156 Los(e)/Seite
Zinnkanne, dat. 1776, Boden, Innenboden und Bandhenkel punziert, Besitzergravur undBordüren,
Zinnkanne, dat. 1776, Boden, Innenboden und Bandhenkel punziert, Besitzergravur undBordüren, Gebrauchspuren, H. 33 cm ...[more]
Reliefbild "Antike Szenerie", Messing, versilbert, berieben, 12,5x37 cm, Rahmen
Bilderrahmen, Bernstein-Mosaik, eckig, leicht besch., Innenmaß: 15,5x12 cm
Bierkrug, Keramik, Ornamentdekor auf blauem Grund, Zinndeckel innen punziert, Namensgravurund
Tulwar, 19. Jh., gebogene, einschneidige Klinge, Eisengriff, L. 83 cm, ohne Scheide
Große Platte und 6 Teller, 18. Jh., Zinn, punziert, George Bacon und xx, Platte oval,Wappengravur
Großer Blumenübertopf, Majolika, polychrome Floralbemalung auf dunkelblauem und hellgrünemGrund,
Großer Blumenübertopf, Majolika, polychrome Floralbemalung auf dunkelblauem und hellgrünemGrund, H. 21 cm, Dm. 27 cm ...[more]
Blumenübertopf, Majolika, hell- und dunkelgrüner Fond, 4-seitig Löwenmaskarons, Randbestoßen, H.
Blumenübertopf, Majolika, hell- und dunkelgrüner Fond, 4-seitig Löwenmaskarons, Randbestoßen, H. 15 cm, Dm. 18 cm ...[more]
Arzttasche, braunes Leder, mit einer kleiner Innentasche, Gebrauchtspuren, L. 38 cm, B. 19cm
Arzttasche, braunes Leder, mit einer kleiner Innentasche, Gebrauchtspuren, L. 38 cm, B. 19cm ...[more]
Blumenübertopf, Majolika, dunkelblauer Fond mit polychromer Blumenbemalung, Haarriß amBoden und am
Blumenübertopf, Majolika, dunkelblauer Fond mit polychromer Blumenbemalung, Haarriß amBoden und am Rand, H. 18 cm, Dm. 21 cm ...[more]
Geige im Kasten, Erbauer unbekannt, Decke gerissen, Gebrauchspuren, Boden-L. 34 cm,Ges.-L. 57 cm,
Sextant, UdSSR 1953, im Originalkasten, mit Zubehör und Unterlagen
Konvolut von 4 Sahnegießern, Zinn bzw. Metall versilbert, punziert, H. 9,5-14 cm
6 Plaketten auf Holztafel, Bremerhaven, u.a. Wasserschutzpolizei, 175 Jahre Weser YachtClub,
Tischlampe, Lichte-Porzellanfuß, polychrom floral bemalt und Goldrand, 1-flammig, hellerStoffschirm,
Tischlampe, Lichte-Porzellanfuß, polychrom floral bemalt und Goldrand, 1-flammig, hellerStoffschirm, H. 61 cm ...[more]
Art Deco-Glasschale, WMF Ikora, farblos mit weinroten und grünen Einschmelzungen, weißerNetzdekor,
Altes persisches Feinbild "Porträt einer Frau", handgeknüpft, 55x47 cm, Rahmen
Karaffe, Böhmen, rotes Überfangglas mit Floralschliff, Stopfen best. (nicht sichtbar), H.31,5 cm
Karaffe, Böhmen, rotes Überfangglas mit Floralschliff, Stopfen best. (nicht sichtbar), H.31,5 cm ...[more]
Murano-Vase, gelbe und grüne Einschmelzungen, H. 38 cm
Kristall-Becher, rot überfangen, mit Schliffdekor, H. 16 cm, Dm. 11 cm
Paar Portalvasen, 19. Jh., Eisen, grüne und weiße Fassung, Gebrauchspuren, H. 28 cm
Bajonett, Frankreich, 1. WK, gekehlte Vierkantklinge, Messinggriff, L. 45 cm
Villeroy u. Boch-Karaffe, farbloses Glas, mit Zinnmontierung 95%, mit klappbaren Deckel,Thailand, H.
Villeroy u. Boch-Karaffe, farbloses Glas, mit Zinnmontierung 95%, mit klappbaren Deckel,Thailand, H. 25,5 cm ...[more]
Henkelkanne, Kristall, farblos mit Schliff, H. 33 cm
Stechpaddel, Neuguinea um 1890, geschnitzt, L. 162 cm
Flügelmörser, 19. Jh. oder früher, patinierte Bronze, konische Wandung mit eingezogenemStand und 6
Barometer, um 1900, Carl Buttendorf, Berlin, Nußbaum, reich geschnitzt, Aneroidwerk,Thermometer
Barometer, um 1900, Carl Buttendorf, Berlin, Nußbaum, reich geschnitzt, Aneroidwerk,Thermometer mit Quecksilbersäule, H. 51 cm ...[more]
Marmorfigur "Chinesischer Würdenträger", geschnitzt, H. 27 cm, auf Holzsockel, H. 3 cm
2 Steinzeuggefäße, graue Salzglasur mit Blaudekor, dabei Topf mit beidseitigen Handhaben,H. 21 cm
2 Steinzeuggefäße, graue Salzglasur mit Blaudekor, dabei Topf mit beidseitigen Handhaben,H. 21 cm und Kanne, H. 15 cm ...[more]
Schwan, Murano um 1960, Alfredo Barbini, alter Aufkleber, farbloses, grünes und gelbesGlas mit
Altes persisches Blumenbild "Rosenstrauß", handgeknüpft, Seide/Wolle, Fransen, 65,5x48 cm,Rahmen
Altes persisches Blumenbild "Rosenstrauß", handgeknüpft, Seide/Wolle, Fransen, 65,5x48 cm,Rahmen ...[more]
Andenkenglas, 19. Jh., mit Widmung "Luise ihrem August", rot gebeizt, H. 13,5 cm
Kerzenleuchter, Mitte 19. Jh., Bronze, 3-passiger Stand mit gegliedertem Schaft undgezackter
Kerzenleuchter, Mitte 19. Jh., Bronze, 3-passiger Stand mit gegliedertem Schaft undgezackter Traufschale, H. 25,5 cm ...[more]
156 Los(e)/Seite