85 Los(e)/Seite
Liebermann, Max (1847-1935 Berlin) "Reiter mit seinem Pferd", Radierung, postumer Abzug,11,5x17
Payne, A.H. "Der Winter", altkol. Stahlstich um 1850, 16,5x12 cm, hinter Glas imPassepartout und
Payne, A.H. "Der Winter", altkol. Stahlstich um 1850, 16,5x12 cm, hinter Glas imPassepartout und Rahmen ...[more]
Huysum, Jan van (1682 Amsterdam-1749 ebenda) "Blumenstilleben in skulptierter Vase 1722",Kupferstich
Weber, Andreas Paul (1893-1980) "Braav-schööön braaav!", Litho, WVZ Dorsch 388,Widerstandsstempel
Bruni, Bruno (geb. 1935 in Gradara/Italien) "Hütchenspieler und Akrobatin auf einem Ball",1982,
Weber, Andreas Paul (1893-1980) "Ins Magazin", Litho, WVZ Dorsch 1215, Widerstandsstempelund
"Reinwardt", 2 kolorierte Kupferstiche, 19. Jh., ca. 26x16 cm, hinter Glas im Passepartoutund
"Reinwardt", 2 kolorierte Kupferstiche, 19. Jh., ca. 26x16 cm, hinter Glas im Passepartoutund Rahmen ...[more]
Grützke, Johannes (1937-2017) "Georg Elsner", Lithographie, signiert und datiert 819)97u.r.,
Grützke, Johannes (1937-2017) "Georg Elsner", Lithographie, signiert und datiert 819)97u.r., nummeriert 69-300, 35x28 cm, Blatt 59x42 cm ...[more]
Payne, A.H. "Die Günstlinge", altkol. Stahlstich um 1850, 16,5x13,5 cm, hinter Glas imPassepartout
Payne, A.H. "Die Günstlinge", altkol. Stahlstich um 1850, 16,5x13,5 cm, hinter Glas imPassepartout und Rahmen ...[more]
Janssen, Horst (1929-1995 Hamburg) "Liselotten-Land", Grafik, handsigniert u.r., in derPlatte
Eulenstein, C. "Der Rose Gruß", altkol. Stahlstich um 1850, 14x11 cm, hinter Glas imPassepartout und
Eulenstein, C. "Der Rose Gruß", altkol. Stahlstich um 1850, 14x11 cm, hinter Glas imPassepartout und Rahmen ...[more]
Janssen, Horst (1929-1995 Hamburg) "Landschaft", Grafik, handsigniert u.r., in der Plattedatiert
Piringer, Benedikt (1780-1826) "Landschaften", 3 Radierungen, um 1880, nach Cl. Lorrainund G.
Piringer, Benedikt (1780-1826) "Landschaften", 3 Radierungen, um 1880, nach Cl. Lorrainund G. Poussin, 38x54 cm, hinter Glas im Rahmen ...[more]
Janssen, Horst (1929-1959 Hamburg), "Selbstporträt- Volker Huber Edition", Offsetdruck,handsigniert u.r., 75x56 cm ...[more]
Achenbach, Andreas (1815 Kassel-1910 Düsseldorf) "Reges Treiben in einem holländischenHafen",
Piranesi, Giovanni Battista (1720-1778) "Veduta del Tempio della Fortuna virile",Kupferstich 18.
Viola, Ehrenfried (1917 Schlesien-2009 Berlin) "Ahnenbild", Farblitho, III/XII, partiellkoloriert,
Rossini, Luigi (1790-1754) "Veduta del Tempio della Fortuna Virile", Kupferstich, Rom1822, 40x54 cm,
Ruga, Pietro (act. 1812-1838) "Campidoglio sul Monte Capitolino sopra....", Kupferstich,29x34,5
Ruga, Pietro (act. 1812-1838) "Campidoglio sul Monte Capitolino sopra....", Kupferstich,29x34,5 cm, etwas fleckig, hinter Glas im Rahmen ...[more]
Ruga, Pietro (act. 1812-1838) "Basilica di St. Pietro i Vaticano", Kupferstich, 29,5x35,5cm, etwas
Ruga, Pietro (act. 1812-1838) "Basilica di St. Pietro i Vaticano", Kupferstich, 29,5x35,5cm, etwas fleckig, hinter Glas im Rahmen ...[more]
Parboni, Pietro (18./19. Jh.) "Tempio della Fortuna Virile in oggi Chiesa die S. MariaEgiziaca",
85 Los(e)/Seite