57 Los(e)/Seite
Kanne, 800er Silber, Hammerschlagdekor, gebauchter Korpus, ges. 956 g, H. 21,5 cm
Kleine Tischuhr, Silber, England, London, rechteckig mit Kreuzbanddekor, Funkt. nichtgeprüft, 5x6,
Kleine Tischuhr, Silber, England, London, rechteckig mit Kreuzbanddekor, Funkt. nichtgeprüft, 5x6,5x1,5 cm ...[more]
Salzschälchen in Muschelform auf 3 Kugelfüßen, 800er Silber, L. 8,4 cm
Art Deco-Kanne, Alp. Dänemark, Atla, H. 24 cm
12 große Serviettenringe, 925er Silber, mit applizierten vergoldeten Tierornamenten undPerlrändern, Ges-Gew. 675 g, L. 9 cm ...[more]
Kleiner Reisewecker, Silber gelb emailliert, Handaufzug, gangfähig, im Originaletui,5x3x1,7 cm
Kleiner Reisewecker, Silber gelb emailliert, Handaufzug, gangfähig, im Originaletui,5x3x1,7 cm ...[more]
Wappentablett, BWKS (Bremer Werkstätten für kunsthandwerkliche Silberarbeiten), 830erSilber,
Kleiner Flachmann, Birmingham 1899, Arthur & John Zimmermann, punziert, ca. 96 g, mitGravur, Hand
Becher, 925er Silber, deutsch, konischer Korpus mit Widderkopf-Relief, innen vergoldet,236 g, H.
Becher, 925er Silber, deutsch, konischer Korpus mit Widderkopf-Relief, innen vergoldet,236 g, H. 12,5 cm ...[more]
3 Besteckteile Hildesheimer Rose, 835er Silber, punziert, ca. 80 g, dabei Tortenheber,Sahnelöffel
3 Besteckteile Hildesheimer Rose, 835er Silber, punziert, ca. 80 g, dabei Tortenheber,Sahnelöffel und Zuckerlöffel ...[more]
Standbilderahmen, versilbert, rechteckig, 19x14 cm
Weinkühler, Wilhelm Binder, 835er Silber, punziert, ca. 951 g, Handarbeit, geschweiftgerippter
Barocke Schauplatte, Kupfer, versilbert, reich reliefiert, im Spiegel reliefierte, sakraleSzene "
Silberschrank mit 5 Schubladen+Schlüssel, Martin Sammelbesteck "Ena", Inhalt: 12xFischbesteck, 12
Relief "Gala", 925er Silber, punziert, ca. 250 g, sign. Dali, Nr. 1519, 22,1x16,8 cm, hinter Glas im
Relief "Gala", 925er Silber, punziert, ca. 250 g, sign. Dali, Nr. 1519, 22,1x16,8 cm, hinter Glas im Rahmen
Dali, Salvador (1904 Figueres, Katalonien-1989 Figueres) "Homaje a la Filosofia", 925erSilber-
Dali, Salvador (1904 Figueres, Katalonien-1989 Figueres) "Armonia Universal de losContrapios", 925er
Deckeldose, 925 Silber, Thai Nokon, punziert, reliefierter Deckel mit Innenspiegel, H. 4cm, Dm. 11,5
Deckeldose, 925 Silber, Thai Nokon, punziert, reliefierter Deckel mit Innenspiegel, H. 4cm, Dm. 11,5 cm ...[more]
Tintenfaß, Birmingham 1945, Silber, punziert, breiter ausladender, gefüllter Stand, Faßmit festem
Tintenfaß, Birmingham 1945, Silber, punziert, breiter ausladender, gefüllter Stand, Faßmit festem Glaseinsatz, H. 7 cm, Dm. 16,5 cm ...[more]
6 diverse Münzlöffel, Silber, ca. 135 g, Laffe in Form von gemuldeten Münzen
Brautbecher, 800er Silber, punziert, ca. 123 g, teilvergoldet, in Form einer Frau imbodenlangem,
Löffel, Silber, geprüft, ca. 53 g, floral reliefierte Laffe, langer, spitz zulaufenderStiel, L. 35
Löffel, Silber, geprüft, ca. 53 g, floral reliefierte Laffe, langer, spitz zulaufenderStiel, L. 35 cm ...[more]
Deckeldose, Silber geprüft, rund mit gewölbtem Deckel, Rocaille- und Floralrelief,gedellt, 156 g, H.
Deckeldose, Silber geprüft, rund mit gewölbtem Deckel, Rocaille- und Floralrelief,gedellt, 156 g, H. 9 cm, Dm. 8 cm ...[more]
Teekanne, Berlin um 1800, Meistermarke und Tremolierstich, gebauchter Korpus mit glatterWandung,
Tafelaufsatz, geschliffene Glasschale, Silberfuß gepr., mit Namensgravur u. dat. 1874, H.19 cm,
Tafelaufsatz, geschliffene Glasschale, Silberfuß gepr., mit Namensgravur u. dat. 1874, H.19 cm, Dm. 19,5 cm ...[more]
Becher, Judaica, Dänemark 1927, Silber, punziert, ca. 143 g, umlaufend floral reliefiert,unterhalb
Kerzenleuchter, Indien, Silber, geprüft, ca. 341 g, 2-flammig, mit Reliefdekor, verziertmit plastischen Vögeln, H. 23 cm ...[more]
Jugendstil-Kännchen, WMF, versilbert, Floralrelief, H. 12,5 cm
Muschelschale, 19. Jh., 12 Lot Silber, Meisterpunze AE, ca. 167 g, innen vergoldet, auf 3Kugelfüßen,
Frisierset, 925er Silber mit Schildpatteinlagen, England, Birmingham, 4-teilig, bestehendaus 3
Frisierset, 925er Silber mit Schildpatteinlagen, England, Birmingham, 4-teilig, bestehendaus 3 Bürsten und Handspiegel ...[more]
Umfangreiches Besteck, Friesenmuster, 90er Auflage, 92-teilig, bestehend aus 12 Gabeln, 12Messern, 6
Teekanne, Chester 1938, Adie Brothers Ltd, Silber, punziert, ca. 336 g, ausschwingendeSchulter mit
Standbilderahmen, Birmingham 1938, Holz mit Silbermontierung, punziert, rechteckig, 31x22cm ...[more]
8 Platzteller, versilbert, mit geschlossener Umlaufkante, Dm. 29,5 cm
Tablett, 800er Silber, Italien, rund mit gestuftem Bogenrand, gedellt, 354 g, Dm. 24,5 cm
Henkelschale, Wilhelm Binder, 800er, Silber, punziert, ca. 344 g, ovale Form mitReliefrand und
Biedermeier Kernstück, Silber 12 Lot, 3-teilig bestehend aus Teekanne, Zuckerdose u.Sahnekännchen (
Tablett, 800er Silber, Wilkens, punziert, ca. 457 g, runde Form mit geschweiftemProfilrand, Dm. 30,5
Tablett, 800er Silber, Wilkens, punziert, ca. 457 g, runde Form mit geschweiftemProfilrand, Dm. 30,5 cm ...[more]
Tablett, oval, 800er Silber, Reliefrand, 708 g, L. 39,5 cm
Zigarettendose, 800er Silber mit Holzauskleidung, auf Deckel Monogramm "EL", 4x9,5x8 cm
Teekanne in Barockform, deutsch, 925er Silber, punziert, ca. 274 g, geschweift gerippt, H.14 cm
Teekanne in Barockform, deutsch, 925er Silber, punziert, ca. 274 g, geschweift gerippt, H.14 cm ...[more]
Standbilderahmen, Holz mit 925er Silbermontierung, punziert, rechteckig, 34x28 cm
Besteck, Lutz & Weiss, Pforzheim, Modell Florenz mit Chippendale-Dekor, 90er Auflage,bestehend aus
2 Becher, 800er Silber, konisch, ges. 153 g, H. 11 cm
Zuckerschale und Sahnegießer, 800er Silber, punziert, geschweift gerippt, dazu 2Untersetzer, 800er
6 Mokkalöffel, 800er Silber, Laffe in Blattform, Stielende mit Halbedelsteinen besetzt, imEtui
6 Mokkalöffel, 800er Silber, Laffe in Blattform, Stielende mit Halbedelsteinen besetzt, imEtui ...[more]
6 Historismus-Mokkalöffel, versilbert mit vergoldeter Laffe, reliefierter Stiel mitMaskaron ...[more]
Zuckerschale und Sahnegießer auf Tablett, versilbert, Hammerschlagdekor, dazu kleine ovalePlatte, L.
Zuckerschale und Sahnegießer auf Tablett, versilbert, Hammerschlagdekor, dazu kleine ovalePlatte, L. 25 cm ...[more]
57 Los(e)/Seite