesser 19,7 mm, Gew. 6,3g ...[more]
Ohrringe und Anhänger, 925er AG, Rubine und Markasiten,
Große Brosche, 925er AG, florales Design, Umrandung schwarz emailliert
Originaler Jugendstil Ring um 1900, 585er GG, Brillanten und Diamanten zus. ca. 0,25 ct.,RG 53,
Originaler Jugendstil Ring um 1900, 585er GG, Brillanten und Diamanten zus. ca. 0,25 ct.,RG 53, Innendurchmesser 16,8 mm ...[more]
Brosche, GG/WG 750, Brillanten ca. 1,3 ct, Saphire ca. 5,25 ct., Maße ca. 4,0 x 2,4 cm,Gew. 11,2g
Brosche, GG/WG 750, Brillanten ca. 1,3 ct, Saphire ca. 5,25 ct., Maße ca. 4,0 x 2,4 cm,Gew. 11,2g ...[more]
Ring im Art Deco Stil, 925er Silber rhodiniert, echte Rubine und Brillanten inhervorragender
Ring im Art Deco Stil, 925er Silber rhodiniert, echte Rubine und Brillanten inhervorragender Qualität, RG 56, Innendurchmesser 17,8 mm ...[more]
Brosche bzw. Anhänger in Form eines Kranichs, 925er AG, mit farbigen, transluziden Email,Markasit,
Biedermeierbrosche, Schaumgold, Türkise, Perlen, 3,8 x 2,5 cm
Ohrclips, 585er GG, Korallen- Buttons, Dm. 10,5 mm
Manschettenknöpfe, Stahl u. 585er GG
Ring, 925er AG, Anfertigung eines Silberschmiedes, großer Rosenquarz, blauer Topas, RG56, Innendurchmesser 17,8 mm, Gew. 16,3 g ...[more]
Ohrstecker, WG 14 kt., Brillanten 0,20 ct., Aufstecker aus Silikon mit Goldinlay,ungetragen ...[more]
Collier "Elfe", 925er AG, z.T. mattiert und farbig emailliert, L. ca. 43 cm
Ohrringe, GG 375, Engelshaut-Korallen, Brillanten 0,36 ct., Ges. L. ca. 3,6 cm,
Grandelanhänger, 835er Silber, besetzt mit 2 Grandeln, verziert mit Eichenlaub und Eichel,L. 3,5 cm
Grandelanhänger, 835er Silber, besetzt mit 2 Grandeln, verziert mit Eichenlaub und Eichel,L. 3,5 cm ...[more]
Bernsteinkette mit Anhänger, Kette in Form eines Reif, Anhänger 925er Sterling Silber miteinem
Großer Citrin-Anhänger, durchbrochene Silberfassung mit Fischmotiven an Kautschukband mitKarabinerverschluß, 3x2,3 cm ...[more]
20 Mark, Deusches Reich, 1906 A, Wilhelm II Deutscher Kaiser König v. Preussen, ca. 8 g GG
Anhänger, 585er WG, Diamanten ca. 1,0 ct., facettierte Amethysttropfen, Maße ca. 4,9 x x2,1 cm, Gew.
Anhänger, 585er WG, Diamanten ca. 1,0 ct., facettierte Amethysttropfen, Maße ca. 4,9 x x2,1 cm, Gew. 4,8g passend zu Nr. 51 ...[more]
Ohrringe, 585er WG, Diamanten ca. 2,0 ct., facettierte Amethysttropfen, Maße ca. 5,1 x 2,1cm, Gew.
Ohrringe, 585er WG, Diamanten ca. 2,0 ct., facettierte Amethysttropfen, Maße ca. 5,1 x 2,1cm, Gew. 8,0g ...[more]
Süßwasser-Perlenkette, ovoide, rosafarbene Glieder, geknotet, 925erSilber-Magnetverschluß, L. 51 cm
Süßwasser-Perlenkette, ovoide, rosafarbene Glieder, geknotet, 925erSilber-Magnetverschluß, L. 51 cm ...[more]
Kette, Handarbeit, 585er GG, Akoyaperlen, Knebelverschluss, Dm. 3mm, L. ca. 43 cm, Gew.21,5g
Kette, Handarbeit, 585er GG, Akoyaperlen, Knebelverschluss, Dm. 3mm, L. ca. 43 cm, Gew.21,5g ...[more]
Ring, gestaltet als doppelter Ring, 585er GG, besetzt mit einem dunklen und einem hellenAmethyst, RG
Ring, gestaltet als doppelter Ring, 585er GG, besetzt mit einem dunklen und einem hellenAmethyst, RG 56,5 ...[more]
Paar Ohrclips, 585er GG, besetzt mit Amethyst und kleinen Diamanten, 1,5x1,1 cm
Schmuckset, bestehend aus Ring und Kette mit Anhänger, 750er GG/WG, besetzt mit Rubin,umgeben von
Mehrfarbige Zuchtperlenkette, Perlen ca. 8 mm Durchmesser, feiner Lüster, Schließe WG/ GG585 mit
Mehrfarbige Zuchtperlenkette, Perlen ca. 8 mm Durchmesser, feiner Lüster, Schließe WG/ GG585 mit Perle, L. ca. 45,5 cm ...[more]
Paar Ohrclips, 375er GG, besetzt mit Perle, Dm. 7 mm
Manschettenknöpfe, Silber, um 1973, Schmuckzentrum Görlitz "15. Meridian"
Bernstein-Manschettenknöpfe, 835er Silber, Fischpunze, Trapezform
Panzerarmband, 585er GG, ca. 39,4 g, Sicherheitskette und -acht, L. 18 cm, B. 0,6 cm
Art-Deco-Nadel, 585er GG, durchbrochen verziertes Mittelteil besetzt mit Brillantsolitär,L. 5,5 cm
Art-Deco-Nadel, 585er GG, durchbrochen verziertes Mittelteil besetzt mit Brillantsolitär,L. 5,5 cm ...[more]
Brosche, Biedermeier, 585er GG, rückseitig verglast, als Brosche und Anhänger zu tragen,Maße ca. 4,0
Brosche, Biedermeier, 585er GG, rückseitig verglast, als Brosche und Anhänger zu tragen,Maße ca. 4,0 x 2,6 cm, Gew. 5,8g ...[more]
Paar Ohrringe, 9 kt. Gelbgold u. Silber, Onyx mit Brillant
Ring, 585er GG, Brillanten 0,25 ct. punziert, RG 51, Innendurchmesser 16,2 mm, Gew. 6,2g
138 Los(e)/Seite